Перейти к содержанию

Nestea

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычная

Информация о Nestea

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Извиняюсь за дезу. Всегда думала, что частная подобно гимназии "Тарасовка". Для сведения: Гимназия "Тарасовка" тоже МАОУ, Муниципальное Автономное Образовательно Учереждение Пушкинского района.
  2. Nestea

    Что и как в садике?

    Я думаю все зависит от заведующей. У нас сад старый, но всегда везде чисто. Если в саду грязь обратите ее внимание, врядли она проигнорирует. Очень сейчас боятся жалоб и проверок. В нашей группе родители пожаловались на нянечку(кричала на детей, плохо убиралась), ее уволили. Заведующая уверяла, что на такую зарплату она никого приличного не найдет. Однако через неделю пришла замечательная женщина. И убирается хорошо, и к детям относится нормально, и даже в утренниках учавствует.
  3. Мы живем не в Пушкино, а в районе. Рядом поселковая средняя школа.
  4. [quote name="Zvezdochka" Мы сейчас решаем идти на подготовку туда, в 1 класс нам в 2018. Живем не очень близко, есть московская прописка, имеет ли смысл возить или все же отдать в ближайшую школу. Слышала несколько мнений, что школа хорошая, хотелось еще послушать чего народ скажет.
  5. Добрый день! Родители, чьи дети учатся в Акуловской школе, напишите пожалуйста свое мнение о ней. Интересует все: педагоги, программа,руководство, оснащение школы и тп. Особенно хотелось бы узнать об учителях, которые будут набирать 1 класс в сентябре 2018 года. Зарание благодарна!
  6. Nestea

    Очередь в садик II

    Nikita2303 Перейти можно было сразу.В первом саду написала заявление, забрала документы и отнесла в новый сад. Но все это конечно после подтверждения от заведующей, что нас туда берут. Оба сада летом работали.
  7. Nestea

    Очередь в садик II

    Nikita2303 Год назад переводились. Заявление подала в начале марта (принимали до 31.03.) по электронной почте. Присвоили нам номер очереди по саду. Он менялся переодически с 130 до 150. В распределение в конце мая дали место в желаемом саду в старшую группу (в нее и хотели).
  8. Nestea

    Очередь в садик II

    У меня дочь декабрь 2011, сад нам дали соответственно в 3.8 лет. В среднюю группу (4-5лет),дети 2011 г.р. Через год переводились в другой. ДО нас направил так же в группу(5-6лет) где дети 2011 г.р. Наверно Вас так и отправят, как вы хотите. С другой стороны во многих садах смешанные группы. Вообщем гадать смысла нет, если что будете решать с заведующей.
  9. Nestea

    Очередь в садик II

    В прошлом году пришли в Золтой ключик в августе (он открылся в мае) в младшую группу 2012 г.р., а мы 2011г. Хотела в сентябре идти к заведующей в среднюю просться, а нас прямо 1 сентбря в неё и перевели.
  10. Согласна полностью с вышесказанным. Сад нравится и ребенку и мне. У нас хорошие воспитатели и няня. Всегда в хорошем настроении, достаточно много занимаются с детьми в группе порядок и чистота. Иногда забирала ребенка в районе 18.45 никто не разу мне не намекнул, что хотелось бы по раньше(так часто бывало у старшей, не в Пушкино). Да, хотелось бы, что бы все возможности, которые есть в саду использовались полностью (бассейн и тд.). Добираться конечно не удобно и пешком и на машине. Подьездные дороги убитые( страшно ехать на ТО) и пробки тоже частенько. В свою очередь хотела поинтересоваться у родителей детей из подготовительной группы нашего сада: как Вы оцениваете занятия, все-таки для подготовишек это очень важно.
  11. Nestea

    Очередь в садик II

    Надо Вам создать отдельную тему про этот садик, будет туда вся информация стекатся. Так наверное удобнее. А по поводу бассейна, ну открыли наш новый сад в прошлом году с бассейном. Видимо отчитались везде и про сад и про бассейн. Так он с тех пор и не используется. Наверное как в старом анекдоте: "Воду дадим когда плавать научитесь."
  12. Nestea

    Очередь в садик II

    Furs, а у ребенка вообще нет регистрации нигде? Вы же зарегистрированы в Москве. Я ставила на очередь дочь в январе 2013. И у нее и у меня постоянная прописка в Москве, просто принесла в ДО московское свидетельство о регистрации. Сказала, что живем в частном доме в Пушкинском районе, никаких документов о том, что он у меня в собственности не приносила. Никаких проблем не возникло, в июне 2015 дали место в саду(ребенку было 3,6 лет).
  13. Заявления принимают до 31 марта, узнавала сегодня. Образец заявления могут выслать по эл.почте, заполняете и отправляете им скан. Про то в какую очередь будут рассматривать не в курсе.
  14. http://zolotoykluchik20.jimdo.com это сайт нашего сада.
  15. @faa, По поводу индивидуальных занятий я с вами согласна, при таком количестве детей организовать это очень сложно. Но групповые занятия с логопедом были бы не лишними, моя дочь раньше ходила в частный детский сад там с ними занимался логопед дыхательной гимнастикой и прочими упражнениями, мне кажется для развития речи это очень даже хорошо. Желающие могли бы с этим же логопедом заниматься индивидуальными занятиями. Про бассейн вопрос мой скорее не к заведующей, а к властям. Не понятно зачем строить большой детский сад в труднодоступном месте и с заведомо не нужным бассейном, а не два более скромных сада в разных районах. Но это как всегда у нас -"все для людей". Ну и кстати то, что кадры разбегаются, тоже наводит на мысли. Понятно, что зарплата маленькая, но в наше время за работу люди держатся, тем более устраивались они явно не на миллионы. Не сомневаюсь, что заведующая, как грамотный специалист ведет переписки со всеми необходимыми инстанциями. Но знаете, можно год безрезультатно требовать от застройщика покрасить ободранную стену при входе, а можно ее просто покрасить (силами даже тех же родителей). Ценность и сложность работы руководителя заключается в умении организовать процесс в предоставленных условиях. В любом случае спасибо Вам за полезную информацию.
×