Перейти к содержанию
Авторизация  
Jill

Оформление квартиры в собственность и прописка в ней..

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотим заказать оценку в Сафети, нет ли желающих присоединиться?


1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто будет переделывать свидетельство из-за ошибок (адрес и т.п.), платить не нужно! Все требования об оплате ввиду изменений в св-ве незаконны. Это техническая ошибка специалиста, а не Ваши ошибочные данные. Могут говорить, что нужно было проверять сразу и т.п. Требуйте жалобную книгу - они этого очень боятся. Реально. Ведь это их "оплошность", которая становится систематической, видимо для выкачивания денег.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто будет переделывать свидетельство из-за ошибок (адрес и т.п.), платить не нужно! Все требования об оплате ввиду изменений в св-ве незаконны. Это техническая ошибка специалиста, а не Ваши ошибочные данные. Могут говорить, что нужно было проверять сразу и т.п. Требуйте жалобную книгу - они этого очень боятся. Реально. Ведь это их "оплошность", которая становится систематической, видимо для выкачивания денег.

Да, нам паспортистка так и сказала, т.к. у нас в кадастровом паспорте стоит "мкр. Новая Деревня". Должны исправить бесплатно.


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и предварительно, через сайт Росрееста, но можно и в порядке живой очереди. Время ожидания не более 20 мин. Т.е если прийти к 11 часам - то и за 5-10 минут попасть реально. Это в Заветах Ильича, ул. Марата. Вход слева.

Доки: паспорт и его копия (осн. и прописка), дду и копия, закладная и копия (если ипотека), акт приемо-передачи и копия СНИЛС.. Оплата на месте через терминал. Комиссия 60 руб.

При оформлении собственности - оформляйте по упрощенке, т.е по снилс. Тогда в будущем не придется вносить изменения.

Большое спасибо за подробные инструкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взяла я в руки договор, акт приема-передачи, и госпошлину 2000 руб, и зашла в МФЦ на Некрасова. Реально зашла спросить- примут или нет документы. В очереди была 7 минут. Народу было два человека передо мной, и мамочки с заявлением на детский сад и МСК стояли. Какие-то дни они даже работают до 20-00, не помню. На следующий день отправила приятельницу туда сдавать документы. У нее ипотека. Проблем тоже никаких, сдала и на регистрацию, и закладную. Единственное, что спросили, стоит ли на кадастровом учете в Росреестре. Говорите, что стоит, вся информация об объекте можно получить с официального сайта https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request. Там же работник МФЦ, взял информацию для заполнения заявления. Никакого кадастрового паспорта не требуется. Удачи!!!

А если прописка в Москве?все равно через пущкинский мфц?по месту нахождения объекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если прописка в Москве?все равно через пущкинский мфц?по месту нахождения объекта?

Регистрация по месту нахождения объекта. Ваша регистрация здесь значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свидетельстве написано Московская область Пушкинский район город Пушкино мкр-н Новая деревня.Так правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свидетельстве написано Московская область Пушкинский район город Пушкино мкр-н Новая деревня.Так правильно?

именно так и должно быть.... и в кадастровом тоже и ваш адрес..

Изменено пользователем Ирина2412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно так и должно быть.... и в кадастровом тоже и ваш адрес..

Спасибо большое, это радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,будет ли вторник работать паспортный стол и со скольки? Имеет ли смысл ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,подскажите пожалуйста, записалась на оценку квартиры в сафети, запрашивают тех.паспорт.

Я его должна запросить у Застройщика?


1корп,3сек,5э

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,подскажите пожалуйста, записалась на оценку квартиры в сафети, запрашивают тех.паспорт.

Я его должна запросить у Застройщика?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

После получения свидетельства с ним возвращают ДДУ и один акт приемо-передачи? Второй должен у них в деле оставаться?

И еще - площадь квартиры указывается без учета балкона и лоджии ? 

 

Для тех кто в субботу собирается ехать - работал терминал выдачи талонов, хотя обычно не работает.

С утра люди записываются в список, но к 11 часам народу мало и спокойно все можно сдать/получить.

Довольно много документов выдают с ошибками.

 

По экземпляру дду и акта с отметкой должны Вам вернуть для передачи банку вместе с зарегистрированной закладной и копией свидетельства о собственности в силу закона об ипотеке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу сдала документы на собственность в силу закона об ипотеке в "Мои документы" на Некрасова,5. Приехала к открытию (8:00), специалистов - раз-два и обчелся. Очереди, правда, тоже нет. Девушка-главный специалист взялась оформлять, но, так как она делала это в первый раз, процедура заняла у нее 2 часа. Отнеслись ко мне внимательно,после приятной прогулки в парке весь пакет был готов, надо было только расписаться и получить расписку. На подготовку (по СНИЛС) свидетельства 15 рабочих дней, +2 дня на доставку в МФЦ. Поговаривают, рег.палату скоро закроют, но пока они не собираются передавать документы и обучать МФЦ.

Посмотрим, насколько корректно оформят свидетельство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу заказать оценку квартиры в Сафети на 27.07 на понедельник. Есть желающие объединится и получить скидочку?? 

Могу выступить в роли активиста собрать данные всех желающих и передать оценщикам. Пишите в личку  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×