Перейти к содержанию
Улыбнись

Выбор роддома

Вывор роддома  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой роддом считаете хорошим (лучше выбрать)?

    • Пушкино
      72
    • Ивантеевка
      67
    • Мытищи
      13
    • Королёв
      8
    • Щелково
      1
    • Другой (в комментариях)
      23
    • Москва
      105
  2. 2. И на какой основе лучше

    • Бесплатно
      100
    • Платно по контракту (и с выбором конкретного врача)
      59
    • Платно по договоренности
      74
    • Без разницы
      55


Рекомендуемые сообщения

у меня списков никаких не было. Брала одежду для себя и для ребенка, мыльно-рыльное всякое для себя и для него, памперсы -прокладки,  ресчестка, зарядка для гаджетов, сами гаджеты, ну и попить, поесть ну и доки не забыть....Если что забудется - не страшно, родственники-друзья все равно каждый день косяками будут ходить, довезут, что нужно...

Вы прямо говорите так легко и сразу как-то спокойнее) А то я на каждый крем, памперс, прокладки отзывы читаю( Видимо просто слишком замарочилась. А про друзей это не моя история) Все раскиданы по области, так что им всё равно, что в дмитров, что в пушкино ехать) И всю эту толпу пустят в рд? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

любом случае не за час же.

 

да. бывает за 15 минут.---организмы-то разные, чего судьбу испытывать..бывает, что ой--схватки начались, скорая-алллёёё, а скорая и не успевает приехать, точнее приезжает. а там уже ляля...

 

 

толпу пустят в рд?

а за каким лешим этой толпе быть в роддоме---принесли нужное , в окошечко через медсестру передали, а сами под Ваше окно...нафиг надо чтобы всю пыль дорог к малышатикам нести....

 

А вообще, лично я бы не советовала договариваться с врачом закрывающегося роддома на мойку--- спешка, суета, одна родить хочет, другая деньги получить.. 


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да. бывает за 15 минут.---организмы-то разные, чего судьбу испытывать..бывает, что ой--схватки начались, скорая-алллёёё, а скорая и не успевает приехать, точнее приезжает. а там уже ляля..

бывает, меня так мама дома родила.....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а за каким лешим этой толпе быть в роддоме---принесли нужное , в окошечко через медсестру передали, а сами под Ваше окно...нафиг надо чтобы всю пыль дорог к малышатикам нести....

ну да, пускают только в платные палаты, вроде сейчас в Ивантеевке 1 чел в день. Я бы тоже не хотела, чтоб толпу пускали.  Летом в этом смысле хорошо, окна настежь, стой - болтай..

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А то я на каждый крем, памперс, прокладки отзывы читаю( Видимо просто слишком замарочилась.

я сходу написала этот список, просто вспоминая, чем пользовалась. Ясно, что памперсы - пачку (не большую), прокладки - если через день выпишут, то одной хватит, если 3-4 дня, то лучше 2 взять. По одежде тоже, смотря сколько там лежать....пачкается...а на счет лекарств - вы ж не знаете что понадобится, на все случаи все равно не подстрахуешься, довезут...мне воду детскую возили, молока не было, в Ивантеевке не докармливают, только вода с глюкозой, от которй мой сын пятнами пошел, так что пил воду с четверга до понедельника....а так поразмыслите, что вам обычно может понадобиться....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки расслабьтесь немного, все равно все пойдет не по-плану )))

сумочки с собой приготовьте заранее и все, ну отзывы конечно хорошо почитать,

что бы знать, может скорая выбор предоставит.

Можно конечно со схватками попробовать в роддом приехать, но это тоже как повезет.

Я так вторую рожала, начались схватки, позвонила врачу с которым договаривалась, а у нее дача-гости-вино,

говорит я сегодня не могу роды принять, ну что делать,

думала опыта уже у меня достаточно ))) ,

со схватками полдня походила, потом такси вызвала поехала в Москву, пока ехала перенервничала,

довольно сильные схватки внезапно закончились, в роддоме говорят чего приперлась, но такси я сразу отпустила, ночь на дворе,

куда они меня выгонят, короче взяли, через 3 часа родила :D

Испугалась уже после, вдруг в такси бы родила или из роддома бы выперли )))


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я такая же, с этим роддомом всю голову сломала... Роды вторые, даже если и контракт заключать, никто денег не вернет, если не доедешь со схватками, а заранее никто особо не положит((()

Почему не вернут, если вы не родили у них? Мне говорили есть такой пункт, что возвращают, может не полностью, но услуга то не оказана.


Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не вернут, если вы не родили у них? Мне говорили есть такой пункт, что возвращают, может не полностью, но услуга то не оказана.

Я почитала разные форумы и поняла, что вернуть довольно сложно и долго((( не хотелось бы после родов тратить нервы на борьбу со страховой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Цитата   у меня есть телефон заведующий мытищинского роддома - сможете договориться ... и к ней приедет ОБЭП.

Конечно, сейчас адекватные люди по телефону о таких вещах не договариваются с незнакомыми людьми. Активно ведется охота на взяточников, тем более у медиков, где идет кадровая "оптимизация". Это как в теме про покупку прав - "дайте явки-коды-пароли"  )))

@Demid, не подставляйте заведующую и не давайте в личку на форуме ее телефон - только нервы ей потреплете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Девочки расслабьтесь немного, все равно все пойдет не по-плану

 

"Все будет хорошо, даже если будет наоборот"...(стырино: статус Крош...).

Это точно, 3-и раза проверяла-все сходится. 


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

человек, как говорится предполагает..........) писала уже здесь несколько лет назад:
у меня тоже все пошло не по плану, с врачом договаривалась о родах в самом начале беременности, наблюдалась у нее всю беременность, все шло по плану. и вот в день ПДР я ей звоню, недоступна. звоню в Ивантеевский РД, а мне говорят "у нее мама умерла, она улетела в другой город на несколько дней". я в трансе, что делать. поехала в РД, а я хотела только туда, чтоб было совместное пребывание. заведующая неохотно меня посмотрела, говорит пока еще не рожаешь, со схватками приезжай, поставила свою подпись на обменке. муж, правда, без меня еще с ней общался, но никаких сумм, ничего этого озвучено не было, лишь короткая фраза "всё потом". 
ну потом со схватками приехала, сложные роды были, но все благополучно прошло. во многом благодаря Наталье Николаевне.
потом отблагодарили, конечно.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka,

ну ты в Ивантеевке рожала?

дада, это все про Ивантеевский роддом.

а моя врач, с которой договаривалась, приехала как раз в день моей выписки.

вот такая ирония судьбы.

я думаю.... может, и хорошо, что ее не было. она бы меня прокесарила, так как все к этому шло. а заведующая тянула до последнего. когда уже начали готовиться к кесареву, она еще раз осмотрела меня и говорит, ура, открылось, рожаем)))

родила сама.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, а вот  второй раз бы пошла туда рожать или другой роддом выбрала бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka, а вот второй раз бы пошла туда рожать или другой роддом выбрала бы?

если выбирать между Пушкино и Ивантеевкой, пошла бы в Ивантеевку однозначно. для меня определяющий фактор - совместное пребывание.

а если бы была возможность за приемлимые деньги договориться в Москве, то выбрала бы из московских, наверное. где можно лечь заранее и комфортно родить, а не в военно-полевых условиях.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×