Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Смертная казнь: за и против

  

57 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли смертная казнь в России?

    • Да
      41
    • Нет
      16


Рекомендуемые сообщения

да!но..наше правосудие далеко от идеального.полетит много голов невиноватых

по этому - нет.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, так я ведь ответила. Юрист, конечно же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к слову,по статистике в США на 10000 приговоренных к смертной казни 1000 оказывается невиновной.думаю,в нашей стране это соотношение будет 70 % к 30%, но я все равно за.Думаю,что опрос покажет,что большинство граждан за отмену моратория.Но лишь до тех пор,пока такая мера не будет светить кому -то из близких...всякое в жизни бывает...

 


"я не люблю,когда мне врут,но от правды я тоже устал..."©

 

 

- Расскажите о себе в двух словах?
- Всякое бывало. 
©
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что наша система правосудия коррумпирована-это отдельный вопрос.

Но есть ряд тяжких преступлений, по которым должна применяться смертная казнь. Здесь я категорически против толерантности.

От последних громких преступлений, просто мороз по коже...- ЗВЕРИ!!!

Если люди будут знать, что за этим последует, то, может быть, это как-то изменит тот беспредел, который происходит сейчас.

  • Нравится 1

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в нашей стране это соотношение будет 70 % к 30%, но я все равно за

Расстреляйте меня семеро(С) :D

Для меня не открытие, што за смертную казнь часто выступают люди, которые сами шелудивого пса шмальнуть не смогут и мусарню нашу поганую знают только по сериалам.


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25, а зачем тем, кто за, стрелять в псов. Мы же не уподобляемся этим тварям, которые считают допустимым лишить жизни другого человека.

Да, мне всех жалко, у меня не поднимется рука даже муху прибить, потому что она живая и ей тоже хочется жить. Вот такая я.

Но, когда у меня в 2007 году ограбили квартиру, мне реально хотелось башкой об стенку этих мразей долбануть, потому что люди с легкостью могут залезть к кому-то, взять что захотелось и просто уйти, потому что знают, что квартирные кражи практически не расскрываемы. И им глубоко наплевать, что люди работают не для того, чтобы кто-то позволял себе вот так вести.

Но...если кто-то отнял жизнь, особенно касаемо детей, педофилии и особо тяжких преступлений, то расплата за совершенное деяние должна быть адекватная. А никак сейчас.

Может другой задумается, что наказание слишком дорогое.

Да, обязательна нужна неотвратимость наказания. Только так и никак иначе.

 

ГЛЮК, вот-вот. А иначе эти твари считают, что уйдут от правосудия безнаказанными

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю,что опрос покажет,что большинство граждан за отмену моратория.Но лишь до тех пор,пока такая мера не будет светить кому -то из близких...всякое в жизни бывает...

хорошо думать, что это произойдет с кем-то где-то далеко, кого я не знаю, а если со мной лично? а если с моим отцом/братом/сестрой/другом?

вы готовы пожертвовать своим близким человеком? я нет.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но...если кто-то отнял жизнь, особенно касаемо детей, педофилии и особо тяжких преступлений, то расплата за совершенное деяние должна быть адекватная. А никак сейчас.

да, но.. наказание должно быть неотвратимым, а не чем жестче, тем лучше, так можно дойти и до отрубания рук за кражу
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следую логике "кругом коррупция" - нужно вообще полицию разогнать, а народу оружие раздать...

Относительно же смертная казнь невиновного, то индусы уже все давно придумали. Нужно исполльзовать сыворотку правды и все будет впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, но.. наказание должно быть неотвратимым, а не чем жестче, тем лучше, так можно дойти и до отрубания рук за кражу

а какое вы считаете адекватным наказание за убийство ребенка и педофилию?

 

Лично я считаю, что химическая кастрация в отношение последнего ничего не дает. Проблема в мозгах преступника, он выйдет через 5, 10 лет, он все равно останется преступником. Таких людей ничего не изменит


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы же не уподобляемся этим тварям, которые считают допустимым лишить жизни другого человека.

как все красиво и правельно, но четаем дальше и вуаля.....

когда у меня в 2007 году ограбили квартиру, мне реально хотелось башкой об стенку этих мразей долбануть

так што вы ничем не лучше раз готовы убить за подержаный телевизор :)

Жестокость наказания никого не останавливала, а отсутствие смертной казни многим свидетелям-терпилам спасло жизнь- их просто не убили как свидетелей. Надо какбе понемать, што чем жестче наказание за преступление, тем более жестоки сами преступления.

Нужно исполльзовать сыворотку правды и все будет впорядке.

Большой, а в сказки веришь(С)

Че ж ее нигде не используют то? :D

народу оружие раздать...

Раздавать што либо бесплатно будут видимо только при комунизме, а пока он не наступил любой желающий (со справками) может получить лицензию на оружие и купить его в магазине


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какое вы считаете адекватным наказание за убийство ребенка и педофилию?

 

Лично я считаю, что химическая кастрация в отношение последнего ничего не дает. Проблема в мозгах преступника, он выйдет через 5, 10 лет, он все равно останется преступником. Таких людей ничего не изменит

убийства случаются при разных обстоятельствах, я не помню УК, приблизительно от 2 лет до пожизненного

вы предлагаете за педофилию смертную казнь? а такое есть в какой-нибудь стране?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если же отвлечья от суровой дествительности нашей "федерации", то скажу вот что:

1. Смертная казнь, в традиционных обществах, никогда не являлась и не является наказанием. Это было определенное ритуальное умертвление существ (ибо совершившие преступление, достойные такой кары, лишались статуса быть каким-либо существом проживающем на земле), чья смерть должна была восстановить гармонию общества нарушенную их преступлением. Думаю, в наших условия, раз педофилия и убиство детей так волнует общество, то вполне можно ввести жертвоприношение педофилов.

2. Относительно же смертной казни вообще для всех убийц и т.д. и т.п. я думаю это неправильно. Всех совершивших насильственные преступления, не связанные с педофилией и детоубийством, нужно не убивать, а побвергать био-утилизации т.е. ставить на них различные эксперименты, различными манипуляциями с мозгом превращать в послушных "зомбиработников" или пушечное мясо.

 

sanat25

Я же написал, сыворотку правды для тех кому светит смертная казнь, используют в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sanat25, да...я была зла, потому что пришла домой с работы, а тут такое. Да, мне не подержанный ТВ жалко, мне противно от того, что какие твари были у меня дома. Почему люди позволяют себе просто взломать дверь и взять что хочется. Поставили бы они себя на это место, хотя о чем я...

И тем более, я бы уж точно их со злости не прибила бы. Это я в порыве гнева


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я же написал, сыворотку правды для тех кому светит смертная казнь, используют в Индии.

ее нигде не используют, это я тебе как человек с верхним хим образованием говорю. Если только вотку так назвать- но она есть везде и ее везде можно применять, но че то не сильно помогает:)

Ну и специально тебе про индию:

"В Индии следователям запретили применять сыворотку правды"

http://korrespondent.net/world/1073545-v-indii-sledovatelyam-zapretili-primenyat-syvorotku-pravdy

просто потому што работать надо с уликами и свидетелями, а не вводить человеку препарат подавляющий волю к сопротивлению, под воздействием которого он может оговорить не только себя но даже ребе с синагоги :) То есь применение данного препарата с точки зрения поиска истины ничего не дает. Если же кого надо к стенке поставить, то есть много способов проще :)

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×