Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!а для чего оценка нужна?у нас ипотека (сбербанк)-ничего не требует и мы молчим........

Кредитный договор почитайте внимательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда знакомые в новостройке в г. Москва подали на собственность, к ним явилась комиссия БТИ для проверки соответствия кадастровому паспорту. Обмеряли и к розеткам придирались. Вот и задумался - самому идти с поличным или фирму задействовать. Вы меня успокоили спасибо.

Ага... Тут прокуратура и господа полицейские прийти не могут, а БТИ придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БТИ в Москве ходит только если дом достаточно старый, и кадастровый паспорт давно не получали. В остальных случаях молча выдают документ.

У меня в договоре, например, за не оформление залога в пользу банка по истечении трех лет с момента оформления права собственности, ставка становится 37%. Наверняка и у Сбера что-то подобное.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

БТИ в Москве ходит только если дом достаточно старый, и кадастровый паспорт давно не получали. В остальных случаях молча выдают документ.

В моем посте стоит слово "новостройка", а на приватизацию своей московской квартиры я спокойно получил кадастровый паспорт 40 летней давности. БТИ ходит там где баблом пахнет, поэтому и спросил про наши корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От конкретных исполнителей много зависит.

Мы сдавали в одно время с Вами (причём туда же в КП). Мне сделали с первого раза, я уже и прописку оформил.

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в кадастровую палату и можно ли туда предварительно записаться? Информация в инете разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в кадастровую палату и можно ли туда предварительно записаться? Информация в инете разнится.

    Взяла я в руки договор, акт приема-передачи, и госпошлину 2000 руб, и зашла в МФЦ на Некрасова. Реально зашла спросить- примут или нет документы. В очереди была 7 минут. Народу было два человека передо мной,  и мамочки с заявлением на детский сад и МСК  стояли. Какие-то дни они даже работают до 20-00, не помню. На следующий день отправила приятельницу туда сдавать документы. У нее ипотека. Проблем тоже никаких, сдала и на регистрацию, и  закладную. Единственное, что спросили, стоит ли на кадастровом учете в Росреестре. Говорите, что стоит, вся информация об объекте можно получить с официального сайта https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request. Там же работник МФЦ, взял информацию для заполнения заявления. Никакого кадастрового паспорта не требуется. Удачи!!!

Изменено пользователем НатЭк
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в кадастровую палату и можно ли туда предварительно записаться? Информация в инете разнится.

можно и предварительно, через сайт Росрееста, но можно и в порядке живой очереди. Время ожидания не более 20 мин. Т.е если прийти к 11 часам - то и за 5-10 минут попасть реально. Это в Заветах Ильича, ул. Марата. Вход слева.

Доки: паспорт и его копия (осн. и прописка), дду и копия, закладная и копия (если ипотека), акт приемо-передачи и копия СНИЛС.. Оплата на месте через терминал. Комиссия 60 руб.

При оформлении собственности - оформляйте по упрощенке, т.е по снилс. Тогда в будущем не придется вносить изменения.

Изменено пользователем tikhon
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приходили 4 раза - 1раз на кадастровый и 3 раза на оформление в собственность (переделывали из-за ошибок в св-ве, допущенными исполнителем Морозовым). Всегда приходили в 11.10 -11.20. Ждали от 10 бо 20 мин максимум!. Так что нет смысла идти к 8 и ждать и записываться в очередь за талоном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне вчера нашли ошибку в свидетельстве на собственность! Зла не хватает. Кадастровый нужен для того, чтобы доказать, что ошибка в адресе в свидетельстве - косяк регпалаты, а не мой. Щас с прописки документы получим и пойду я переделывать  :angry:  Да, в будни часам к 11 уже рассасывается толпа. Самый экшн - это суббота утро. Там списки по 30-50 человек  :blink:


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне вчера нашли ошибку в свидетельстве на собственность! Зла не хватает. Кадастровый нужен для того, чтобы доказать, что ошибка в адресе в свидетельстве - косяк регпалаты, а не мой. Щас с прописки документы получим и пойду я переделывать :angry: Да, в будни часам к 11 уже рассасывается толпа. Самый экшн - это суббота утро. Там списки по 30-50 человек :blink:

Ошибка в адресе дома (объекта собственности) или в адресе Вашей прописки?

Если в адресе прописки, то переделывайте сразу на СНИЛС. Он один на всю жизнь. И в будущем при смене прописки не придется переделывать документы на право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьму-ка я еще и копию кадастрового паспорта с собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в свидетельстве о гос. Регистрации индекс не стоит-это ошибка?надо идти переделывать? При прописке потом надо СНИЛС И ещё какие-ниб документы менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже в свидетельстве неверно..... опять этот морозов..... зла не хватает..... когда проверяла ( в субботу получала), хотела  оставить на переделку... так сказали приходить в будни.. типо на тех ошибку дается один день..... очень злая я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Нам Морозов дважды допускал ошибки. Писали на него жалобу через сайт Росреестра.

 

2. Адрес: Московская область, г. Пушкино, микрорайон "Новая деревня", ул. Набережная, д.35 , кор ....

    Пишут часто без "микрорайон". Это ошибка.

 

3. Если уже прописались, в свидетельстве стоит новый адрес по прописке и все правильно, то ничего менять не нужно. Если допущена ошибка в прописке или еще где, то переделывая просите свидетельство "по упрощенной схеме" --  вместо адреса Вашей регистрации будет указан СНИЛС. И, да, тогда нужно предъявить СНИЛС.       

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ошибка в адресе объекта. Микрорайон Новая Деревня не написали ((


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×