Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

Техническое обслуживание в ЖК Озерный 1,2,3.

Рекомендуемые сообщения

Забор, за почти три миллиона, это КРУТО. Так держать Сивки Град и компания. Нравится Ответить Цитата Жалоба Вставить ник или выделенный текст

Это не окончательная цена. Сюда входит забор , две будки охраны. два шлагбаума и видеонаблюдение. Больше половины оплаты за видеонаблюдение.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо @ducemollari, что Вы конкретизировали как раз то, что я пытался донести ссылками на законы.

Если кто-то где-то не доработал и не провёл документы по участкам до конца, то это повод заставить его это проделать в соответствии с законодательством.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Наша инертность и нехватка времени ..и делай с нами что хошь.. Всё к этому идет..

боюсь что нас все это и погубит :36:

http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/32360-konflikty/page-29

 

ТРИ ГОДА реального срока в колонии девчонке дали...



Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_1, в том-то и дело, что я заказала не кадастровый паспорт, а выписку из ЕГРП. В ней не бывает устаревшей информации. Смены собственника не было, по крайней мере на октябрь 12г.  Да, аренда закончена еще в марте.. Собственнник отсутствует. Смена ВРИ - дело геморройное и долгое., если палки в колеса не вставят, за полгода-год может и поменяем ВРИ.  Только не понимаю что это даст для объединения территории.. В СБ ВРИ тоже было "под строительство МКД", но забор стоял.

Надо запросить всю разрешительную документацию на наше строительство. Чтобы разобраться с этой дорогой, надо бы еще запросить проект межевания квартала, утвержденный самими же чиновниками администрации ПР. Там все и увидим..

Хотя на проекте у Тропоса эта дорога есть, но она не сквозная, и что означает зеленый пунктир?

 

 Genplan_small1119419393.jpg

Анастасию Сергеевну, нач-ка кадастровой палаты, я знаю..жаль времени нет пока, а так подойду к ней узнаю  что в таком случае делать, хотя это не совсем её профиль. Я лучше попробую с геодезистами поговорить,

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

 

 

Только не понимаю что это даст для объединения территории..


 

А я вот не понимаю о каком объединении идет речь, если она и так объеденина.

 

А изменение ВРИ даст то, что я писал в посте выше, а именно - статус: учтенный


- права: зарегистрированы

 

- собственность: общедомовая собственность

 

- собственник: собственники многоквартирных жилых домов.

 

После этого ни одна собака не придерется и не сможет отказать в установке забора.

 

Если мы не поменяем разрешенное использование земельного участка, то есть большая, нет есть очень большая вероятность, что вскором времени участок снимут с кадастрового учета. Снимет обласная кадастровая. Я это уже проходил, в кадастровой нужно постановление об изменении вида, причем не от жителей, а именно от администрации по инфообмену.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,

 

Вы знаете процедуру, что и как нужно делать с землей под многоквартирным домом? Я думаю что нет.

Я еще раз говорю, что все это было сделано Советом дома, в том числе и мной в Королеве. Путь не легкий и не быстрый, но будет результат. Я писал, что если займетесь, то я помогу и расскажу все в подробностях. Примерно пол года по времени, может больше, но это все мгновения по сравнению с тем, что будет если участок за истечением срока снимут с кадастрового учета. Вот тогда геодезисты, межевое дело и т.д.

А геодезисты вам ничего нового не скажут, другая у них задача.

Изменено пользователем Anton_1

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я знаю как менять ВРИ и чего это стоит...в Пушкинском районе.. У инас не так просто получить Постановление об изменении Ври, если АП это по каким-либо причинам не нужно   Если дадут отказ,  с ним либо в суд, либо в Прокуратуру Я не понимаю зачем, что это дает? 


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_1[/b

,Если знаешь как. Делай.

Мне лично в Администрации г.Пушкино сказали что да Озерной нет в кадастровом плане, но она есть в плане города Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_1,вот выписка из ЕГРП ..там нет нас вообще.. ну да..мы хоть и считаемся собственниками ЗУ в силу закона, но в выписке из ЕГРП мы не значимся и сведения о нас не занесены и по закону необязательны вроде как. а с другой стороны, если нет собственника и права не зарегистрированы, то ЗУ действительно можно (теоретически) снять с рег.учета, как временный. т.к. него нет статуса ранее учтенного, только учтенный и , к сожалению, только в 10г. 

Мне этим тоже некогда заниматься, да и без согласия большинства вроде как не пойдешь..Себе дороже.. А вообще уже действительно пора проводить собрание и сплотиться для наведения порядка


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г.,Я Вам сотню раз показывала наш участок на кадастровой карте..Что же Вы так слепо верите администрации? 

 

post-9596-0-34207400-1363810426_thumb.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slava07_2007,Ну если Вы можете доказать, то объединяйтесь с@Anton_1, и докажите, что улица не должна проходить по нашей  территории, и как пишет ( из ответа Администрации) и эта территория ( занимая улицей) не является муниципальной собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое что я могу сейчас -заказать выписку из ГЗК и ЕГРП, но это каждый может. Давайте соберем пакет документов для изменения ВРИ, это несложно, напишем заяву и Вы отнесете в земельный отдел.  Всё, потом дождемся комиссии, поприсутствуем на ней, чтобы им было тяжелее написать отказ и возможно станем собственниками ЗУ не формально, а фактически. Но я всё равно не понимаю что это даст..если только огородить не позволят и будут ссылаться на дорогу..

Вы же видите, что ЗУ 9702 м2 , который размежеван под нас, При чем тут дорога тогда? Она вошла в площадь придомовой территории и обслуживается нашей УК и нашими деньгами?.Или муниципалы её убирают и чистят из своего бюджета? 

давайте попробуем узаконить права до конца. только при этом будет налог со 115 млн..  Собрание нужно ..однозначно..и решение боьшинства

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все очень много шумите, а работать на общее дело никто не хочет. Все дают советы и указания, а выполнять - некому.  Как говорится, дефицит кадров. Вместо того, чтобы шуметь на форуме, возьмитесь сами за это дело. Собрание даст вам полномочия - и вперёд, работайте...   Та же slava07_2007  предлагает другим отнести заявку в земельный отдел. А почему же она сама за это не берётся? Она же всё знает, как делать - вот пусть и работает. 

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мне лично в Администрации г.Пушкино сказали что да Озерной нет в кадастровом плане, но она есть в плане города Пушкино.


Не верьте администрации верьте глазам и документам.

 

 

я знаю как менять ВРИ и чего это стоит...в Пушкинском районе.. У инас не так просто получить Постановление об изменении Ври, если АП это по каким-либо причинам не нужно Если дадут отказ, с ним либо в суд, либо в Прокуратуру Я не понимаю зачем, что это дает?

Не откажут, изменят, т.к. фактически дом уже давно сдан и обслуживается жильцами, а тот вид использования, который указан сейчас не соответствует и препядствует нормальному обслуживанию территории. Через месяц дадут ответ и назначат дату слушаний и т.д.

Что это дает - права собственности и возможность распоряжаться своим имуществом и своему усмотрению, в том числе и поставить забор, а с существующими птичьими правами завтра могут и магазин, например, или палатку поставить.

 

 

Anton_1,вот выписка из ЕГРП ..там нет нас вообще.. ну да..мы хоть и считаемся собственниками ЗУ в силу закона, но в выписке из ЕГРП мы не значимся и сведения о нас не занесены и по закону необязательны вроде как. а с другой стороны, если нет собственника и права не зарегистрированы, то ЗУ действительно можно (теоретически) снять с рег.учета, как временный. т.к. него нет статуса ранее учтенного, только учтенный и , к сожалению, только в 10г.


Плевать на ЕГРП, не нужно нам этого, не будем регистрировать его в ЕГРП, достаточно привести в порядок документы в кадастровой. И налогов платить не нужно, нет ЕГРП - нет налогов.

 

 

Вы все очень много шумите, а работать на общее дело никто не хочет. Все дают советы и указания, а выполнять - некому. Как говорится, дефицит кадров. Вместо того, чтобы шуметь на форуме, возьмитесь сами за это дело.


Милейшая, я готов оказать помощь в этом не простом мероприятии, живу сейчас в другом месте и работа, семья. Но бывает свободное время и я готов его потратить на благое дело. Наверное каждый заинтересованный человек должен подключиться к этому процессу, может есть уже в домах инициативные домохозяйки и еще кто. Все равно рано или поздно это придется делать, за нас никто ничего не сделает, а чем дальше тянем, тем хуже будет. Не дай бог еще и участок с кадастра снимут.

 

P.S. Спасибо.

  • Нравится 2

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anton_1, вообщем действительно можно и до регпалаты не дойти ;) . Ну хорошо, давайте хоть менять ВРИ, а там может и с дорогой что-то проясним, Я тоже готова присоединиться, но только либо поздно вечером в будни, либо иногда в выходной . Надеюсь через пару недель перееду наконец. 

ЕГ..Вы готовы сходить в земельный с нашими доками, проследить , чтобы слушанья не прошли без нас и возможно побывать на комиссии??

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×