Перейти к содержанию
Lindenfarbe

Каши, гарниры

Рекомендуемые сообщения

Taska

 

овсянка должна быть не экстра, а геркулес

на 2 мульти-стакана крупы - 6 стаканов молока

геркулес разваривается, становится таким округлым и нежным, а на плите у меня просто каша густеет, а геркулес остается твердым

  • Нравится 2

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а геркулес на 2 мульти-стакана крупы - 6 стаканов молока
А я делаю пожиже: крупа - молоко+вода в пропорции 1:5, но всегда на ночь на таймер ставлю. Очень вкуснюче получается :) Может, без таймера и меньше жидкости надо, но на таймере у меня очень вязкая получается при меньшем кол-ве жидкости. И ключевое слово "геркулес", mollybee права ;)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго не решалась сварить манную кашу в мультиварке

в панасонике программа "молочная каша" по времени - практически целый час, мне казалось что для манки это ужас как много

спасибо яндексу нашла рецепт)

манка - 80г (половина мульти-стакана)

молоко - 3 м/стакана

вода 1,5 м/стакана

соль, сахар, сливочное масло - по вкусу

в чашу всыпаем крупу и сахар, мешаем, заливаем холодным молоком и водой. перемешиваем.

выбираем программу "молочная каша", через полчаса выключаем, перемешиваем - каша готова!

я к манке достаточно равнодушно отношусь, но мне понравилось.

ребенок, большой любитель садовской манной каши, мою оценил на отлично :16:


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,ммм. тоже надо попробовать, на манку как то не решалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю в мульти Редмонд. Манная каша - 40 мл мерного стакана крупы, 150 мл молока, 150 мл воды, сахар кусочков 6 , соль по вкусу и маслица сливочного кусочек (кидаю сразу). Режим "молочная каша" 33 минуты (иногда делала минут 20-25) , получается то, что надо не густая и не "вода", сыну нравится. Только в режим подогрева не ставьте, а то густеет очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лендлайф.

крупу готовлю в соотношении 1:3, а то и 1:4. Получаются ВСЕ каши, манная без комочков, геркулес супер-мягкий и вязкий, рис, пшено, гречка, перловка - рассыпчатые, или если жидкости больше - взякие. Я и так, и так люблю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста.

Никак не могу сделать нормальную манную кашу с отложенным стартом. Закладываю с вечера, а утром один большой осевший комок! Всё делаю по рецепту, и кукурузная получается правильной консистенции, а вот с манной никак. Уже сил нет съедать одному свое творение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне дали попробовать Поларис. Очень хочу мужа отправлять на работу сытого, а не с бутербродом в желудке. Надеялась на отложенный старт, чтоб кашу ему впаривать по утрам, а там написано, что отложеный старт только для пары программ и на "молочную кашу" сие волшебство не распространяется:(


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надеялась на отложенный старт, чтоб кашу ему впаривать по утрам, а там написано, что отложеный старт только для пары программ и на "молочную кашу" сие волшебство не распространяется

Может боятся, что молоко скиснет за ночь и к утру, перед работой, муж вместо кашки поест слабительного? :)
 

  • Нравится 2

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала молочную рисовую с отлооженным до утра стартом на Редмонде. ниче не скисло. все фурычит.


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне дали попробовать Поларис. Очень хочу мужа отправлять на работу сытого, а не с бутербродом в желудке. Надеялась на отложенный старт, чтоб кашу ему впаривать по утрам, а там написано, что отложеный старт только для пары программ и на "молочную кашу" сие волшебство не распространяется :(

Если есть функция отложенного старта, то можно попробовать сготовить и кашу, выставив настройки руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MAK,

Ах, ну да, забываю, что в мультиварках можно готовить на таких режимах, которые к блюду какому-то ни в жисть не приписал бы :) Сегодня так было с пловом. Нет у меня такой отдельной кнопочки "плов", прекрасно всё приготовилось на "запекании":)

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В панасоньке отложенный старт есть для программ молочная каша, гречка и плов

Закидывала все с вечера для каши несколько раз, ничего не скисало


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста.

Никак не могу сделать нормальную манную кашу с отложенным стартом. Закладываю с вечера, а утром один большой осевший комок! Всё делаю по рецепту, и кукурузная получается правильной консистенции, а вот с манной никак. Уже сил нет съедать одному свое творение :)

Я для панасоника с таймером на утро делаю так: 1мультистакан манки, 9-10мульстаканов жидкости (молока больше, воды меньше), сливочное масло, соль, сахар. Обязательно все перемешать и ставить таймер. Если сварилась чуть жидковата, открываю крышку и оставляю еще минут 10 на подогреве. Иногда попадаются комочки маленькие, но не противные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сезон тыквенной каши:-)

Хотя он у нас круглогодичный, мы обычно тыкву блендерим и замораживаем

Никак правда у меня в мульте не получалась пшенная каша с тыквой - всегда пшено было недоваренным, вне зависимости от того мороженая тыква или свежая

А в кастрюльке на плите это такой долгий процесс(

Попробовала сделать половину риса, половину пшенки - и о чудо! Все прекрасно сварилось-разварилось

Пропорции те же. Мистика...

Изменено пользователем mollybee

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×