Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Исчерпывающе! Вы явно "в теме". Премного благодарен за подробный ответ. Особенно за полную версию отредактированного позже сообщения  )))  Она и пришла по рассылке с форума на мой смартфон ))) Будем надеяться на лучшее и запланированные сроки сдачи Центрального. Лето-осень 2014г...

 

Пожалуйста! Хотя я и не настолько "в теме".

 

Ну на самом деле спасибо Вам, что поднимаете правильные вопросы! Рад, что именно Вам досталась полная версия ответа, где я попытался всесторонне проанализировать способность ВИТа выжимать максимум в любой ситуации ))) В принципе, то, что они такие "крепкие хозяйственники", это для нас тоже в целом неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, все-таки на сайте ВИТ не везде еще убрали информацию о сдаче Центрального во 2-ом квартале 2014-го http://vitcompany.ru/nashi-obektyi/cat_vse-obektyi/  :-)  Предполагаю не усмотрели в связи с многочисленными звонками для уточнения данной информации желающих приобрести там квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь, это они не не убрали, а, наоборот, вчера-сегодня добавили такую отдельную закладку об аренде. Решили, наверное, настроить на самый оптимистичный тон и потенциальных арендаторов тоже. :51: Чтобы они ориентировались в развитии своих бизнесов именно на эти площади.

 

 

Регулярно обновляется информация и по новому малоэтажному проекту в Лесном. Проект не самый мелкий. Я так прикинул, 8 корпусов по 60-70 малогабаритных квартир в среднем (это если во всех корпусах будет мелкая нарезка). Итого 500 небольших квартир - 38-метровых однушек и 52-метровых двушек. Но там, наверняка, проект, несмотря на малоэтажность, будет растянут по времени года на 2-3, разбит на 2-3 очереди. В зависимости от динамики спроса, который в тех краях не столь очевиден. Но это так, предположения.

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулярно обновляется информация и по новому малоэтажному проекту в Лесном. Проект не самый мелкий. Я так прикинул, 8 корпусов по 60-70 малогабаритных квартир в среднем (это если во всех корпусах будет мелкая нарезка). Итого 500 небольших квартир - 38-метровых однушек и 52-метровых двушек. Но там, наверняка, проект, несмотря на малоэтажность, будет растянут по времени года на 2-3, разбит на 2-3 очереди. В зависимости от динамики спроса, который в тех краях не столь очевиден. Но это так, предположения.

Читал про Лесной. Еще, в Надсоновском тупике (у пешеходного моста через Серебрянку) скоро будет оргомная стройка (думаю не меньше чем Центральный).... Лишь бы не произошел отток ресурсов от Центрального. И соответственно задержка темпов строительства....А может наоборот, поспешат сдать Центральный, чтобы перевести ресурсы туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал про Лесной. Еще, в Надсоновском тупике (у пешеходного моста через Серебрянку) скоро будет оргомная стройка (думаю не меньше чем Центральный).... Лишь бы не произошел отток ресурсов от Центрального. И соответственно задержка темпов строительства....А может наоборот, поспешат сдать Центральный, чтобы перевести ресурсы туда...

 

Не думаю, что даже при скором начале новой стройки это сказалось бы на Центральном.

 

Рассуждаю я следующим образом. Центральный начинался в январе 2012 года, а продажи открыли только в июле. Стало быть, это минимальная оценка ресурсов, которыми располагает ВИТ без продаж.

 

А сам по себе Центральный - проект с рентабельностью выше среднего по отрасли: лакомое место, 2 расширенных этажа коммерческих площадей, этажность. Такой проект может существенно укрепить благосостояние ВИТа.

 

А из этих рассуждений следует, что даже если Надсоновский проект (пока назовем его так) будет столь же масштабным, как Центральный, то ВИТ, судя по всему, сможет без особых затруднений справиться с его началом до открытия продаж. И потому маловероятно, что это может негативно повлиять на темпы завершения Центрального. А если Надсоновский будет в 1,5-2 раза меньше (что вполне вероятно), то тем более.

 

Это если говорить о финансовой стороне дела. А если говорить о технологических вещах, то, очевидно, этапы работ на продолжении/завершении Центрального и начале Надсоновского никак перекликаться не будут, подрядчикам разрываться не нужно будет.

 

Более того, если будут одновременно реализовываться три проекта - Центральный, Лесной, Надсоновский - то можно ожидать некоторого эффекта масштаба, проявляющегося в снижении удельных накладных расходов, укреплении переговорных позиций с поставщиками и в другом.

 

Равно как в свое время начало реализации Победителя, когда Парус был на середине, никак ни на что не повлияло. Все опять же по той же причине: у компании тогда тоже были хорошие ресурсы, и оба проекта очень даже коммерчески жизнеспособными, и технологически (этапы работ) уже мало что перекликалось.

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А из этих рассуждений следует, что даже если Надсоновский проект (пока назовем его так) будет столь же масштабным, как Центральный, то ВИТ, судя по всему, сможет без особых затруднений справиться с его началом до открытия продаж. И потому маловероятно, что это может негативно повлиять на темпы завершения Центрального. А если Надсоновский будет в 1,5-2 раза меньше (что вполне вероятно), то тем более.

А кстати, про Надсоновский тупик нет какой либо информации? Что будет, когда планируют начать...? Часто хожу мимо, территорию бывших частников огородили, часть домов снесли и стоит много-много вагончиков и бытовок где постоянно живут строители. Очень уж место шикарное. У реки, вдали от дорог. Центр города. Новостройка думаю будет сверх-популярной )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, про Надсоновский тупик нет какой либо информации? Что будет, когда планируют начать...? Часто хожу мимо, территорию бывших частников огородили, часть домов снесли и стоит много-много вагончиков и бытовок где постоянно живут строители. Очень уж место шикарное. У реки, вдали от дорог. Центр города. Новостройка думаю будет сверх-популярной )))

Есть проект планировки на реконструкцию двух кварталов (14 и 20), скоро разыграют конкурс, кто выиграет, тот его реализовывать и будет. А вот список домов, подлежащих сносу (реконструкции) в этих кварталах:

 

post-12955-0-51276600-1376553992_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть проект планировки на реконструкцию двух кварталов (14 и 20), скоро разыграют конкурс, кто выиграет, тот его реализовывать и будет. А вот список домов, подлежащих сносу (реконструкции) в этих кварталах:

 

attachicon.gif1420.jpg

Это не совсем то... Точнее, совсе не то. В таблице по ген. плану, многоквартирные дома, подлежащие реконструкции-сносу в очень отдаленной перспективе. И будет ли она реализована вопрос...

Я же имел ввиду Надсоновский тупик (слева от пешеходного моста), где вся территория находится в частной собственности. И где в скором времени ожидается масштабная застройка от ВИТа. Скорее всего в 2014-2015г. Место хорошее, у многих повышенный интерес, вот и спрашиваю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не совсем то... Точнее, совсе не то. В таблице по ген. плану, многоквартирные дома, подлежащие реконструкции-сносу в очень отдаленной перспективе. И будет ли она реализована вопрос...

Я же имел ввиду Надсоновский тупик (слева от пешеходного моста), где вся территория находится в частной собственности. И где в скором времени ожидается масштабная застройка от ВИТа. Скорее всего в 2014-2015г. Место хорошее, у многих повышенный интерес, вот и спрашиваю )))

 

Реконструкция будет только при нефти по 200 и долларе по 23 рубля. При других обстоятельствах "вставание с колен" уже вряд ли получится - и никого расселять никто уже не будет. Будет скорее что-то похожее на Детройт, с поправкой на местные обычаи и усиливающиеся миграционные процессы ^_^

 

А вот более точной информацией по Надсоновскому вряд ли кто-то сейчас располагает, может, только за исключением первых лиц ВИТа. Пока что, как и Вы, слышал о том, что проект там намечается несколько более бюджетный и сердитый, чем Центральный. Наверное, можно пока ориентироваться на домик на 2-ом Фабричном, д. 16 в качестве примера такого проекта.

 

В принципе, тогда у ВИТа получится логичный и хорошо сбалансированный портфель объектов:

- бюджетный Лесной

- несколько пафосный Центральный для любителей быть в самом центре

- чуть подешевле Надсоновский для любителей природы и экологии. За счет отличнейшего места и чуть более низкой цены и вправду может быть сверх-популярным вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю о каких ресурсах идёт речь ? Если о финансовых то у этой компании их хоть отбавляй , а людские ресурсы это разве проблема ?


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю о каких ресурсах идёт речь ? Если о финансовых то у этой компании их хоть отбавляй , а людские ресурсы это разве проблема ?

 

Да мы говорим тут больше в контексте того, что ВИТ же не просто строит с шашкой наголо, так сказать. Он еще и старается все оптимизировать, чтобы увеличить свою маржу. Вот и корпус 2/1 настолько подотстал. Хотя ВИТ и вправду уже мог его построить этажей на 20, если бы просто привлек больше ресурсов подрядчиков. А так с точки зрения издержек ВИТу выгодно подотставание одного корпуса, отдельные составляющие накладных расходов, затрат на труд, на машины и механизмы, да даже на те же строительный леса экономятся. А это многие десятки миллионов рублей за период реализации проекта.

 

Отсюда появляется и логичный вопрос, озвученный travial,

о том, а как сказалось бы появление Надсоновского на Центральном. Никак? Центральный ускорился? Замедлился при прочих равных?

 

Отсюда ответ: скорее всего, никак. На обоих объектах не будет совпадающих во времени видов работ, ВИТу нечего будет оптимизировать. Будут в таком случае гнать и там, и там. В целом это финансово и технологически невзаимосвязанные проекты.

 

Дизклеймер. Вероятность этого сценария, разумеется, не 100%. Это просто логичное предположение исходя из известной информации ;)

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схемка вот такая есть:post-12955-0-35279300-1376559177_thumb.jpg

 

И такая post-12955-0-24852600-1376559270_thumb.jpg

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схемка вот такая есть:attachicon.gifshema.jpg

Вот эта схемка из ген. плана как раз частный сектор и незатрагивает. Слева от пешеходного моста. Там и будут строить... ))) Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то схема не очень свежая, вроде бы... Присмотрелся: вроде бы и дома Московский, 27 на ней нет. Это точно прожекты-надежды сегодняшних, а не минувших дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот более точной информацией по Надсоновскому вряд ли кто-то сейчас располагает, может, только за исключением первых лиц ВИТа. Пока что, как и Вы, слышал о том, что проект там намечается несколько более бюджетный и сердитый, чем Центральный. Наверное, можно пока ориентироваться на домик на 2-ом Фабричном, д. 16 в качестве примера такого проекта.

Тоже слышал, что планируют нечто бюджетное. Хотя не пойму, в в чем может выражатся "бюджетность" от ВИТа, да еще в таком месте... А в Надсоновском тупике войдут и два таких дома, как на Фабричном 16 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×