Перейти к содержанию
Lava

Жить или не жить?

Рекомендуемые сообщения

Хочется услышать Ваше мнение на данную тему лет этак через пять-семь.

Думаю, услышите:) Но для Вас оно будет скучным: я трезво смотрю на вещи, вполне в состоянии предвидеть изменения как в лучшую, так и в худшую стороны, уверена - нужный мне баланс останется.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, спорить бестолку не стану, просто добавлю в свой календарь напоминание спросить Вас через пяток лет о том, в какую сторону изменилось качество жизни в городе и каково стало Ваше мнение о балансе. Если Вы к тому времени не сбежите от этого баланса подальше от Пушкино ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Bas`ka, спорить бестолку не стану, просто добавлю в свой календарь напоминание спросить Вас через пяток лет о том, в какую сторону изменилось качество жизни в городе и каково стало Ваше мнение о балансе. Если Вы к тому времени не сбежите от этого баланса подальше от Пушкино ;).

ОК:) Буду ждать вопроса в 2017 году. Хотя... я тут, надолго с форума не отлучаюсь, так что и до этой даты у нас еще будут поводы пообщаться на тему балансов и проч.:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о деревне очень хороший... реально естественное место обитания для человека в отличии от города. От города много психических и физических болезней возникает, во многом из-за отсутствия физического труда, большого скопления народа, естественного равнодушия друг к другу.

Связь с землёй, природой, которая раньше кормила и растила наших предков утрачена, вся жизнь сводится к противоестественному алгоритму, переворачивающему всё с ног на голову.

Дети уже не могут быть помощниками в ведении хозяйства и становятся обузой зачастую. Квартирные условия вообще способствуют безделью сплошному и праздности.

До революции до 90% русских жили в сельской местности, вели хозяйство своё, этим и жили крестьянские семьи. Чем больше было детей, тем больше рабочих рук, семья могла обработать больше земли, хозяйство было крепче.

Россия была крупнейшая в мире аграрная держава, весь мир кормили. В 1913 г. в России было 176 млн. человек. В Германии и США в разы меньше.

И вот тут то кто-то и подумал а не до фига ли это будет.. стока народа, надо бы его сократить.. остальную историю все проходили в школе..

И вот сокращают и сокращают...

 

 

Ну это ладно.. суть в том, что деревень у нас нет ( уничтожены как класс... то о чем мы с вами говорим.. нищенские лачуги в которых доживают старухи по окраинам.. и естественно жить ехать в поселение без каких либо человеческих условий нереально.. Любой европеец даже прибалт, заехав куда нибудь дальше Москвы в шоке от того как можно так жить... в таких деревнях.. ну за это отдельной пролетарский респект всем известным товарищам.. и нашим предкам которые их терпели.. хотя народ конечно остается всегда обманут..

 

Строить поселения или отдельные даже дома самостоятельно без целевой гос программы, системы фермерского кредитования, ссуд безвозмездных, которые существовали в империи для развития фермерских хозяйств, инфраструктуру сам тоже строить не будешь, особенно учитывая нашу слабую взаимоподдержку и самоорганизацию, ой как тяжко... невозможно практически..

 

Вот и остаемся мы как обычно на милость победителей.. Невыгодны нынче никому деревни. А то народ глядишь работать начнёт, обособляться станет от телевизионных идей, не дай Бог думать начнёт, а то и плодиться.. Нельзя этого допустить никак )

Изменено пользователем Olegvladi
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревенский русский мужик то ой какой консервативный, это ещё наш батюшка знал Ильич, от того и побаивался крепкого крестьянского пендаля...

И в Бога то он верит и иконы у него по всем углам.. и евреев не любит контра, выродков плодит, ещё и земли ему подавай наглому - не по пролетарски это батеньки ) Надо его сгноить, споить, всё отобрать... и еще лучше в коробку с телевизором посадить, чтоб прямой контакт был с кому низом-ом и водку подешевше, чтоб не отвлекался )

Так что сидим в интернете не отвлекаемся закусываем ) всё идёт по плану )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.07.2012 в 01:35, Bas`ka сказал:

Думаю, услышите:) Но для Вас оно будет скучным: я трезво смотрю на вещи, вполне в состоянии предвидеть изменения как в лучшую, так и в худшую стороны, уверена - нужный мне баланс останется.

 

В 16.07.2012 в 14:02, Bas`ka сказал:

ОК:) Буду ждать вопроса в 2017 году. Хотя... я тут, надолго с форума не отлучаюсь, так что и до этой даты у нас еще будут поводы пообщаться на тему балансов и проч.:)

Пять лет прошло и если Вы, @Bas`ka, до сих пор в Пушкино и захаживаете на форум, то интересно будет услышать Ваше нынешнее мнение  ;)

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гг Россия это страна где за 20 лет меняется всё , а за 200 ничего 😁

  • Конфуз 1
  • Смешно 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду в городе "П" сегодня с работы, проходя мимо помойки на втором Надсоновском проезде вижу ТРЁХ пенсионеров ищущих в контейнерах что либо полезное.

Один нашел алюминиевые банки из под пива и пытался их растоптать прихрамывая, записать бы на телефон но Нокия у меня старенькая.

По виду это не вонючие зачуханые бомжи,  а простые наши пенсионеры. Вот к чему привела нас партия КП'СС, которая у нас одна.

Надеюсь честно говоря не дожить до пенсии в этой стране.

  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Roma сказал:

...нашел алюминиевые банки из под пива и пытался их растоптать прихрамывая, записать бы на телефон но Нокия у меня старенькая.

По виду это не вонючие зачуханые бомжи,  а простые наши пенсионеры. Вот к чему привела нас...

Они приносят пользу и себе, и обществу: собирают и сдают металл на переработку. Позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Е в г е н и й сказал:

Они приносят пользу и себе, и обществу: собирают и сдают металл на переработку. Позитив!

Серьезно?

А если подумать прежде, чем писать?

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, JuliaGEm сказал:

Серьезно?

А если подумать прежде, чем писать?

@JuliaGEm , это был сарказм :D 

  • Нравится 1
  • Конфуз 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm , да он подумал, причём хорошо подумал, и я думаю что это был такой сарказм, причём весьма осторожный, так как @Е в г е н и йсильно опасается репрессий и потому даж удалил из сообщения от @Roma  имя КП'СС ))) 

  • Смешно 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, surickoff сказал:

@JuliaGEm , это был сарказм :D 

Тогда ладно :) 

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за II квартал 2019 года

 

В соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1702 "О порядке установления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 3, ст. 538) п р и к а з ы в а ю:

Установить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за II квартал 2019 года на душу населения 11185 рублей, для трудоспособного населения – 12130 рублей, пенсионеров – 9236 рублей, детей – 11004 рубля.

 

Министр

М.А. Топилин

https://regulation.gov.ru/projects#npa=93089

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×