Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра чей-то стальной матиз так плотно притерся к мусорному контейнеру, что контейнер, думаю, могли б вывезти вместе с матизом.  Жаль, не успела сфотать. Надеюсь, он все же уехал или перепарковался.

  • Нравится 1

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, я слышал, эвакуаторы. Но спасибо за предложение - как только генератор отремонтирую, сразу к вам :) А то мало ли.. 

Нее, эвакуатор со стороны 1 корпуса. Для тех, кто ставит машины на тротуар. А мы со стороны 2 корпуса перпендикулярно паркуемся, попами на поле, мордами на дорогу, чтоб больше влезло. Также со стороны частного сектора часто бывают места.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сами начали диалог с фразы 

может вам с 7 корпуса идти 5 7 минут , и то бегом. А я каждое утро с тремя детьми в школу езжу. И потом я купила квартиру в своем доме  и считаю. что не должна ходить на кудыкину гору за своей машиной .Спасибо за беспокойство о моем здоровье , но как -нибудь без ваших советов обойдусь. 

 

Сейчас вы говорите, что поддерживаете тех, кто паркуется не по правилам: 

......... я понимаю людей которые паркуются не по правилам, если тебе просто негде ставить машину , во дворе своего же дома , а не от того что типа я крутой на бардюр заеду ......... И да у меня моя машина, которую люблю и берегу.

 

И при этом хотите, чтобы на вас не нападали...

 

Хотите предложений, пожалуйста:

1. Чтобы не идти с тремя детьми на парковку, вы идете туда сами и едете обратно к корпусу забирать детей.

2. Вы приехали с больным (или не больным) ребенком, высадили около подъезда (например, с аварийкой) и поехали парковаться на свободные места или на парковку за строительным магазином. Не думаю, что очень сложно найти, кто посмотрит за ребенком 10-15 минут. Есть соседи, друзья, хорошие знакомые...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж серце ёкнуло - так похож на мой "21-й регион".

 

Ну, есть.. и что? Было ли, когда он парковался? А если только что приехал на полчаса, к примеру, почему не поставить авто там, где стоит, а то место оставить для тех, кому оно нужнее? Мне, правда, по башке за это досталось, когда я парковался "как БТР" и днем оказался посреди дороги, но я лучше подумаю о других, чем слушать ворчание недовольных.

 

Точно так же я думаю и про фото автомобиля между мусорками - какое дело, что он там стоит ночью, если рано утром, к примеру, уезжает - мусор мешает выбросить в 2 часа ночи? 

Оказался посередине, значит утром выйди, когда места есть. и переставь. Просто надо УВАЖАТЬ соседей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аж серце ёкнуло - так похож на мой "21-й регион".

 

Ну, есть.. и что? Было ли, когда он парковался? А если только что приехал на полчаса, к примеру, почему не поставить авто там, где стоит, а то место оставить для тех, кому оно нужнее? Мне, правда, по башке за это досталось, когда я парковался "как БТР" и днем оказался посреди дороги, но я лучше подумаю о других, чем слушать ворчание недовольных.

 

Точно так же я думаю и про фото автомобиля между мусорками - какое дело, что он там стоит ночью, если рано утром, к примеру, уезжает - мусор мешает выбросить в 2 часа ночи?

 

Хахаха, на фото он как раз паркуются. Посмотри, фары горят.

На вопрос, почему не ставит на свободное место, он ответил, что не влезает)))

А я думаю, что как и ты, не умеет.

Надо посмотреть, может тоже 21 регион)))

 

Кстати, почем права брал?)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сами начали диалог с фразы 

 

Сейчас вы говорите, что поддерживаете тех, кто паркуется не по правилам: 
 

И при этом хотите, чтобы на вас не нападали...

 

Хотите предложений, пожалуйста:

1. Чтобы не идти с тремя детьми на парковку, вы идете туда сами и едете обратно к корпусу забирать детей.

2. Вы приехали с больным (или не больным) ребенком, высадили около подъезда (например, с аварийкой) и поехали парковаться на свободные места или на парковку за строительным магазином. Не думаю, что очень сложно найти, кто посмотрит за ребенком 10-15 минут. Есть соседи, друзья, хорошие знакомые...

я начала совсем с другого: "А я считаю что стукачить на своих соседей , это просто жутко , дай бог всем кто жалуется всегда находить места , я тоже иногда поздно приезжаю, и не всегда могу найти места,  их просто нет, а ставить на дороге мне страшно потому как мое авто били уже. И мое авто эвакуировали, а если искать кто витоват то давайте тогда начнем с машин которые постоянно стоят во дворах, и никуда и никогда не езжут, их тоже с десяток найдется в каждом дворе , поставят свои подснежники и стоят они сугробиками или большие машины... Всегда можно найти только виноватых, проще сидеть и один корпус против другого натравливать.И никого не интересует , что застройщик был обязан поставить многоуровневый паркинг, лучше направьте свою энергию на пользу для своего же двора. Я вот написала в администрацию и получила ответ, теперь буду писать уже губернатору МО "дорогому" Воробьеву, может поможет...."

А вот дальше уже снежным комом пошло от других и вас в том числе , не вижу смысла дальше здесь вообще с кем либо , и что либо обсуждать , вы пишите что хотите , кто то  болтает , а кто то делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас, я слышал, эвакуаторы. Но спасибо за предложение - как только генератор отремонтирую, сразу к вам :) А то мало ли.. 

Теперь уже генератор))))То колесо прямо при парковании сдулось, оно не давало машину выровнять, а теперь генератор............... Все, я уползаю...........

 

Пы.Сы. В магазине , том же Глобусе, продаются спец. щетки для чистки машин от снега , а кухонная щетка с совком это для подметания крошек с пола .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хахаха, на фото он как раз паркуются. Посмотри, фары горят.

На вопрос, почему не ставит на свободное место, он ответил, что не влезает )))

А я думаю, что как и ты, не умеет.

Надо посмотреть, может тоже 21 регион )))

 

Кстати, почем права брал? )))

 

Фары могут гореть, когда уезжает. Ну не умеет, ну и что? В этом положении, что на фото, он кому мешает? Дорога свободная (более чем), а если и закрыл две машины - ничего страшного, главное на телефоне быть, когда звонить ему будут. Не понимаю, в чем проблема? 

 

Права брал за 4 тыщи рублей 12 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь уже генератор ))))То колесо прямо при парковании сдулось, оно не давало машину выровнять, а теперь генератор............... Все, я уползаю...........

 

Пы.Сы. В магазине , том же Глобусе, продаются спец. щетки для чистки машин от снега , а кухонная щетка с совком это для подметания крошек с пола .....

 

 

Моя машина под видео-наблюдением что ли? Я снег сметаю то дай бог 10 минут в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что плохого? Я бы порадовался если бы у меня была круглосуточная противоугонная система @Ver@chka, )))

 

Боюсь, что эта "противоугонная система" будет только рада, если кто-нибудь угонит эту ненавистную голубую опухоль на теле образцового парковочного пространства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что эта "противоугонная система" будет только рада, если кто-нибудь угонит эту ненавистную голубую опухоль на теле образцового парковочного пространства :)

Я буду рада, если ее переставят! Накачайте колесо и я могу Вам помочь ее переставить. Может летом Вам белой краской полосы начертить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду рада, если ее переставят! Накачайте колесо и я могу Вам помочь ее переставить. Может летом Вам белой краской полосы начертить?

 

 

Отчитываюсь: колесо заменил вчера утром на запасное, переставить не смогу - генератор не работает, аккумулятор разрядился. Страдать недолго осталось - завтра переставлю, как аккумулятор зарядится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь: колесо заменил вчера утром на запасное, переставить не смогу - генератор не работает, аккумулятор разрядился. Страдать недолго осталось - завтра переставлю, как аккумулятор зарядится.

 Я вчера рядом парковалась, думала оно у вас от холода немного набухло))))) Вас прикурить??  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы я смотрю читает только то, что вам нужно ,кто вам дал права оскарблять меня , я высказала свое мнение, а вы тут уже и направление всем указали , у вас нет права указывать мне что делать, я вступилась за людей которые в силу обстаятельств что то нарушают, а вы тут развели дебаты на ни пойми чего, откуда вы где и как я паркуюсь ? кто вам сказал лентяйка я или нет, неизветно кто вы еще такая. И не надо переходить на крайности и личности .

нельзя нарушить в силу обстоятельств! Можно просто нарушить и понести за это наказание.
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему и зачем спорить, как люди не могут понять. Есть платные парковки, нет денег, ходи пешком.Не у вас одних дети.Я наблюдала как один папа под мышкой носил ребенка в мороз на стоянку за машиной.Как вы не можете понять, что не хватит всем места у своего да и чужого подьезда. А что до эвакуатора правильно увозят. Скупой платит дважды и никакого стукачества здесь нет я тоже хочу ходить нормально а не лезть через сугробы.

сугробы - это не от неправильной парковки) вот я позавчера час раскапывала лопатой место на дороге, чтобы припарковаться...снег бросала не на дорожку...) я считаю, что если машины не мешают движению общественного транспорта, проходу или детским коляскам, не портят газон - то они стоят правильно) в нашей стране люди друг на друга злые, потому что больше не на кого - все кто должен отвечать за отсутствие парковок - умывают руки после полученных откатов...а если бы люди не ругались, а объединились бы - то могли бы многое сделать! но это не выгодно нашей власти...(((

  • Нравится 3

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×