Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Jill, мне тоже хамила и угрожала дама, которая сейчас в декрете с лета. Все мы люди, некоторые просто не умеют разговаривать, не умеют вести диалог. УК вчера продемонстрировала, что диалог вести умеет, что важно, по крайней мере для меня. Также я допускаю, что работа у них нервная и срывы на жильцах неизбежны (хоть натуральные ангелы будут комплектовать УК). Нервная потому, что некоторые жильцы (допускаю) свое общение с УК строит исключительно с позиции максимально повышенного тона, что опять же неизбежно ведет к ответной агрессии (вчера наблюдал лично).

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец,а может еще ук спасибо сказать за обворовывание нас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Скиталец,а может еще ук спасибо сказать за обворовывание нас?

Ну не передергивайте:) Когда обворовывание - я за "вор должен сидеть в тюрьме" :)

Тут надо четко себе понимать, что у нас (жильцов) и УК перманентный конфликт интересов: нам поменьше платить и за это получать услуги, как можно более качественные. У них же - получить побольше денежных средств и при этом поменьше их тратить (что сказывается, естественно, на качестве). Это естественная логика наших с ними отношений. И не только с ними, но и с любым поставщиком любых возмездных услуг. Поэтому, своего рода "война" неизбежна. И сторонам выбирать форму этой "войны": открытый конфликт и постоянный срач или диалог с взаимными уступками и компромиссами в вежливой форме. Ключевое слово - "взаимные".

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощно собрание вшторило по УК. Сегодня в полном составе сотрудники последней расчищали дорожки..

  • Нравится 4

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощно собрание вшторило по УК. Сегодня в полном составе сотрудники последней расчищали дорожки..

 

По-моему, это хорошая демонстрация их готовности слушать и слышать:) ставлю второй поюсик им:) смотрим дальше.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень ждем протокола собрания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мощно собрание вшторило по УК. Сегодня в полном составе сотрудники последней расчищали дорожки..

 

По-моему, это хорошая демонстрация их готовности слушать и слышать:) ставлю второй поюсик им:) смотрим дальше.

 

Присоединяюсь!!!

Более того, действительно предпринимаются нужные действия.

Несколько дней назад, когда снегопад был, я задал вопрос в УК про дворников, женщины обиделись, что мы не видим их труда. Но там действительно объем был такой, что без техники не справиться, а дворник вообще один. На мой вопрос относительно техники они ответили, что им на 2 дома технику не выделяют, мол считают, что там работы не много, но видимо наше собрание и их вдохновило на шаги к лучшему будущему:

1. Сегодня лично разлядывал маленький снегоуборочник, который УК приобрела или вывезла со складов хранения, не суть, но, видимо, будут переводить его в боевой режим.

2. О чудо, сегодня у нас во дворе орудовал минитрактор типа BobCAt. Т.е. все-таки технику пригнали(ждем чистого двора).

Не знаю как вы, но от меня Галине Михайловне респект.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ два дворника чистили детскую площадку (есть фото)

  • Нравится 3

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, пока не увижу перерасчет и новые тарифы в квитанции, буду настроена негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, выкладываю протокол нашего собрания от 02.12.2012. Обсуждения, поправки приветствуются.

 

 

 

 

Протокол № 1

 

общего собрания собственников домов по адресу

г.Пушкино, ул.Набережная, д.35, корп.5, корп.6

(форма проведения собрания - очная)

от "02" декабря 2012г.

 

 

Присутствовало: ____ человек.

 

Повестка дня:

1. Перерасчет начислений за отопление по нормативу потребления за октябрь, ноябрь до момента установки узла регулировки подачи тепла по температуре наружного воздуха (приблизительно середина ноября).

2. Тариф на содержание и текущий ремонт 30,48 руб/кв.м - максимальный по городу, учитывая, что дом на гарантии в течение 5 лет и текущий ремонт не потребуется в ближайшие годы.

3. Распределение средств на содержание (70%) и текущий ремонт дома (30%). Необходимо открытие накопительного счета на текущий ремонт дома, подконтрольного собственникам дома.

Установление размера оплаты на текущий ремонт (10% или максимально 30%)

4. Завышенные тарифы на горячее водоснабжение. Контроль формирования тарифов стоимости ГВС.

5. Не выполнение УК требований п. 69 Постановления правительства РФ № 354, в части касающейся требований, предъявляемым к оформлению квитанций по оплату ком. услуг, а именно отсутствие показателей общедомовых счетчиков, установленных в доме. (Поверка приборов учета).

6. Качество и периодичность предоставления услуг УК.

Уборка подъездов, площадок, помещений лифтов.

(Мытье полов 1 раз/мес? Предложения: необходимо еженедельно)

7. Отключено отопление мест общего пользования (лестничных площадок).

8. Создание комиссии для оценки состояния общедомового имущества и мест общего пользования, подвалов, чердачных помещений, лифтовых шахт.

9. Распорядок проведения шумовых работ.

10. Смена общего кода системы контроля входа.

11. Оборудование ограждением детских площадок (должно ли быть ограждение по проекту?)

12. Нужна ли нам консьержка???

13. Выбор способа управления домами (УК, ТСЖ).

14. Выбор органа управления общим собранием- председатель ведения собрания, секретарь, членов правления 1 чел. от подъезда.

 

Для ведения общего собрания собственников жилья избрали председателем:

Коровникова Валерия

секретарем общего собрания собственников жилья: ______________________________________________________________________

 

Регламент общего собрания собственников жилья

Выступление по вопросу 5 мин

Прения 10 мин

 

По 1 вопросу: Выступил Коровников В. Перерасчет начислений за отопление по стоимости гкал, равной себестоимости производства (исходя из расположения котельной на техническом этаже дома)

Принято: Произвести перерасчет в течение 2 месяцев после собрания

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 2 вопросу: Предложено жильцами дома пересмотреть размер тарифа оплаты за содержание и текущий ремонт жилья из-за отсутствия потребности выполнения текущего ремонта и выполнения гарантийных обязательств застройщиком в течение гарантийного срока (5 лет)

Принято: Расписать сотрудниками УК, что входит в состав оплаты за содержание и текущий ремонт жилья, вывесить данные в каждом подъезде

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 3 вопросу: Предложено жильцами дома пересмотреть размер тарифа оплаты за текущий ремонт жилья

Принято: Провести заочное голосование жильцов дома по вариантам: 1. Уменьшить до 10%; 2. Оставить без изменения, но открыть накопительный счет

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 4 вопросу: Выступил Коровников В. Перерасчет начислений за горячую воду по стоимости кубометра, равного себестоимости производства

Принято: Произвести перерасчет в течение 2 месяцев после собрания

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 5 вопросу: Выступил Коровников В. по приведению оформления квитанции согласно постановлению Пр.РФ № 354-2011.

Принято: УК оформлять квитанции оплаты ЖКУ за ноябрь 2012 г, согласно постановлению Пр.РФ № 354-2011

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 6 вопросу: Выступил Коровников В. и жильцы дома по вопросу периодичности и качества уборки мест общего пользования (МОП) и придомовой территории. Высказались о неудовлетворительном предоставлении услуг УК

Принято: Составить график уборки МОП сотрудниками УК, развесить по подъездам, чистить снег ежедневно в 6:00 утра

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 7 вопросу: Рассмотрен вопрос об отоплении МОП (лестничных площадок и лифтовых холлов)

Принято: Отложить включение до наступления больших холодов

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 8 вопросу: Вопрос рассмотрен не был

Принято:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 9 вопросу: Вопрос рассмотрен не был

Принято:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

По 10 вопросу: Выступили жильцы дома по вопросу смены кода системы контроля входа

Принято: Установить домофон и сменить код

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 11 вопросу: Выступили жильцы дома по вопросу оборудования детских площадок ограждением (согласно проекту?)

Принято: Со слов УК проектом ограждение детских площадок не предусмотрено, оборудование из средств содержания и текущего ремонта жилья

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 12 вопросу: Рассмотрение вопроса отложено до следующего общего собрания собственников жилья

Принято:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 13 вопросу: Рассмотрение вопроса отложено до следующего общего собрания собственников жилья

Принято:___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

По 14 вопросу: Рассмотрен вопрос о выборе управления общим собранием и взаимодействия с УК

Принято: Выбрать активную группу из собственников дома по 1 человеку с подъезда

Голосовали: "ЗА" _______ , "ПРОТИВ"________, "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ"__________

 

Председатель общего собрания собственников жилья ________________________________ ________________

Секретарь ______________________________ ____________

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jill, и еще добавлю

- вместо тротуарных столбиков планируется поставить клумбы с цветами вдоль тротуаров

- лифты в 5 корпусе шумят временно из-за "чугунного башмака, который скоро заменят на пластмассовый когда тот притрется" (вроде так)

- домофоны на пожарные двери

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, @PingKitty, добавлю чуть позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Jill, и еще добавлю

- вместо тратуарных столбиков планируется поставить клумбы с цветами вдоль тротуаров

- лифты в 5 корпусе шумят временно из-за "чугунного башмака, который скоро заменят на пластмассовый когда тот притрется" (вроде так)

- домофоны на пожарные двери

клумбы поставят на тротуары или на проезжую часть ?

  • Нравится 1

все будет хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клумбы поставят на тротуары или на проезжую часть ?

Может, сразу противотанковые ежи на подступах?
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×