Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Остается надеяться, что первых больше , чем вторых.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятно, как в 21 веке, можно давать разрешение на строительство микрорайона без подземных\наземных парковок, из расчета 1квартира = 1 машиноместо. Для меня это дикость какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятно, как в 21 веке, можно давать разрешение на строительство микрорайона без подземных\наземных парковок, из расчета 1квартира = 1 машиноместо. Для меня это дикость какая-то.

Спрос рождает предложение. Пипл хавает, так что ресурс для взяток имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно, в чем проблема?

ПДД нарушены? - Нарушены.

Наказание получено? - Получено.

 

Почему в чем-то должны быть виноваты другие люди, третьи лица? Звонок в ГИБДД это гражданская позиция и надо быть благодарным, что не каждый раз Ваше нарушение получает законное наказание.

Неотвратимость наказания должна быть не в системе, а в Вашей голове, может быть тогда и небыло этой ситуации.

 

В общем как всегда лермонтовская немытая Россия.

  • Нравится 2

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще не понятно, как в 21 веке, можно давать разрешение на строительство микрорайона без подземных\наземных парковок, из расчета 1квартира = 1 машиноместо. Для меня это дикость какая-то.

А как можно покупать кв. понимая, что ставить то авто особо некуда? И век тоже xxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно покупать кв. понимая, что ставить то авто особо некуда? И век тоже xxi

уже сто раз обсуждалось, на данный момент любая новостройка в Пушкино обделена парковочными местами!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в Опушкино уже общественный транспорт пустили ? Я что-то упустил ?

Думаю, люди сами разберутся, кому что покупать и на каком транспорте им ездить. Сколько людей столько и мнений, одним нравятся газоны, второму бетонная стоянка рядом с домом по душе. 

Ну так при покупке квартиры Вам же наверно менеджеры "писали (ударение на первый слог) в уши" и картинки с плакатами с общественным транспортом показывали. Мне например показывали и говорили что очень скоро будет несколько маршрутов... Я не поверил, что очень скоро и поэтому от покупки квартиры в О-Пушкино отказался.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поверил, что очень скоро и поэтому от покупки квартиры в О-Пушкино отказался.

Мы за вас рады. А чего на форум наш заходите? Тянет? ))) ))) )))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы мне шальную директрису 9школы напомнили. " Как можно покупать квартиру, не узнав сколько свободных мест в ближайшей школе?". Мы, например, покупали квартиру исходя из бюджета. Если Вам бюджет позволяет примеряться к наличию подземной/наземной парковки, к инфраструктуре, к местам в школе/в саду, я за Вас безмерно рада. Но мне непонятно, как Вы тогда купили здесь квартиру?

В 95% случаев мы умудряемся поставить машину во дворе. А она не маленькая. И в 100% никогда даже мысль не приходит залезть колесом на газон. Это все от лени человеческой. Лень дойти пару лишних метров до подъезда пешком, лень думать как поставить, чтоб другим не мешать, лень сделать лишнее телодвижение и вывернуть по-человечьи колеса, чтоб проезду не мешать, лень прижаться к бордюру, не сужая проезд. Все лень.

Я действительно купил увартиру, но не у вас в районе, а в другом новострое города, где тоже есть определенные проблемы с парковкой. Просто есть люди, которым не лень пройти дцать метров или затратить время на ювелирную парковку (как, скажем, Вы), а есть, кто готов закатать в асфальт любой клок земли и брезжит, что виноваты в этом власти. Власти уже никому ничего давно не должны. Купил машину - храни, заправляй, мой, страхованием занимайся, ремонтируй сам. А разрешения на стройку дома выдаются, потому что нормы такие у нас заниженные. В Москве выше, но все равно алес))

Да, я из тех, кто в свое время озаботился машиноместом (и не одним) и пройти 10 минут до гаража не ломает. Но и во дворе конечно приходится парковаться в аварийных случаях, если нет во дворе - за ворота, но места всегда найти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, круто. Это сейчас, в наш "час пик" так?

да 8.30 фото сделала. Хамер не стал напрягаться, по газону объехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да 8.30 фото сделала. Хамер не стал напрягаться, по газону объехал.

 

По другим следам на газоне видно, что там многие не напрягаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×