Перейти к содержанию

консьерж  

97 проголосовавших

  1. 1. в нашем подъезде нужен консьерж

    • да (я живу в 5)
      10
    • да (я живу в 6-1)
      6
    • да (я живу в 6-2)
      7
    • да (я живу в 6-3)
      4
    • да (я живу в 7-1)
      2
    • да (я живу в 7-2)
      1
    • да (я живу в 7-3)
      0
    • да (я живу в 7-4)
      2
    • да (я живу в 7-5)
      1
    • да (я живу в 7-6)
      1
    • НЕТ
      37


Рекомендуемые сообщения

Нет хозяина. 

50% по шестерке это хорошо, но тут упираемся в наличие ТРЕХ секций. Если уже на корпуса поделились, то давайте и по секциям тоже. :(

Кто может принять волевое решение, корпус в целом или отдельно каждый подъезд?

Чем дольше будем тянуть, тем больше нужно будет перекрашивать.

 

А что вы предлагаете? В 5 корпусе уже и по квартирам ходили, и каждому в ящик кинули, и на дверь повесили. Что еще сделать? Поставить нам за них подписи предлагаете? Ну не хотят люди, нравится им все. И что нам, терпеть из-за них ОДЖКХ всю жизнь?

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про секции речь не идет. ОДЖКХ ответила, что для установки кодового замка им нужно решение общего собрания жильцов и никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про секции речь не идет. ОДЖКХ ответила, что для установки кодового замка им нужно решение общего собрания жильцов и никак иначе

Не уверен, что так должно быть на самом деле.

На прошлом месте жительства, собрались подъездом и решили, что будем ставить домофон. Было несколько квартир против, за них пришлось заплатить остальным. Но это были в основном малоимущие старики. Особо упертых не было, многих уговорили.

Мнение других подъездов не имело никакого значения.

Потом еще несколько подъездов тоже поставили замок. В одном подъезде остался проходной двор, но это было их решение.

 

Может zimagur озвучит процентный состав в разбивке по секциям?

Изменено пользователем Scuns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь шла об установке замка из средств на содержание и ремонт. Деньги помимо этого собирать не планировалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется сказать "отдайте мою долю"...

ОбщежитиЁ.

Получается, что остается терпеть и ждать пока все загадят, а уже потом на средства из содержание и ремонт все восстанавливать.

УК посчитало, что выгоднее для нее, а не лучше для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и хочется сказать "отдайте мою долю"...

ОбщежитиЁ.

Получается, что остается терпеть и ждать пока все загадят, а уже потом на средства из содержание и ремонт все восстанавливать.

УК посчитало, что выгоднее для нее, а не лучше для нас.

 

Ну почему же, можно сделать смету, обойти квартиры своей секции и попробовать собрать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ждать пока все загадят, а уже потом на средства из содержание и ремонт все восстанавливать

Нет, не так. ждать пока все загадят, а потом собирать деньги на капремонт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну почему же, можно сделать смету, обойти квартиры своей секции и попробовать собрать деньги.

Самим установить домофон и не пускать УК в подъезд))
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как все, может я одна замечаю, особенно в 7 корпусе, во всех подъездах открыты на распашку входные двери практически постоянно, ладно пойму может консьержу душно от пыли строительной, но сегодня шла с работы, вижу дверь открыта,а консьержа нет и висит записка "Ушла по этажам",т.е. заходите все кто хочет. Это нормально?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как все, может я одна замечаю, особенно в 7 корпусе, во всех подъездах открыты на распашку входные двери практически постоянно, ладно пойму может консьержу душно от пыли строительной, но сегодня шла с работы, вижу дверь открыта,а консьержа нет и висит записка "Ушла по этажам",т.е. заходите все кто хочет. Это нормально?

 

Сколько была в О-Пушке - всё время дверь нараспашку и не всегда консьерж была на месте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько была в О-Пушке - всё время дверь нараспашку и не всегда консьерж была на месте. 

Они, кстати, частенько дверь нараспашку держат, а сами курят на детской площадке. Типа, "мы все и отсюда видим". Меня консьерж ни разу не спросила кто я и куда (причем новенькая-меня еще не знала). Я уже успела вызвать лифт, когда из-за окошка выглянуло чье-то лицо...Вопросов оно не задавало. После моей фразы "Не напрягайтесь-я все равно уже вошла" ,оно, лицо, не поняв намека, скрылось из виду.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а сами курят на детской площадке


с завтрашего дня такое курение будет запрещено. ну или отходи на 15 метров за пределы двора...

 

бросаю курить, уже третий день на жвачках =)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они, кстати, частенько дверь нараспашку держат, а сами курят на детской площадке. Типа, "мы все и отсюда видим". Меня консьерж ни разу не спросила кто я и куда (причем новенькая-меня еще не знала). Я уже успела вызвать лифт, когда из-за окошка выглянуло чье-то лицо...Вопросов оно не задавало. После моей фразы "Не напрягайтесь-я все равно уже вошла" ,оно, лицо, не поняв намека, скрылось из виду.

Меня тоже никто, никогда не спрашивал, кто я и куда иду. А может я террористка. Смысл консьержей?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже столько говорено о высоком смысле консьержа что продолжать не хочется. В нашем случае консьерж должен быть бонусной опцией...нам же его тупо впарили. Через 2 недели переезжаем...займусь вопросом вплотную...а говорить на эту тему- только зря по клавишам стучать.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на первом этаже, возле лифта приклеили большущий знак "Курение запрещено"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×