Перейти к содержанию
Улыбнись

Выбор роддома

Вывор роддома  

279 проголосовавших

  1. 1. Какой роддом считаете хорошим (лучше выбрать)?

    • Пушкино
      72
    • Ивантеевка
      67
    • Мытищи
      13
    • Королёв
      8
    • Щелково
      1
    • Другой (в комментариях)
      23
    • Москва
      105
  2. 2. И на какой основе лучше

    • Бесплатно
      100
    • Платно по контракту (и с выбором конкретного врача)
      59
    • Платно по договоренности
      74
    • Без разницы
      55


Рекомендуемые сообщения

3й ребенок родился в Москве в Новогиреево (по моему 70-я больница), плановое кесарево в связи с имеющемся рубцом на матке, 2012год, врач Гетманов, доктор от бога. Огромная благодарность! До меня и после рожали у него знакомые, естественные роды. Выписал после кесарева на 3й день, никакие швы не снимал. Спрашивал, буду ли еще рожать (мне был 41 год), посмеялись, но уверена, что все сделал так, что еще раз вполне смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А при 20 больнице тоже рожала. В 2008 году, все хорошо, врачи, правда, были еще из старой команды, потом многие поменялись, когда ушла старая заведующая Гартнер, но, думаю, хуже не стало. Там работает знакомая медсестрой, их постоянно дрючат насчет курсов повышения квалификации, всяких обучений и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля,

Королев чем плох?

отзывами

вернее даже так.отзывы о нем знаю только из инета.из знакомых только 1 знакомая там рожала и то почти 6 лет назад

Изменено пользователем Симпапуля

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отзывами

вернее даже так.отзывы о нем знаю только из инета.из знакомых только 1 знакомая там рожала и то почти 6 лет назад

У меня там было кесарево у Коловертновой. Планирую осенью к ней же попасть. Ни у меня, ни у сына каких-то осложнений не было - выписали на пятый день. Ни проблем со здорвьем у обоих нет в результате операции, и эстетически она все сделала красиво. Единственное, в Вашем случае, если будет закрыто столько местных роддомов, то будет аврал и конвеер, как в августе 2010, когда я там лежала. Но, так как была по контракту, то избежала участи лежать в коридорах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня там было кесарево у Коловертновой. Планирую осенью к ней же попасть. Ни у меня, ни у сына каких-то осложнений не было - выписали на пятый день. Ни проблем со здорвьем у обоих нет в результате операции, и эстетически она все сделала красиво. Единственное, в Вашем случае, если будет закрыто столько местных роддомов, то будет аврал и конвеер, как в августе 2010, когда я там лежала. Но, так как была по контракту, то избежала участи лежать в коридорах.

спасибо за ценную информацию.а не подскажете это роддом при больнице-есть ли там реанимация детская?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, реанимация была, но я не знаю, как там сейчас обстоят дела. Мне еще пока рано в Королев обращаться, поэтому не актуализировала информацию  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня много знакомых в Королеве рожали - не довольных не знаю


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сейчас не поняла, это плохо, что быстро домой? То есть если за деньги рожали, то нужно не меньше недели там лежать, деньги, так сказать, отбивать?

обычно не по палате род дом выбирают, а по наличию квалифицированных врачей, детской реанимации и проч, поэтому сравнивать Ивантеевку и род дом "за 90 тыс руб" без дополнительных вводных - это сравнение теплого с мягким. ИМХО

Я никак не оценивала этот роддом, написала факты для инфо.

Сравнение с ивантеевкой у меня только по палатам - для примера. Многие рассчитывают на дополнительный комфорт и красоту что ли...Кстати, палата у знакомой была двухместная.

После кесарева я была рада, что меня понаблюдали недельку. А та девочка хоть сразу бы домой пошла.

При контракте, особенно, когда второе кесарево, хотелось бы лечь как-то заранее, находиться под наблюдением, а тут сама она регулировала свое состояние и поняла, что уже тянуть нельзя.

Понятно, что и реанимация детская там есть и врачи есть. Только ты же не знаешь к какому врачу попадешь. При этом правильно написали - в Москве конвеер, слишком много народа. Если что не так - потом  идите в консультацию.

Я к тому ,что цена контракта высокая, а по факту ничем не лучше, чем просто рожать, по крайней мере глядя на этот роддом.

Изменено пользователем Hrux
  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я к тому ,что цена контракта высокая, а по факту ничем не лучше, чем просто рожать

вот тоже читаю и удивляюсь - к чему все эти заморочки, что такого могли с вами, девочки, сотворить на первых родов, что так тянет 100 000 отвалить и в Москву тащиться....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пушкино летом рожать нельзя, все роддома закрыты, а потом летним детям путевки в сад в последнюю очередь дадут. Зато день рождения ребенка всегда на шашлыки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Demid, так дата родов совпадает с мойкой многих роддомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

так дата родов совпадает с мойкой многих роддомов.

многих, но не всех


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Зато день рождения ребенка всегда на шашлыки!!!

я счастлива, что у моего сына Днюха летом и со школой никаких заморочек: 7 стукнуло и пошли, ну с садом у нас и так проблем никаких не было, а вот празднование днюхи - это дорогого стоит, в прямом смысле слова, тем более не в квартире живем, не нужно платить за клубы и кафешки, шатры натянул, аниматора позвал, шары Юля привезла и лучше быть не может!! Девочки, рожайте летом!

  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже старшая летом, действительно большая экономия. Только однажды позвала подружек в пиццерию, и то сказала, что в следующий раз хочет день рождения на даче на природе)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×