Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Смертная казнь: за и против

  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли смертная казнь в России?

    • Да
      41
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

На самом деле мне кажется Маша создавая эту тему пыталась донести, что есть люди, которых тюрьма не переделает, не изменит, не остановит. И такая личность выйдя на свободу продолжит совершать преступления, в частности убивать и насиловать детей.

Да, такие люди однозначно не достойны жизни.

 

Другое дело, что НИКТО не сможет гарантировать, что подобная мера наказания не пойдет на руку продажной верхушке...

 

Легко и хорошо обсуждать, что если и вводить такую меру, то тооооолько к случаям с супер преступниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему у нас есть пожизненное без права на помилование? чем не устраивает? какая свобода, о чем вы?

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Грюн, браво!!! а что бы вы сказали глядя в глаза матерям, сыновей которых вместо Чикатило расстреляли?

 

А для этого юридические институты должны придумать механизм реализации данной проблемы , тем более сейчас это доступно ...как пример после суда, если человек считает себя не виновным, проводить допрос на Полиграфе в присутствии общественности или таблетку =Правды= и то же допрос при общественности... тогда в разы упадут неприемлимые решения судов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для этого юридические институты должны придумать механизм реализации данной проблемы , тем более сейчас это доступно ...как пример после суда, если человек считает себя не виновным, проводить допрос на Полиграфе в присутствии общественности или таблетку =Правды= и то же допрос при общественности... тогда в разы упадут неприемлимые решения судов...

где вы этих сказок начитались? полиграф не дает 100 результата, про таблетки и инъекции уже было сказано выше
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в преступном государстве не может быть нормального суда - априори...

дык о каких тогда казнях то рассуждать можно, если нет нормального суда? Веть в преступном государстве и суд преступен......


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему у нас есть пожизненное без права на помилование?

 

Нету... Любой осужденный к пожизненному заключению может через определенный срок (20 лет, кажется, не точно помню) подавать прошение о помиловании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Во время следствия Чикати­ло содержался в «одиночке» следственного изолятора КГБ. Такого могли задушить сока­мерники или уничтожить охра­на, ведь среди потерпевших был сотрудник милиции. Капи­тан внутренней службы Олег Ф. - отец 11-летнего Вани, рас­терзанного 14 августа 1990 года, - просил на суде: «Не надо его приговаривать к смерти. Пусть будет 15 лет. Пусть меньше. Но тогда из казематов КГБ, где его так долго прячут, он попадет к нам. Слу­шай, Чикатило, что мы с тобой сделаем. Мы повторим все, что ты делал с нашими деть­ми». Согласно заключению су­дебно-медицинской эксперти­зы, смерть Вани наступила в результате 42-х .колото-реза­ных ранений груди, живота, ле­вого плеча. Мальчик был жив, когда маньяк отрезал у него яички..."

 

 

К чему я привела эту цитату...

Кто-то выше сказал, что за СК голосуют те, кто может пристрелить бродячую собаку, и сами привести приговор в исполнение....

 

Так вот, я голосую... могу и собаку... а такому как Чикатило рука не дрогнет и яйца отрезать (и пусть вычеркивают меня из друзей те, кого это коробит).

 

 

Из личной практики: когда-то по юности, Верди проходила практику в Мособлсуде. Для справки, там рассматриваются в частности уголовные дела по преступлениям, мерой наказания за которые могла быть СК, то есть, в основном убийства с отягчающими, или изнасилования малолетних. И Верди довелось пару раз присутствовать на оглашении приговоров к высшей мере наказания (один - небезызвестный маньяк Ряховский). Так вот, со стороны 17-летней девочки, коей я тогда была, это - не люди, это те самые бродячие бешеные собаки, которых надо пристреливать. Взгляд у них не людской

Еще один приговор должен был быть смертным - отец изнасиловал новорожденную дочку, ребенок скончался на месте (но помер товарищ во время суда, в Матросской тишине)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верди, пример с чикатило для стороннеков казни крайне неудачен- веть до него ЗА ЕГО преступления двоим лоб зеленкой намазали. Интересно, родители детей так же на предыдущих судах просили отдать им преступника (который потом оказался невинной жертвой)

А погибшие все равно не воскресли, даже после того как казнили этого выродка


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нету... Любой осужденный к пожизненному заключению может через определенный срок (20 лет, кажется, не точно помню) подавать прошение о помиловании

ну может, так может, но это не значит, что его автоматом освободят

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо думать, что это произойдет с кем-то где-то далеко, кого я не знаю, а если со мной лично? а если с моим отцом/братом/сестрой/другом?

вы готовы пожертвовать своим близким человеком? я нет.

никто из сторонников СК так и не ответил....

напомню: речь шла о том, что ошибочно обвинят и расстреляют вашего близкого и любимого человека


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За преступления Чикатило невинно были осуждены 13 человек. Одного успели расстрелять, трое отсидели почти по 10 лет, остальные получили сроки поменьше и тоже сидели. На сегодняшний день затраты на содержание одного заключенного в год составляют примерно 160 тыс. рублей в год. Умножайте на 20 лет(хотя он ни за что бы их не прожил ,это понятно) и мы получим 3200000 р. Неужели это стоит 1 загубленной жизни и 12 искалеченных? Или кто-то всерьез полагает,что слезы их матерей не так горьки,как слезы родителей жертв? Государство и правосудие - не впечатлительная девочка и не бабка на лавке. Оно должно руководствоваться другими категориями в решении столь серьезных вопросов.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sanat25, я уважаю чужое мнение на этот счет. Но моя позиция остается такой, как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но моя позиция остается такой, как есть

это на здоровье

Главное, што мораторий на казнь по прежнему действует, и отменять его вроде не собираются, как бы того ни хотелось кровожадным богоносцам :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто из сторонников СК так и не ответил....

напомню: речь шла о том, что ошибочно обвинят и расстреляют вашего близкого и любимого человека

Verdy154 наверно думает про себя: моих-то знаний и связей в ментовской правоохранительной и судебной системе хватит, чтобы мои родственникки и я сама были сверхнадежно ЗАСТРАХОВАНЫ от возможного произвола и судебной ошибки. С ней все понятно. :)

Вопрос в том, могут ли другие стронники СК быть так беспечно уверенными. :41:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально пару недель назад общалась по телефону с бывшей коллегой чикатило, тетка оч давно на НЭВЗе работает. Так вот, она грит мы очень долго не верили, что это он. Умнейший, интеллигентнейший, вежливый и воспитанный. На кого угодно, грит подумали бы, но на него - в самую последнюю очередь...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×