Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем добрый день!

 

Давно читаю форум, но зарегистрировались только сейчас (у нас общий аккаунт с мужем).

Хотела обратиться к вам с вопросом, тк однозначной информации в интернете не нашла.

 

Мы купили квартиру в Новом Пушкино по ипотечному договору.

Квартиру в собственность еще не получили, на руках только договор долевого участия.

 

Сейчас встал вопрос о том, что надо поставить ребенка на очередь в детский сад в МО.

У меня прописка Москва, у мужа - даже не в Московской области.

После оформления собственности муж будет прописываться в новой квартире и ребенок будет прописан там же.

 

Звоню в Управление дошкольного образования с вопросом, как нам быть в таком случае, если ребенка надо ставить в очередь уже сейчас, а прописка будет неизвестно когда (процесс оформления собственности может и на год затянуться).

Звоню настойчиво 2 недели, в разное время, но дозвониться смогла только 1 раз.

Мне буркнули только одно - нужна прописка.
Я пыталась объяснить ситуацию - меня отправили к руководству, до которого я, конечно же, дозвониться никак не могу.

 

Кто сталкивался с подобным?

Можем мы поставить ребенка на очередь без прописки, но показав договор долевого участия, в котором прописано, что квартира будет в Пушкино?

Куда обращаться, если нам будет отказано?

Мы не можем ждать еще пару лет, когда все документы будут оформлены, так как в таком случае шансы попасть в сад вообще равны 0(((

 

Буду очень признательна всем за ответы.

Даша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furs, ИМХО вам надо временную регистрацию оформлять для постановки в очередь - через знакомых или еще как-то. Ипотечный договор не проканает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Furs, ИМХО вам надо временную регистрацию оформлять для постановки в очередь - через знакомых или еще как-то. Ипотечный договор не проканает.

 

 

К сожалению, у нас нет никого знакомого в Пушкино, чтобы оформить временную регистрацию((

Поэтому и возник вопрос.

Есть только документы, подтверждающие наличие квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Furs,Сектор дошкольного образования

do_pushkino@mail.ru
Спрашивайте по этому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем добрый день!

 

Давно читаю форум, но зарегистрировались только сейчас (у нас общий аккаунт с мужем).

Хотела обратиться к вам с вопросом, тк однозначной информации в интернете не нашла.

 

Мы купили квартиру в Новом Пушкино по ипотечному договору.

Квартиру в собственность еще не получили, на руках только договор долевого участия.

 

Сейчас встал вопрос о том, что надо поставить ребенка на очередь в детский сад в МО.

У меня прописка Москва, у мужа - даже не в Московской области.

После оформления собственности муж будет прописываться в новой квартире и ребенок будет прописан там же.

 

Звоню в Управление дошкольного образования с вопросом, как нам быть в таком случае, если ребенка надо ставить в очередь уже сейчас, а прописка будет неизвестно когда (процесс оформления собственности может и на год затянуться).

Звоню настойчиво 2 недели, в разное время, но дозвониться смогла только 1 раз.

Мне буркнули только одно - нужна прописка.

Я пыталась объяснить ситуацию - меня отправили к руководству, до которого я, конечно же, дозвониться никак не могу.

 

Кто сталкивался с подобным?

Можем мы поставить ребенка на очередь без прописки, но показав договор долевого участия, в котором прописано, что квартира будет в Пушкино?

Куда обращаться, если нам будет отказано?

Мы не можем ждать еще пару лет, когда все документы будут оформлены, так как в таком случае шансы попасть в сад вообще равны 0(((

 

Буду очень признательна всем за ответы.

Даша

Попробуйте через МФЦ. По состоянию на сентябрь там не нужна была прописка, тогда как в ДО уже требовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furs, а у ребенка вообще нет регистрации нигде? Вы же зарегистрированы в Москве.

Я ставила на очередь дочь в январе 2013. И у нее и у меня постоянная прописка в Москве, просто принесла в ДО московское свидетельство о регистрации. Сказала, что живем в частном доме в Пушкинском районе, никаких документов о том, что он у меня в собственности не приносила.

Никаких проблем не возникло, в июне 2015 дали место в саду(ребенку было 3,6 лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Furs, а у ребенка вообще нет регистрации нигде? Вы же зарегистрированы в Москве.

Я ставила на очередь дочь в январе 2013. И у нее и у меня постоянная прописка в Москве, просто принесла в ДО московское свидетельство о регистрации. Сказала, что живем в частном доме в Пушкинском районе, никаких документов о том, что он у меня в собственности не приносила.

Никаких проблем не возникло, в июне 2015 дали место в саду(ребенку было 3,6 лет).

 

Ребенку можем временно оформить регистрацию в Москве, но, насколько я понимаю, это проблему не решит.

На сайте госуслуг требуют паспорт родителя с пропиской и регистрацию ребенка в МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку можем временно оформить регистрацию в Москве, но, насколько я понимаю, это проблему не решит.

На сайте госуслуг требуют паспорт родителя с пропиской и регистрацию ребенка в МО.

По крайней мере это решит вопрос получения СНИЛС, без которого сейчас ничего делать не будут. У меня у ребенка регистрация в другом городе, это не помешало встать на очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По крайней мере это решит вопрос получения СНИЛС, без которого сейчас ничего делать не будут. У меня у ребенка регистрация в другом городе, это не помешало встать на очередь

СНИЛС мы уже оформили.

А у Вас регистрация в Пушкино есть?

Интересно, если я на сайте госуслуг прикреплю паспорт папы (у которого прописка в Краснодарском крае) - нас поставят в очередь? Что-то мучают меня большие сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Интересно, если я на сайте госуслуг прикреплю паспорт папы (у которого прописка в Краснодарском крае) - нас поставят в очередь? Что-то мучают меня большие сомнения..

Что вы прикрепите на госуслугах не важно, важно какие документы  принесете к 2 месяцам ребенка в ДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СНИЛС мы уже оформили.

А у Вас регистрация в Пушкино есть?

Интересно, если я на сайте госуслуг прикреплю паспорт папы (у которого прописка в Краснодарском крае) - нас поставят в очередь? Что-то мучают меня большие сомнения...

я прикрепляла без прописки. Регистрация была на полгода, причем на момент принесения в ДО она заканчивалась, то, что я ее продляла - никому не сообщала.

Изменено пользователем Кассиопея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СНИЛС мы уже оформили.

А у Вас регистрация в Пушкино есть?

Интересно, если я на сайте госуслуг прикреплю паспорт папы (у которого прописка в Краснодарском крае) - нас поставят в очередь? Что-то мучают меня большие сомнения...

тоже Новое Пушкино. отстояли на очереди 2 года, с регистрацией в другом городе. Сейчас ходим в сад с сентября (ходили параллельно еще в сад в другом городе) перевелись сюда как подошла очередь. Сейчас по прежненму кваритра не в собственности, прописки в Пушкино нет, временной тоже. Ходим отлично)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Написала тут письмо в сектор ДО о номере очереди в садик. Ответили, что 19 февраля вышло новое положение о комплектовании, согласно которому можно указывать теперь только три сада на выбор. Кто-нибудь видел этот документ? Интересно просто, что они ещё могли поменять кроме количества садов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@tit_kat,кстати мне тоже такое сказали, но я не предала этому значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От kadr1972
      Более трех тысяч просмотров темы "В детский сад через СУД" за пару дней на этом форуме и вал обращений ко мне после публикации заставили меня создать отдельную тему с часто задаваемыми вопросами и ответами на них.
      1. Что нужно для подачи иска в суд?
      Ответ: для подачи иска в суд необходимы, помимо самого искового заявления, копия свидетельства о рождении и копия заявления о предоставлении места в детском саду. Последнее вам было выдано в управлении образования. Если не было - идете и просите предоставить распечатку. Вам не откажут.
      2. Нам место в саду предоставили, но очень далеко от дома. А мы хотим рядом с домом. Нам говорят, что нормы СанПиН больше не предусматривают место рядом с домом. Как быть? Законны ли наши требования предоставить место рядом с домом?
      Ответ: гарантированная государством (статья 43 Конституции, статья 5 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", международные акты и постановления Конституционного Суда РФ) общедоступность дошкольного образования подразумевает физическую доступность дошкольного образования. Действительно, из дошкольных СанПиН исчезло требование предоставлять место в 300-1000 метрах от дома. Но не потому, что законодатель решил вас кинуть, а потому, что с 1 сентября 2013 года - с принятием нового закона об образовании - дошкольное образование стало первым уровнем общего образования. После этого дошкольные учреждения стали общеобразовательными. Требования к пешеходной доступности общеобразовательных организаций, таким образом, стали распространяться и на детсады. Они установлены в СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", пункты 2.4 и 2.5.
      А уж если вам предлагают место в садике в другом поселении, то вы имеете полное право требовать бесплатную доставку ребенка в детский сад (статья 40 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"). Если этого нет, то такое предложение незаконно.
      3. Нам нужен сад на полный день, а нам предлагают место в группе кратковременного пребывания, хотя мы этого не просили. Мы теперь не имеем право что-то требовать? Ведь дошкольное образование наш ребенок может получить и в ГКП...
      Ответ: Общедоступность дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях, гарантированная Конституцией и законом, предполагает, в том числе, его доступность в любом режиме пребывания в детском саду, который установлен Министерством образования и науки Российской Федерации. Таким режимом, в том числе, является и полнодневное (10-12-часовое) пребывание. Даже если Ваш ребенок и посещает ГКП, ваше требование предоставить место в группе полного дня абсолютно законное.
      4. Нашему ребенку еще не исполнилось 3 года. Три года будет только в сентябре-октябре-ноябре, но он вполне годен для зачисления в группу детского сады с более старшими детьми. Нам в управлении образования объяснили, что места в детских садах они обязаны предоставлять в первую очередь детям старше 3 лет, так как вышел указ президента. Так что в детский сад наш ребенок пойдет только в три года. К тому же система учитывает ("видит") вашего ребенка в возрастной группе детей от 2 до 3 лет. И мы ничего не можем сделать. Как быть?
      Ответ: Если вы настаиваете на предоставлении места в группе для детей, которым исполнилось 3 года до 1 сентября - это ваше право, и, соответственно, у управления образования имеется обязанность обеспечить возможность вашему ребенку быть зачисленным в такую группу. Отказ на любом основании незаконен. Управление образования обязано обеспечить учет вашего ребенка именно в этом ракурсе. Ссылки на невозможность в связи с алгоритмом электронной системы незаконны. Они бы еще сослались на то что у них бумаги нет и паста в ручке кончилась.
       
      Пока вроде все. Это самое основное. Жду вопросы.
      Обосрать меня или ободрить можно в этой теме: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/104569-v-detskij-sad-cherez-sud/
      Здесь же давайте не обсуждать, а задавать вопросы и получать на них квалифицированные ответы.
    • От Masynya
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Хочу рассказать вам о ЗАКОННОМ способе получить место в детском саду БЕЗ взятки!
      Это - обратиться в суд с требованием предоставить место ребенку в МДОУ!
      Я подала исковое заявление в Пушкинский суд, проиграла его, конечно (т.к. ни для кого думаю не секрет, что у нас администрация, суд, прокуратура и пр.структуры в одной связке), пошла дальше, подала апелляцию и в июле Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда (помогло июньское решение Верховного суда по аналогичному делу).
      И на днях мне позвонили из сада и пригласили оформляться! (Кстати, встали в очередь мы, как и многие, когда ребенку было 3 недели!)
      Представлял мои интересы в судебном процессе председатель российского движении РДДДО (российским детям доступное дошкольное образование  rdddo.ru) Кирилл Дружинин.  За что ему огромное спасибо!
      Движение РДДДО более 6 лет помогает родителям по всей России «выбивать» места в детских садах.
      На текущий момент в почти половине регионов нашей страны суды встали на сторону родителей и сразу в первой инстанции выносят решения в пользу родителей. (В некоторых городах  даже прямо в судах висят образцы исковых заявлений за место в сад…)
      В Моск.области пока только в Одинцовском районе (одном из худших в нашей области по ситуации с дет.садами!) суды в первой инстанции выносят решения в пользу родителей, но ситуация постоянно меняется в пользу родителей!
      Но в связи с тем, что Мособлсуд отменил решение Пушкинского суда, есть большая вероятность , что теперь наш суд также будет сразу выносить решения в пользу родителей!
      Вот ссылки (http://malenkiy.ru/forum/topic/35912-v-sad-cherez-sud/page-9, http://www.odintsovo.info/news/?id=48234, http://www.odintsovo.info/news/?id=48457 ) на Одинцовский форум, в котором сообщается, что подобные выигранные дела заставили зашевелиться местные власти и ускорить строительство детских садов!
      Сразу хочу сказать, что я не считаю, что мой ребенок занял чье-то место!  Я «выбила» его у нашей администрации ЗАКОННО, а не через взятку управлению образования! И обошлось мне это на порядок дешевле…
      К сожалению, в нашем государстве всего, что положено по закону, приходится добиваться, а не сидеть, сложа руки, и ждать, когда преподнесут на блюдечке(..
      И еще: все в суд не пойдут! В этих регионах, где сразу выносятся решения в пользу родителей, только 3% родителей обращаются в суд.
    • От Lingvozavrik
      Эту новую "жаркую" комнату в наши новогодние морозы получили мои Лингвозаврята в подарок от Деда Мороза!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×