Перейти к содержанию
Lava

Жить или не жить?

Рекомендуемые сообщения

@vladoff, вот о чем и речь...

когда примерно в феврале..ты в своем доме остаешься без воды...вернее так...ее с трудом хватает на минимальные бытовые нужды...про стирку забудьте))))

Ну его на фик, домик в деревне :lol: , тишину и покой... С водоканалом по крайней мере знаешь, что рано или поздно дадут...а тут ждите оттепели...В этом году аж до пасхи ждали...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на мой взгляд освещение улиц имеет вторичное знан=чение.. главное как сказала devaS коммуникации и наличие удобств не на улице))
удобства -это то что является основой моего проживания, может поэтому романтика палаточного лагеря меня никогда не привлекала, а вот гуляние по вечерам-это неотъемлемая часть моей жизни(ну как то так получилось, что меня вечером выгуливают), была возможность проехать через Переяславль -Залесский в 7 вечера- вот так не смогу , не хочу ,В Пушкино даже в 11 и то веселее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
коммуникации и наличие удобств не на улице))

Если есть руки и деньги - это не проблема, даже в деревне. Так что каждый выбирает то, где ему лучше.

  • Нравится 2

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу как у нас было...живем третий год....

Первый год, только провели газ, сделали автономную канализацию, в доме разводку, вода из 200 литровой бочки раздавалась по дому...Воду носили из колодца...

Так вот в первый же год вскрылись все дырки, откуда нещадно дуло зимой, пару раз замерзала вода в трубах...в доме))) утепляли...заделывали дыры, про ежедневный поход к колодцу, можно даже не спрашивать, благо рядом...Канализация...пока приноровились, плюс периодически фильтры керхером промывать надо. Ну это тоже пережили.

На второй год провели воду от колодца в дом, стало конечно, легче...НО зимой столкнулись с другой проблемой в феврале уровень воды упал...Насосная станция с трудом работала...пару ведер из дома можно было взять...за остальным бегом с ведром на улицу...про стирку в машинки до оттепели забыли:). По весне наростили трубу...чтобы такого ЧП с водой не повторилось.

Третий год...ЧП с водой повторилось....НО уже позже...ближе к марту....затяжная весна тоже не радовала...Все пришло более менее в норму лишь к концу апреля. Начала эпопею с Водоканалом о возможности подключения к центральному водоснабжению, успехом это не увенчалось. Будем пытаться решать проблему своими силами. Насколько это удастся зависит только не только от нас, но и от природы... Вот так вот все весело. И это Пушкино:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в доме дофига забот и дел, но приятно прийти и зайти в дом, тихо мирно и спокойно, ели, белки по елям бегают) Зимой тож бывает, когда жрямкать нечего кормим всегда их )

Но в квартире проще, но если например канализация навернется не приятно будет или воды не будет, а колодец решает это дело, пусть и ручками таскать даже придется, лучше так чем вообще никак)

  • Нравится 2

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всяко бывает конечно, но в городе ты зависишь от милости ЖКХ и вообще от всего, "блага" на самом деле дутые и такой эквивалент своеобразного рабства. Мы ж решение не на эмоциях принимали, все обдумали, взвесили, интернет прошерстили на эту тему. как говорится, решение принято, потом ради интереса отчитаюсь), даже самой интересно стало) По-любому переезд это всегда кошмар-кошмар)))) как-то его надо пережить)


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкино - прекрасный город. И чем больше сюда будут переезжать адекватных людей тем еще лучше он будет. Экология здесь в разы лучше, чем в столице, стоимость жилья значительно ниже, ну это собственно и так ясно.Тут и инфраструктура развивается. Вот поговаривают что совсем скоро АТАК построят и на побережье речки-речушки возведут красивейшие дома. Только, если Вы коренной москвич то все таки будет трудно. Знаю не понаслышке - жена москвичка)).

 

я люблю Пушкино!мой муж тоже москвич,переехал сюда 10 лет назад,и ему здесь очень нравится,хотя Ярославка конечно его самое нелюбимое шоссе))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя Ярославка конечно его самое нелюбимое шоссе)

Это он по Ленинградке ежедневно не ездит))) наша-то Ярославка по сравнению с той - хайвэй)))

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот люблю города, что б было центральное освещение

А главное, в окно выглянешь, а там - лююююди!!! Это я после трех с половиной лет во Введенском переехав наконец в свою квартиру, криком кричала от радости, что вокруг не гробовая тишина, а жизнь кипит:) И страха нет, что вот опять ледяной дождь случится и ты окажешься погребенным под своими проблемами в остывающем доме (котел-то тю-тю без света), и что есть кому пожаловаться, если из крана потечет (не на час - на недели) желто-бурая глиняная вода вместо прозрачной, и что снегом засыпет дорогу, а трактор только дня через три приедет... Неееет, Пушкино для жизни замечательный город!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, белки по елям бегают)
а у нас по яблоням, я ей: ну ты куда. а она - к соседям, и ежики по дорожкам снуют, но это на даче- и хватит мне таких эмоций
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежикаф нет у мну =( пичаль


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А главное, в окно выглянешь, а там - лююююди!!! Это я после трех с половиной лет во Введенском переехав наконец в свою квартиру, криком кричала от радости, что вокруг не гробовая тишина, а жизнь кипит :) И страха нет, что вот опять ледяной дождь случится и ты окажешься погребенным под своими проблемами в остывающем доме (котел-то тю-тю без света), и что есть кому пожаловаться, если из крана потечет (не на час - на недели) желто-бурая глиняная вода вместо прозрачной, и что снегом засыпет дорогу, а трактор только дня через три приедет... Неееет, Пушкино для жизни замечательный город!

Вам в Токио надо или NY, вот где по-настоящему понравится с такой ориентацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам в Токио надо или NY, вот где по-настоящему понравится с такой ориентацией!

Мегаполис - это слишком радикально))) И в дауншифтеры я тоже не гожусь - это точно не моя ориентация:) Мне нравится как раз тот баланс, что здесь.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится как раз тот баланс, что здесь.

Хочется услышать Ваше мнение на данную тему лет этак через пять-семь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×