Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

Видео с собрания  могу отправить по эл. почте. Кому надо, пишите  свой эл. адрес.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное! Правда что там за немытая голова все время мелькает на переднем плане?

Изменено пользователем Раб мозга
  • Нравится 1

Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели свои квартиры? Кто был в 3 А? Там перегородка на кухне стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложите. пожалуйста, документы, которые были переданы на собрании.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смущает такое близкое расположение этой желтой коробки(не знаю как правильно она называется), не будет ли от нее вибрации, шума. Может конечно ее еще капитально не установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смущает такое близкое расположение этой желтой коробки(не знаю как правильно она называется), не будет ли от нее вибрации, шума. Может конечно ее еще капитально не установили?

Я конечно не специалист по газу, как "многие" здесь, но почему то уверен, что вибраций от этой подстанции быть не должно. Шум возможно и будет, но будка стоит около глухой стены, со стороны ЖД, о каком шуме Вы говорите? Как Вы его услышите в квартире? ЖД не слышно (на данный момент, т.е. без отделки стен и всего такого...) при закрытых окнах, и я уже об этом писал. Опять же, чтобы услышать шум, издаваемый этой "жёлтой коробкой", надо чтобы она, как минимум заработала. А далее, если он будет Вам мешать - вызывать разные службы, чтобы они делали замеры по шуму. И уже после этого думать (а лучше на этапе ремонта в квартире) о шумоизоляции стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист по газу, как "многие" здесь, но почему то уверен, что вибраций от этой подстанции быть не должно. Шум возможно и будет, но будка стоит около глухой стены, со стороны ЖД, о каком шуме Вы говорите? Как Вы его услышите в квартире? ЖД не слышно (на данный момент, т.е. без отделки стен и всего такого...) при закрытых окнах, и я уже об этом писал. Опять же, чтобы услышать шум, издаваемый этой "жёлтой коробкой", надо чтобы она, как минимум заработала. А далее, если он будет Вам мешать - вызывать разные службы, чтобы они делали замеры по шуму. И уже после этого думать (а лучше на этапе ремонта в квартире) о шумоизоляции стен.

да нет, ее я не буду слышать, высоко квартира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, ее я не буду слышать, высоко квартира)

Ну так и не забивайте себе голову ещё и этими проблемами...

Главное (во всяком случае для меня) на данный момент это получить ключи уже хотя бы в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Газовую трубу уже прикрепили к торцевой стене, кто мимо ходит ответьте.

Уже прикрепили!!! Пока только не покрасили.

 

Вот моё обращение в Министерство Строительного Комплекса МО:

""""
Уважаемый Виталий Геннадьевич!
Обращаюсь к Вам от лица Инициативной Группы дольщиков ООО "Альфа-Бест Пушкино. 20.04.2015 мне пришёл официальный ответ, подписанный Вами, в котором Вы сообщаете мне, что нарушения ФЗ№214 застройщиком нет. Позвонив Вашей помощнице А.Ю.Зацепиной для консультации по этому вопросу мы выяснили, что нарушение ст.№6 ФЗ№214 всё таки есть, просто на момент моего обращения, данные, поданные застройщиком в Министерство Строительного Комплекса МО были за 4-ый квартал 2014 года. а тогда нарушения ст.№6 ФЗ№214 ещё не было.
Нарушение ст.№6 ФЗ№214 застройщиком произошло в марте 2015 года.
Нарушение Закона есть: застройщик уведомил о переносе сроков ввода дома в эксплуатацию пользуясь средствами сети интернет на сайте www.knp.ru 06.03.2015. До очередного окончания срока ввода в эксплуатацию дома (конца 1-го квартала 2015г.), согласно очередному подписанному доп. соглашению, оставалось 25 дней. Пункт №3 Статьи №6 ФЗ №214 гласит: "В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ДВА МЕСЯЦА до истечения указанного срока ОБЯЗАН НАПРАВИТЬ УЧАСТНИКУ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации." 1 - Нарушение сроков, описанных в Законе; 2 - Застройщик информацию участникам долевого строительства не направлял, а разместил её (информацию) на сайте фирмы, занимающейся продажей квартир.
На данный момент ООО "Альфа-Бест Пушкино должно подать в Министерство Строительного Комплекса МО документы по первому кварталу 2015 года, где будет видно нарушение  статьи №6 ФЗ №214
Прошу присвоить нашему объекту строительства, расположенному по адресу г.Пушкино, на пересечении улиц Боголюбской, Первомайской и 2-ой Домбровской, статус "Долгостроя". Взять на особый контроль исполнение обязательств застройщиком. Перевести ООО "Альфа-Бест Пушкино в статус "Неблагонадёжных" застройщиков подмосковья. 
Ещё не один объект из построенных этим застройщиком не был введён в эксплуатацию в указанный первоначальным договором ДДУ в срок.
В данный момент ООО "Альфа-Бест Пушкино, пытаясь уйти от ответственности по нарушению ФЗ№214 перед дольщиками, вызывает дольщиков в массовом порядке в суд, для подписания доп.соглашений по предписанию суда. После чего дольщик теряет право на возмещение пени за просрочку по ФЗ№214. Прошу разобраться и с этой "практикой"  ООО "Альфа-Бест Пушкино.
"""""
Это для тех, кто хотел ещё и от себя направить обращение.
Адрес: minstrk@mosreg.ru   Первому заместителю министра Виталию Геннадьевичу Сомову.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Тема почищена от адресов почты и спасибо/пожалуйста. Рекомендуется в подобных случаях использовать систему личных сообщений.

Обсуждение писем, исков и т.п. - в соседней теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/98852-nesobliudenie-srokov-peredachi-kvartir-i-isk-o-ne/
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×