Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Ничего прикладывать в эл.виде не нужно, просто правильно заполнить. если у Вас в свидетельстве муж, а прописываетесь Вы, то присутствие мужа нужно. Если свидетельство на Вас, то муж не нужен. Если по долям, то по идее тоже не нужен. Выписывают автоматически. Сорри, с телефона пишу медленно ))


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые соседи!

Подскажите, пожалуйста, может кто еще не провел оценку своей квартиры? То мы могли бы объединиться!

Ищу тех кто будет делать оценку в ближайшее время. Объединимся. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос к тем, кто уже получил во 2м корпусе свидетельство о собственности - когда подали документы, БТИ к вам являлось с проверкой? Очень надеюсь, что им лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вопрос к тем, кто уже получил во 2м корпусе свидетельство о собственности - когда подали документы, БТИ к вам являлось с проверкой? Очень надеюсь, что им лень.

нет, конечно, зачем? а вот если вам оценка нужна, а у Вас что-то не соответствует плану БТИ...то я Вам не завидую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, конечно, зачем? а вот если вам оценка нужна, а у Вас что-то не соответствует плану БТИ...то я Вам не завидую

Добрый день!а для чего оценка нужна?у нас ипотека (сбербанк)-ничего не требует и мы молчим........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, сколько человек уже получили свидетельства? можно уже пытаться собрать ОСС или еще рано? а то нам опять Стройперпективу назначит АПР...хотелось бы побыстрее от нее избавиться

мы тоже получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!а для чего оценка нужна?у нас ипотека (сбербанк)-ничего не требует и мы молчим........

ну, обычно при ипотеке требуют...для оформления закладной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!а для чего оценка нужна?у нас ипотека (сбербанк)-ничего не требует и мы молчим........

 

Узнайте в банке, оценка необходима для оформления закладной. У меня тоже сбер. В рег.палате требуют закладную.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, конечно, зачем? а вот если вам оценка нужна, а у Вас что-то не соответствует плану БТИ...то я Вам не завидую

В таком случае можно попроситься в такую же квартиру к соседям которые не делали перепланировку. 

Обычно оценщики на это без особых проблем идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ВТБ. Получил свидетельство, в рег.палате ничего не требовали. Когда позвонил в , немного повозмущались, типа как же так. Чем грозит не оформление закладной? До сих пор с банка не звонили.

Чем грозит,к сожалению не знаю. Оценочный альбом в двух экземплярах,один забрал банк. Второй, как пояснили, пригодится при страхование квартиры(тоже обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, конечно, зачем? а вот если вам оценка нужна, а у Вас что-то не соответствует плану БТИ...то я Вам не завидую

Когда знакомые в новостройке в г. Москва подали на собственность, к ним явилась комиссия БТИ для проверки соответствия кадастровому паспорту. Обмеряли и к розеткам придирались. Вот и задумался - самому идти с поличным или фирму задействовать. Вы меня успокоили спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже 2 корпус....может надо какие-то объявления начинать развешивать по поводу собрания, и решать нашу судьбу дальше.. а то так к осени без всего останемся

Может как-то дать о себе знать кто получил собственность (свидетельство). Путем голосования на сайте. По 1 и 2 корпусу отдельно. Продвинутый пользователь сможет это сделать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!а для чего оценка нужна?у нас ипотека (сбербанк)-ничего не требует и мы молчим........

После оценки банк выдает вам закладную, которая представляется вместе с другими документами в рег. палату для получения свидетельства о собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После оценки банк выдает вам закладную, которая представляется вместе с другими документами в рег. палату для получения свидетельства о собственности.

свидетельство о собственности я уже получил.никто ничего не требовал,просто в св-ве указали-ипотека в силу закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свидетельство о собственности я уже получил.никто ничего не требовал,просто в св-ве указали-ипотека в силу закона.

У меня запросили(сбербанк). Потом эту закладную с отметкой рег.палаты забирает сбербанк (ипотечный манагер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×