Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Видел, к сожалению, уже неоднократно ...

 

Предлагаю начать хотя бы тут клеймить позором с указанием марки и госномера, а лучше с приложением фото. Ну или в специально созданной теме. 

Потом проще предъявлять будет жиповоду, когда под постом несколько человек подтвердят, что действительно такое видели во дворе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с 3м постоянно, газону ппц и зимой, уже :(

Честно признаться, я пока не видел, чтоб заезжали так (но бываю нечасто пока, это да). Да и пока зимой не так принципиально. А вот если летом такое будет, буду в УК писать тогда, чтоб восстанавливали газон каждый раз или ставили ограждение/столбики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рядом с 3м постоянно, газону ппц и зимой, уже :(

 

Ну по весне, значит, будут восстанавливать

 

P.S. По хорошему, конечно, платную парковку бы во дворе замутить. А деньги - на озеленение территории и её уборку. Но это опять же без общего собрания пайщиков-концессионеров собственников не сделать. Ну и без огораживания территории

Изменено пользователем cheffcook
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь задумывался над проблемой отсутствия вытяжки? Раньше работала. Теперь нет. Ни на кухне, ни в ванной. Судя по кучам оторванных вентилиционных коробов, проблема в "деятельных" соседях. Мириться с этим не собираюсь, так как эта проблема элементарной безопасности, не говоря уже о комфорте. Со своей стороны, не вижу иного решения как обращаться в УК, а потом в суд. На сколько я знаю, в 100% случаях, таких грамотеев заставляют все восстанавливать как было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком вы корпусе?

А кто-нибудь задумывался над проблемой отсутствия вытяжки? Раньше работала. Теперь нет. Ни на кухне, ни в ванной. Судя по кучам оторванных вентилиционных коробов, проблема в "деятельных" соседях. Мириться с этим не собираюсь, так как эта проблема элементарной безопасности, не говоря уже о комфорте. Со своей стороны, не вижу иного решения как обращаться в УК, а потом в суд. На сколько я знаю, в 100% случаях, таких грамотеев заставляют все восстанавливать как было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий корпус и второй подъезд. Вообще, на сколько я понял, с этой проблемой сталкиваются во всех корпусах, повсеместно.

А в каком вы корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 1корпусе 1секция, с конца января тоже стала проблема с вентиляцией, вонь стоит жуткая, до этого все было ок(. Мы конечно еще даже ремонт не делаем, но очень огорчает, что все у нас через.... делается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляция не работает. Дом сдан явно с нарушениями и с коррупционной составляющей. Нужно всем писать в ук, а потом в стройнадзор и прокуратуру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищам трогающим вытяжку надо отрезать яйки.

 

Ходите по соседям сверху по цепочке - вы к верхнему, далее он к верхнему и пошло дальше - на цепочке где произошел сбой (не дают посмотреть) - пишите заявку в УК.

 

Те кто переделывают или думают переделывать вытяжку - вмешательство (в т.ч. укорачивание или изменение короба) в вытяжку это гарантированно проигрышное в суде дело, рано или поздно будете ломать свой ремонтик и восстанавливать как положено.

 

Вычислят вас даже если не пускаете в квартиру - делается опусканием отвеса с технического этажа по вент. коробу и несложного расчета. А дальшее получение пиндюлей как в переносном (через суд) так и в прямом смысле (в зависимости от уровня тестостерона и маскулинности соседей по стояку).

Во во! Если раньше работало а сейчас перестало - значит кто-то сверху срезал или уменьшил короб. Причем чем ближе к вам этот нехороший человек, тем больше у вас будет идти вонь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на верхнем этаже не работает вентиляция и не работала когда смотрели квартиру,корпус у реки.

Если не пускают в квартиру кто перепланировку делал и убрал вент короб,ничего страшного. Есть очень эффективный способ "достучаться",пожарные показали.Но надеюсь до этого не дойдет.

Изменено пользователем Buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

У меня на 24 этаже у реки как то странно работает вытяжка, на кухне всасывается воздух, зажигалкой проверял сегодня, а в ванной нифига, даже наоборот, сантиметров на 15 от отдушины чувствуется что в квартиру вдувается. Подскажите, так и должно? Или нужно в ванную вентилятор с обратным клапаном ставить, это решит проблему? Сейчас запах в квартире неочень, как в подвале если окна закрыты. Ремонт пока не сделан.

Изменено пользователем Nikolay1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно как-то исполнительную документацию на вентиляцию получить на дом. На крыше я видел большие вентиляторы и вентустановки неработающие несколько месяцев назад. Возможно их просто эксплуатационщики не включили должным образом. Либо они только для паркинга, который тогда еще не запустили. Трубы вентиляции торчали на техэтаже незаглушенными, даже на улицу не выведенными. Тут спец по этим вопросам нужен и визит на техэтаж для аудита.

Пока дом не заселен ведь много чего выключено - нет большей части внешней подсветки дома, не горят половина плафонов на этажах, не включены половина плафонов в паркинге, там же не все калориферы в морозы были включены.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на то, мало жильцов

Нужно как-то исполнительную документацию на вентиляцию получить на дом. На крыше я видел большие вентиляторы и вентустановки неработающие несколько месяцев назад. Возможно их просто эксплуатационщики не включили должным образом. Либо они только для паркинга, который тогда еще не запустили. Трубы вентиляции торчали на техэтаже незаглушенными, даже на улицу не выведенными. Тут спец по этим вопросам нужен и визит на техэтаж для аудита.

Пока дом не заселен ведь много чего выключено - нет большей части внешней подсветки дома, не горят половина плафонов на этажах, не включены половина плафонов в паркинге, там же не все калориферы в морозы были включены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ук сказали что вентиляция в доме естественная. А на 23 24 этажах она не работает и работать никогда не будет. Надо срочно писать в ук чтобы вызывали застройщика и шли на крышу смотреть что не так.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброй ночи!

У меня на 24 этаже у реки как то странно работает вытяжка, на кухне всасывается воздух, зажигалкой проверял сегодня, а в ванной нифига, даже наоборот, сантиметров на 15 от отдушины чувствуется что в квартиру вдувается. Подскажите, так и должно? Или нужно в ванную вентилятор с обратным клапаном ставить, это решит проблему? Сейчас запах в квартире неочень, как в подвале если окна закрыты. Ремонт пока не сделан.

Обратные клапаны советую вообще не ставить. т.к. естественное движение воздуха настолько слабое, что не хватает давления сдвинуть закрылки обратного клапана. т.е. он полностью закупоривает воздуховод. Закрылки откроются только от принудительного вентилятора, когда включите. Но он же работает не всегда. Редко. В общем, я сначала проставил обратные клапаны в ванной и туалете. Потом снес нафиг. Хото как то стало задувать в вентиляцию....

 

3deb0c36_8eba_4ff2_abeb_50100c6c9672_18cfiles.ub.ua.jpg

Примеры обратного клапана.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×