Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Смертная казнь: за и против

  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли смертная казнь в России?

    • Да
      41
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

Быть или не быть...

 

В нормальных странах решение казни или другого действа просто просто оформляется через референдум...

 

Я считаю , что может и не надо казнить, но каторга на рудниках должна присутствовать ... ведь близким погибших главное , чтобы преступник страдал за содеянное , а не сидел в тепле и книжки почитывал плюя в потолок... сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои родственникки и я сама были сверхнадежно ЗАСТРАХОВАНЫ от возможного произвола и судебной ошибки.

Cэмми, цимес то как раз вт ом и заключаецо, што НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН

То есь шмальнут вместо чикатилы васю пупкина и все выдохнут. И встретит этот застрахованный на узенькой лесной тропинке (маньяк же росстрелян, можно снова гулять в лесу) чикатилу.....

На кого угодно, грит подумали бы, но на него - в самую последнюю очередь...

чикатила привлекался мусорами за несколько лет до ареста как подозреваемый, но был отпущен- мусора почему то на онализы взяли только кровь и "забыли???" взять анализ спермы, что должно было быть сделано непременно в токих случаях.

У чикатилы не совпадали группы крови и группы спермы (это достаточно часто случается) и поэтому его отпустили, так как группа крови естественно не совпала с группой сперми маньяка, которую взяли с жертв.

По этой причине и сидел он у чекистов-чекисты боялись што мусора опять невиновного подсунут и если припрет- придушат в камере:) А моньяк продолжит убивать.....

На мой взгляд в клетку с чикатило до кучи надо было еще мусоров сажать (много) так как с их "ошибки" он убивал еще несколько лет . И мусора и чикатило были довольны- он после работы шел убивать, а мусора воопще творили че хотели- продолжали пытать и сажать невиновных, веть маньяка искали, честь спасали

но каторга на рудниках должна присутствовать ...

Конешно. Надо же кому то там работать :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Verdy154 наверно думает про себя: моих-то знаний и связей в ментовской правоохранительной и судебной системе хватит, чтобы мои родственникки и я сама были сверхнадежно ЗАСТРАХОВАНЫ от возможного произвола и судебной ошибки. С ней все понятно. :)

 

Какой понятливый, однако, ну прям не по годам...

Смею Вас разочаровать, мои связи не столь масштабны :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154,

 

 

абсолютно с вами согласна.

 

alenushka, так вот и получается, зачем тратить на них такие бешеные деньги, если эти люди уже не исправятся

 

Грюн, да, не выгодно государству нашему референдум на эту тему устраивать, так как большинство ответит за, а тогда правительство наше останется без больших статей доходов. Все очень взаимосвязано

 

nadiam, вы меня правильно поняли

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mashaag

 

Вы ,прежде чем отвечать на сообщения ,не пробовали их полностью прочитать? Или Вы это всерьез?Т.е.,по Вашему мнению,тот факт,что был расстрелян невиновный,совсем ничего не значит? Главное бабки экономить?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. элемент ошибки гос.системы

2. злой умысел третьих лиц

3. стечение обстоятельств

может привести в "места не столь отдаленные" совершенно каждого из 100% наших форумчан.

Допустим, любой из нас оказался в авто аварии прямо в г. Пушкино, будучи за рулем, и все роковые обстоятельства за то, что виновен в смерти другого;

Допустим, любому из нас милиционер не долго думая подтасовал факты следствия; или образованный техникам манипулирования психолог дал установку на преступление;

Допустим, любому из нас супруг/а цинично изменил/а с подругой/другом и способствовало приступу психоза

кто лично из вас, любители смертной казни, вызоветесь лишить жизни оказавшегося в данной ситуации форумчанина?

Ответьте четко и ясно: "я лично выбью стул под форумчаненом, чтобы он умер, лично хочу убивать".

 

Конечно, расскажете страшилки про особых людей, маньяков, так, если маньяк - личность с расстроенной психикой в состоянии психоза, то лишать жизни данного инвалида мозга вдвойне нелепо и преступно. Лечить, изолировать. Не в христианском средневековье или нацистской Германии живем чтоб убогих и больных вешать и душить в газовых камерах.

 

От тюрьмы и от сумы не зарекаются, тем более в России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka, я внимательно читаю все, что здесь пишут, но...еще раз повторю, что люди совершившие особо тяжкие преступления, террористы не достойны того, чтобы жить и тем более, чтобы на них тратили такие деньги.

Я не про всех говорю. Вы меня тоже внимательней читайте


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol', я с вами согласна, но...есть очень большое но, убийство по неосторожности и преднамеренное убийство, допустим в отношении детей или терроризм это совершенно разные вещи.

Люди с больной психикой, которые убивают, может для удовольствия, может от того, что голос какой-нибудь услышали, вы действительно верите, что их могут вылечить? Я в этом очень сомневаюсь. Их нужно держать пожизненно в психушке, а зачем?

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol', я с вами согласна, но...есть очень большое но, убийство по неосторожности и преднамеренное убийство, допустим в отношении детей или терроризм это совершенно разные вещи.

Люди с больной психикой, которые убивают, может для удовольствия, может от того, что голос какой-нибудь услышали, вы действительно верите, что их могут вылечить? Я в этом очень сомневаюсь. Их нужно держать пожизненно в психушке, а зачем?

так, зачем вообще нужны психушки? всех больных в газовые камеры?

 

Heil Hitler! @mashaag :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, таки еще раз спрошу и можете меня считать занудой: как быть с ложным обвинением? вы считаете пустяком, если 3 из 10 казненных - не виновны ?

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik, я не являюсь представителем правоохранительных органов и не знаю, как они ведут следствие и каким образом они могут 100% говорить о виновности или невиновности человека. Я думаю, это их работа.

Просто посмотрев вокруг, какие страшные и громкие преступления творятся в последнее время, я лично очень хочу, чтобы вернули смертную казнь.

Конечно, 3 невиновных человека это не пустяк и наверняка с большим процентом вероятности есть такие, что сидит за не совершенное преступление, но это изъяны всей системы правоохранительных органов. Получается, если и вернуть смертную казнь, допустим, то систему нужно всю менять


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, зачем вообще нужны психушки? всех больных в газовые камеры?

 

Heil Hitler! @mashaag :nono:

Я про газовые камеры ничего не говорила.

Ок, приведу такой пример. У нас не далеко, живет мужчина (не знаю живой он сейчас или уже нет), так вот он убил своего брата, нанеся ему более 20 ранений отверткой, когда приехала скорая, он взял ее в заложники.

Его после этого поместили в психушку, признав, что у него шизофрения, и он опасен для общества. Пролечился он там, спустя несколько месяцев вышел, вернулся домой, каково соседям, зная, что рядом с ними живет такой человек, и самое страшное не знаешь, чего от него ожидать, сейчас улыбается, а в следующую минуту помутнение какое-нибудь наступит и пырнуть может.

Ну, ладно, живет он себе и живет, начинает буянить, его опять в психушку забирают, и все повторяется вновь.

Года два-три назад, он убил свою мать, тоже нанес сколько-то ножевых ранений, завернул в ковер и он так лежала дома дня 3, пока соседи не почувствовали не ладное. Опять все в шоке, как так, вроде нормальны ходил, опять упекли в психушку. После этого, я не в курсе, что с ним.

Но, скажите мне, такой человек имеет право жить?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, какое имеет значение где вы работаете? от того что вернут СК профессионалов в милиции не прибавится

за этими процентами стоят реальные люди со своими семьями

так менять нужно, с этим то никто и не спорит


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

algol', я с вами согласна, но...есть очень большое но, убийство по неосторожности и преднамеренное убийство, допустим в отношении детей или терроризм это совершенно разные вещи.

Люди с больной психикой, которые убивают, может для удовольствия, может от того, что голос какой-нибудь услышали, вы действительно верите, что их могут вылечить? Я в этом очень сомневаюсь. Их нужно держать пожизненно в психушке, а зачем?

Отвечаю:

Во имя милосердия! Это если отделаться общими фразами.А если разжевать,то - во имя милосердия к больному,во имя милосердия к будущему невиновно осужденному,да просто,во имя заповеди:"НЕ УБИЙ!" Неужели это не очевидно?


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, вы готовы вернуть СК, даже если одни из этих троих может оказаться ваш близкий/любимый человек?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×