Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, господин любопытный, я ДС не подписывала и не собираюсь, а хочу пойти по вашему пути. Нужны подсказки. Можно ли с Вами связаться вне форума, например по электронке.

С уважением Светлана.

Добрый вечер. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну действительно смешно - за полторы недели о больничном говорить. Уже точно знают, что не "ВЫЗДОРОВЕЕТ".

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую, что больничный протянется до августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, эт самое, у кого-то из дольщиков не выдержали нервы и.... его того... :n02: в темном переулке?  :o


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Планирую приобрести квартиру в доме на Первомайской. Скажите, пожалуйста, не сильно ли там шумит от ж/д путей и ощутимы ли вибрации?  Вопрос сверхактуален по причинам нахождения в продаже только торцевых квартир, а также предполагаемом увеличении ж/д путей.

 

Кроме того, есть ли какая-либо информация относительно сумм коммунальных платежей? Все таки: своя котельная, огороженная территория, электричество и газ в доме... Не станет ли содержание квартиры чрезмерно дорогим?

 

Возможно, Вы сможете поделиться со мной еще какой-либо информацией о данном объекте.

Изменено пользователем Gregory777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает, камеры уже отключили?

Задавал вопрос менеджерам ещё на той неделе. Сказали, что решают вопрос. Что-то уж больно долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! 

Планирую приобрести квартиру в доме на Первомайской. Скажите, пожалуйста, не сильно ли там шумит от ж/д путей и ощутимы ли вибрации?  Вопрос сверхактуален по причинам нахождения в продаже только торцевых квартир, а также предполагаемом увеличении ж/д путей.

 

Кроме того, есть ли какая-либо информация относительно сумм коммунальных платежей? Все таки: своя котельная, огороженная территория, электричество и газ в доме... Не станет ли содержание квартиры чрезмерно дорогим?

 

Возможно, Вы сможете поделиться со мной еще какой-либо информацией о данном объекте.

Навряд ли Вам кто-то ответит хотя бы по одному вопросу...

По уровню шума понятие у всех разное, опять же дело привычки. От себя скажу, когда были на экскурсии по нашим квартирам, смотрели естественно трёшку. Трёшка расположена как бы в середине дома. Так вот в ней, если окна закрыты, то электричек не слышно вообще (даже без ремонта). 

По поводу крышной котельной, то вопреки Вашим умозаключениям тариф на отопление должен быть меньше, чем у домов с общей котельной. Под огороженной территорией, я так понимаю, что Вы подразумеваете её охрану. Если так, то мне видится затраты на ЧОП в месяц рублей примерно по 500 с квартиры. И кстати, территория при этом не обязательно должна быть огороженной. Знаю дом в Ивантеевке с не огороженной территорией (новостройку), где жильцы платят по 500 рублей ЧОПу. И охранники гоняют пьянь из двора и из подъездов.

И вообще, чтобы ответить на все Ваши вопросы надо в доме жить, а мы ещё не моГЁм...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо, Silik!

 

Ознакомившись с образцами документов, у меня возникли еще вопросы, на которые я не смог получить внятного ответа от менеджера. Возможно, кто-либо из участников долевого строительства сможет мне помочь.

 

1. Перед подписанием ДДУ необходимо подписать еще один договор на оказание услуг по подбору квартиры и сопровождению сделки до подписания ДДУ. Данный договор фактически не налагает никаких обязательств на Исполнителя, по сути это лишь платное бронирование на 7 дней. Кто-нибудь консультировался с юристами по поводу данного договора? Платить существенную сумму за бронь - сомнительное мероприятие. И какая сумма потом будет указана в ДДУ: полная стоимость квартиры или стоимость квартиры минус стоимость брони?

 

Кроме того, в шаблоне не указано юридическое лицо, с которым заключается предварительный договор. Это "АльфаБест-Пушкино" или непонятная контора, не имеющая ничего общего с застройщиком?

 

2. В ДДУ п. 1.2 указан срок ввода дома в эксплуатацию III квартал 2015 года. Точная дата не указана, следовательно, как будут рассчитываться штрафные санкции в случае задержки?

 

3. В ДДУ п. 4.1.2 обязует Участника произвести государственную регистрацию договора своими силами и за свой счет. При этом, в разговоре, менеджер предлагает произвести регистрацию силами "АльфаБест-Пушкино", однако, сообщает, что никаких дополнительных договоров на оказание услуг по регистрации заключать не требуется. Получается, что у Участника нет никакой юридической защиты от невыполнения Исполнителем обязательств по государственной регистрации?

 

4. В ДДУ п. 4.1.5 обязует Участника нести затраты по содержанию и эксплуатации Объекта с момента его ввода в эксплуатацию. По логике я должен брать на себя данные обязательства лишь после подписания акта приема-передачи.

 

Благодарю откликнувшихся.

Изменено пользователем Gregory777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gregory777,

1. Без данного договора никто не продаст. В ДДУ сумма за минусом брони. Конторы разные, у меня была Риэлт Консалт вроде.

2. Пени рассчитываются по тому что у вас в ДДУ если вы не подписывали дополнительное соглашение. В случае с третьим кварталом расчет идет с первого дня четвертого.

3. Верно, кидать я думаю они не будут, но вопрос на сколько это затянется неизвестно.

4. Все верно с момента подписания акта, если просят за дни когда вы еще не подписали акт, то это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечно живой, спасибо за ответ!

 

А Вы подписали эти договора в их редакции? Никаких проблем не возникало?

Меня больше всего беспокоит третий вопрос. Отдать им ДДУ на регистрацию, не имея никакой юридической защиты (при том, что деньги за бронь будут выплачены вообще другой конторе), имея четкую формулировку в договоре, что Участник обязан сам заниматься регистрацией - авантюрное предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечно живой, спасибо за ответ!

 

А Вы подписали эти договора в их редакции? Никаких проблем не возникало?

Меня больше всего беспокоит третий вопрос. Отдать им ДДУ на регистрацию, не имея никакой юридической защиты (при том, что деньги за бронь будут выплачены вообще другой конторе), имея четкую формулировку в договоре, что Участник обязан сам заниматься регистрацией - авантюрное предложение.

Да, подписывал. Проблем не было. По скольку деньги они получат только после регистрации ДДУ им нет смысла вас кидать, потому как бронь 10% от стоимости квартиры, а раз есть не проданные квартиры значит им больший интерес продать квартиру, чем получить бронь и кинуть. Поверьте, что когда они стали сами его регистрировать стало гораздо проще, раньше надо было ездить с их регистратором ни свет ни заря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Железная дорога расширяется со стороны нашего дома?

Да, "но есть нюанс" (с). Дом уже достаточно близко к станции находится, как напротив дома пройдёт этот путь, и будет ли он вообще? Имхо железку с точки зрения шума стОит рассматривать "as is".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Камеры наконец-то включили. Я их наверно задолбал (три письма по камерам послал).

Есть ещё хорошая новость: мне официально ответила администрация Пушкинского р-на об участии в собрании 18.04.2015. Сейчас ещё направлю Кондрашовой копию, пусть теперь Саломатин им говорит, что болеет две недели...

post-8924-0-91546600-1428651312_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×