Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

в 7-м корпусе (1 подъезд) из пассажирского лифта выпала пружина (валяется на полу в бывшем "штабе" РСУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С выжиганием частного сектора ради нового жилого комплекса я уже встречалась. Аналогичный нашему частный сектор полыхал под моим окном каждую ночь. Теперь там микрорайон Чкаловский возвышается. Но нам, О-Пушке, действительно, уже некуда расширяться. И даже платная недостоянка есть. Может еще какой микрорайон построить хотят?

Ну это жестко, у нас в Химках раньше наряду с пожарами пользовались спросом такие варианты как подбрасывание в подъезд старых домов опасных химикатов с последующей эвакуацией жильцов. Обратно они, конечно, больше не попадали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это жестко, у нас в Химках раньше наряду с пожарами пользовались спросом такие варианты как подбрасывание в подъезд старых домов опасных химикатов с последующей эвакуацией жильцов. Обратно они, конечно, больше не попадали:)

Типа, добрее?)) Цель-то неизменна.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из поста ясно и понятно, что соседей всё устраивает! Может им нравится бочком-бочком, всем 4-рём квартирам.

 

Все до поры до времени... У меня у соседки напротив стоял большой деревянный  ящик, внутри которого находились старые кашпо и подборка старых каталогов одной из известных косметических фирм.

Моя квартира находится в противоположной стороне от входной двери к квартирам на этаже. То есть каждый день ходила мимо этого ящика, и все бы ничего, но когда у меня родился малыш возникла тема с прыжками с n-килограммовой коляской-люлькой через ее ящик. На мою ласковую просьбу убрать ящик ответили мне, что ставить ей его некуда, и что в ближайшее время она что-то придумает.

Шли дни...недели...а воз был и ныне там. По прошествии трех недель к ней на переговоры пошел мой муж и вроде все закончилось "подписанием" соглашения,  однако на следующий день мы увидели ящик возле нашей двери. Муж пошел опять, ему ответили, что она не смогла найти своему ящику место в доме и решила, что здесь он не будет никому мешать.

Ну конечно это был предел терпения мужа и он отправил ящик за общую дверь к лифту. Там он простоял еще пару лет (с тем же содержимым внутри), потом его незаметно для всех там не стало.

Итог таков, соседка с нами не разговаривает, с мужем не здоровается вовсе, а со мной здоровается, но сквозь зубы. 

А мораль сей басни такова: когда соседям не мешают вещи находящиеся в общем коридоре это одно, но почему бы не пойти навстречу, если соседи по человечески просят убрать эти вещи, зачем нужно портить отношения...

 

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это называется разговор слепого и глухонемого. Люди , читают между строк. Только Nadin01 удалось понять всю суть . Остальным видимо не дано!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Helena Sh, мы с вами о разном говорим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

У 4 корпуса, около магазина "инструменты" была потеряна черная папка с детскими тетрадками и носками. На папке надпись Caterpillar.

Просьба нашедшего вернуть папку ребенку. 

89261025766

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут все с ума посходили? Домов понастроили,а мест для парковки раз два и обсчелся! В одном доме около двухсот квартир,в каждой второй есть машина и им всем надо где то припарковать свой автомобиль. Прежде чем лаять,словно псы, советую подумать головой. Некоторые работают допоздна и когда возвращаются,все места заняты,некоторые умудряются занимать и два места, НО ЧТО ДЕЛАТЬ?? Клеить на машины дебильные наклейки?! Ничего умнее не придумали? Взрослые, блин, люди,а занимаетесь ерундой. Относитесь с понимаем. Ведь не от нефиг делать люди встают на газоны и тратуары,правильно?

Изменено пользователем Дон Карлеоне
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы тут все с ума посходили? Домов понастроили,а мест для парковки раз два и обсчелся! В одном доме около двухсот квартир,в каждой второй есть машина и им всем надо где то припарковать свой автомобиль. Прежде чем лаять,словно псы, советую подумать головой. Некоторые работают допоздна и когда возвращаются,все места заняты,некоторые умудряются занимать и два места, НО ЧТО ДЕЛАТЬ?? Клеить на машины дебильные наклейки?! Ничего умнее не придумали? Взрослые, блин, люди,а занимаетесь ерундой. Относитесь с понимаем. Ведь не от нефиг делать люди встают на газоны и тратуары,правильно?

Всегда, абсолютно всегда можно найти место для парковки, в том числе и вдоль дороги за 3м корпусом, в овраге, за 2м корпусом. Совершенно нет необходимости лезть на тротуары и газоны, если и есть желание, то от лени и пофигизма. На станции Вы же всегда находите место для парковки, а не заезжаете на территорию рынка? Хотя там по утрам не меньшие трудности.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 корп. 3 подъезде, вроде бы 4 этаж, есть рыжий шарпей, который всегда гуляет без намордника, выгуливает его мальчик лет 10, если можно так назвать. На самом деле это шарпей выгуливает мальчика, таскает куда хочет, а тот волочится за ним на поводке, справиться с ним не может. Сколько раз с матерью этого мальчика разговаривали, все без толку. Так сегодня вообще красота, эта псина наделала лужу посредь тротуара около 3 подъезда, а он спокойно наблюдал и ждал, пока она сделает свои дела!

 

 

post-11795-0-53407100-1432453317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди предпочитают иметь возможность посмотреть на свою машину из окна. Оставишь вот так, а потом сиди без колес. Кому оно надо? Наплевательское отношение вложили тем,кто не удосужился обеспечить дом парковочными местами. Где обещанная парковка? Нету. А газон вам что?клубнику будете выращивать? Тем более что особо и газона там нет. Поймите правильно,я не призываю парковаться на цветах и перекрывать полностью тротуары. Но если там просто огороженая бордюров земля под газон,то ничего страшного если кто то залезет туда. И если машина немного залезла на тротуар,так что и пешеходам на нем место осталось,и на прилегающей дороге есть место проехать другим машинам,то ничего страшного тут нет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди предпочитают иметь возможность посмотреть на свою машину из окна. Оставишь вот так, а потом сиди без колес. Кому оно надо? Наплевательское отношение вложили тем,кто не удосужился обеспечить дом парковочными местами. Где обещанная парковка? Нету. А газон вам что?клубнику будете выращивать? Тем более что особо и газона там нет. Поймите правильно,я не призываю парковаться на цветах и перекрывать полностью тротуары. Но если там просто огороженая бордюров земля под газон,то ничего страшного если кто то залезет туда. И если машина немного залезла на тротуар,так что и пешеходам на нем место осталось,и на прилегающей дороге есть место проехать другим машинам,то ничего страшного тут нет.

Отвечу по пунктам:

1. У меня есть возможность парковать машину так, что бы ее было видно из окна. Даже из двух, моего и бабушки. Это не спасло нас от снятого водительского зеркала. Причем уже два раза.

2. Заехать на тротуар чуть-чуть. С моими 40 кг я и 20 см расстояние пролечу со свистом. Но мамы с колясками, а тем более с колясками для двойни, а их я наблюдаю немало, вам спасибо не скажут. Попробуйте сами с тачкой по тротуару между "чуть-чуть" поманеврируйте.

3. На газоне нет цветов. И не будет, пока все по "чуть-чуть" заезжают, а копать газоны желающих не наблюдается. Причем, те, кто сделал газоны вокруг третьего корпуса, сами на машинах, и как-то вот умудряются парковаться в положенных местах.

Изменено пользователем NEW
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти "предпочитающие" люди о чем думали когда покупали жилье в доме, где сразу было видно, что будут проблемы с парковкой ?

Сразу было видно? В проекте была многоуровневая парковка, именно поэтому около домов мест нет. Если бы парковки не было, застройщику не дали бы строить дома так близко друг к другу и без парковочных мест. А в итоге что? Парковки нет, мест нет.

 

Только не нужно рассказываmь сказки про паркинг и про то, что злые люди не обеспечили всех парковочными местами.

Да?Почему же сказки? Может вы разговоров об этом так боитесь,потому что это правда? Читайте выше об этом,если с первого раза не дошло.

 

Если человек ведет себя как свинья сейчас. То хоть ему 100 паркингов построй он все равно будет парковаться у себя возле подъезда на газоне. Потому что ему так УДОБНЕЕ. И плевать на всех. И я уверен на 100%, что те люди которые позволяют себе парковку на газонах и тротуарах, ведет себя так во всех сферах жизни.

Полнейший бред. Люди ВЫНУЖДЕНЫ так парковаться. Вы говорите,что если построить 100 паркингов, человек будет парковаться на газоне? Да вы больной,лечитесь. Уж поверьте, если места будут, на газон не полезет никто. Это не образ жизни,а вынужденная мера.

 

Хуже такой логики нет ничего. Просто полное отсутствие моральных качеств. Такие люди найдут оправдание всему. Ну украл пару миллионов. Но я же только чуть чуть. Ничего страшного в этом нет. Обманул друга. Тоже ничего страшного. Так ведь все делают ! Кинул партнера. Ну и что ? Он же сам виноват ! 

 

Полнейшая деградация ...

А это полное отсутствие мозга. Что за детские примеры? Причем тут слово деградация? Вы знаете значение этого слова?

 

 

 

 По пунктам так по пунктам.

Отвечу по пунктам:

1. У меня есть возможность парковать машину так, что бы ее было видно из окна. Даже из двух, моего и бабушки. Это не спасло нас от снятого водительского зеркала. Причем уже два раза.

2. Заехать на тротуар чуть-чуть. С моими 40 кг я и 20 см расстояние пролечу со свистом. Но мамы с колясками, а тем более с колясками для двойни, а их я наблюдаю немало, вам спасибо не скажут. Попробуйте сами с тачкой по тротуару между "чуть-чуть" поманеврируйте.

3. На газоне нет цветов. И не будет, пока все по "чуть-чуть" заезжают, а копать газоны желающих не наблюдается. Причем, те, кто сделал газоны вокруг третьего корпуса, сами на машинах, и как-то вот умудряются парковаться в положенных местах.

1. И что, вы думаете я прочитаю это и подумаю "О,даже под окнами сняли стекло,тогда ладно уж". Так что ли?

2. Сам припаркуюсь-попробую. Я отвечаю за себя, а не за всех.

3. А вокруг второго корпуса? Там вы вообще места видели? Парковаться в положенных местах умудряются те,кто рано возвращается.

 

 

 

Всегда, абсолютно всегда можно найти место для парковки, в том числе и вдоль дороги за 3м корпусом, в овраге, за 2м корпусом. Совершенно нет необходимости лезть на тротуары и газоны, если и есть желание, то от лени и пофигизма. На станции Вы же всегда находите место для парковки, а не заезжаете на территорию рынка? Хотя там по утрам не меньшие трудности.

На станции кто-то живет? Или может на рынке? Или, возможно, я туда ночью приезжаю? Так вот, Ваша станция это такое место, в котором люди то приезжают,то уезжают. Постоял полчаса, место освободилось. А ночью я приеду домой и что?Кого мне ждать?Утра?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×