Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

Техническое обслуживание в ЖК Озерный 1,2,3.

Рекомендуемые сообщения

С котельной я ничего не понимаю..это же наша общедомовая собственнность. которая передана на обслуживание УК ..нет разве?    А вот с землей и дорогой, которая относится к землям общего пользования, но входит в границы нашей территоррии и при этом кем-то обслуживается, хотелось бы прояснить..раз огородить нормально не дают

У нас участок выделен и установлкены границы не по периметру домов, а с прилегающей территорией...

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это же наша общедомовая собственнность. которая передана на обслуживание УК ..нет разве?

Получается что нет!  В аренду передал ЕССС- Граду(почувствуйте разницу, АРЕНДА и ОБСЛУЖИВАНИЕ) Как может не являющийся хозяином имущества, сдавать это имущество в аренду?

Я уже писал и об этом... потерпите 3 года(срок исковой давности), (sorry, уже 1,5 года!) и ваше имущество из общедолевой собственности превратится( из кареты в тыкву) в полноценнцую собственность ЕССС. Не верите, :42:  спросите в "Правде"(п.Правдинский, 1-я Проектная, д.88) как это происходит :kiss:

  • Нравится 1

Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

хотелось бы прояснить..раз огородить нормально не дают

Спросите в ТСЖ "Московский,27" у Сергея Александровича


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же Сергею удалось отстоять свою котельную, У него ведь срок исковой давности поболе был наверное?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А как же Сергею удалось отстоять свою котельную,

С большим трудом и тяжкими усилиями, хотя там ситуация была проще вашей.

Если сейчас не предпримите никаких усилий  - через 1,5 -2 года будете платить за тепло и горячую воду по нормативам, установленным для теплосетей, хотя они и сейчас у вас не лучше(насколько мне известно) а котельная будет принадлежать на праве собственности ЕССС, и будет вашим домам счастье :lady::sir:


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас бороться, кроме Сивко, некому, а у неё энтузиазма хоть отбавляй, а юр.поддержки нет ....Наша инертность и нехватка времени ..и делай с нами что хошь.. Всё к этому идет..

  • Нравится 1

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и помогите Е.Г.Сивко, организуйте юридическую поддержку. Поищите юристов, которые готовы работать забесплатно и не просто языком трепать на форуме, а РАБОТАТЬ. А то своих юристов давно разогнали да грязью пообливали, так что новых юристов надо на стороне искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Давайте пока без ссылок..Кто тогда арендодатель земельного участка, если на сегодняшний день земля в аренде у ЕССС?


 

@slava07_2007,

 

Договор аренды мог давно уже закончиться, в кадастровой палате устаревшие данные. Узнавать нужно у ЕС. Зачем им платить эту аренду, скорее всего аренды уже нет.

По поводу земли я уже писал, что есть у меня похожая ситуация в Королеве и там Совету дома удалось доказать свою правоту.

Если кто-то займется этим вопросом, то я помогу.

Делить участок скорее всего (99%) не придется, тут закон на нашей стороне.

Для начала нужно узнать вид разрешенного использования участка. Скорее всего, что он "под строительство многоквартирнных жилых домов". Этот вид нужно поменять на "обслуживание многоквартирных 17-ти этажных домов", обратившись с соответствующим заявлением в администрацию. Она это сделает, но только через публичные слушания, отказать не имеет права.

После этого Вам будет выдано постановление главы администрации.

На основании  этого постановления кадастровая палата вносит информацию в права о земельном участке:

- вид разрешенного использования: для "обслуживание многоквартирных 17-ти этажных домов"

- статус: учтенный

- права: зарегистрированы

- собственность: общедомовая собственность

- собственник: собственники многоквартирных жилых домов.

 

Все это есть в письмах, которые я выкладывал в мсвоем посте: http://forum.pushkino.org/index.php?/topic/87963-platezhi-i-tarify/page-4&do=findComment&comment=2733282

 

Это все не так быстро, но осуществимо.

 

Да и еще, кадастровой палате нет никакого дела до того, что там проходит дорога, они работают только по кад. номерам и своим базам, по этому поводу я консультировался в Пушкинском отделении в Заветах, уверенность 99%, что делить не надо. В Пушкинском отделении прекрасный специалист - руководитель кадастровой, можете обратиться, она вам все разъяснит по земле под многоквартирными домами.


Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают!

Карел Чапек

 

Удачливый человек — тот, кто способен сложить прочный фундамент из камней, которые швыряют в него другие.

Дейвид Бринкли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, в жизни бывает так, что законы пишутся, но не применяются... Закон написан, но в жизнь проводится с громадным скрипом и сложностями.  Процедура в законе  не  прописана   По  факту кадастрового учёта Евросиб арендует землю у муниципалов, это ещё отголоски краткосрочной аренды под строительство...  Все вопросы с ограждением будет решать Евросиб сам,  нам лучше туда не влезать, а то наши губошлёпы дров наломают...  Но Евроси бу нужно как минимум решение собственников об ограждении. И, естесссно, -деньги.

денег не будет! :!!!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А у нас бороться, кроме Сивко, некому, а у неё энтузиазма хоть отбавляй, а юр.поддержки нет ....Наша инертность и нехватка времени ..и делай с нами что хошь.. Всё к этому идет..

 

Кто желает судитесь, У меня на это нет ни здоровья ни денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

... и самим вносить деньги как за себя, так и за тех собственников, которые как Кулагин не будут платить за ограду.

 

И меня в список неплательщиков сразу включайте, я уже не раз говорила, что ни копейки не дам ни на какие ограды!

Изменено пользователем lycie-я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не с наших домов, не лезь со своими советами. Тебя никто не спрашивает.  Наверное, тебя на работе никто не уважает, в семье не любят,  поэтому ты самоутверждаешься на чужих форумах, выпендриваясь и поучая всех и вся. Не лезь, надоел.

Человек дело говорит, а от вас только одно и слышно постоянно - не лезь (а то покусаю, я бешеная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С окончательной  оплатой за ограждение и видеонаблюдение вопрос ещё не решен. Ищется возможность уменьшения суммы.На сегодняшний день, она составляет 9407руб с квартиры.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советник, благодарю за обилие правильного и нужного текста. Кто зрячий, тот увидит. Вспомнились судебные решения по СПБ, где собственники квартир судились с муниципалитетом, который ловко отжал подвалы и сдавал их в аренду.

 

Участок выделен под дом — участок собственность жильцов. Если кто-то где-то не доработал и не провёл документы по участкам до конца, то это повод заставить его это проделать в соответствии с законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С окончательной  оплатой за ограждение и видеонаблюдение вопрос ещё не решен. Ищется возможность уменьшения суммы.На сегодняшний день, она составляет 9407руб с квартиры.

Забор, за почти три миллиона, это КРУТО. Так держать Сивки Град и компания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×