Перейти к содержанию
Улыбнись

Выбор роддома

Вывор роддома  

278 проголосовавших

1. 1. Какой роддом считаете хорошим (лучше выбрать)?

• Пушкино
      72
    • Ивантеевка
      67
    • Мытищи
      13
    • Королёв
      8
    • Щелково
      1
    • Другой (в комментариях)
      23
    • Москва
      104
  2. 2. И на какой основе лучше

• Бесплатно
      100
    • Платно по контракту (и с выбором конкретного врача)
      58
    • Платно по договоренности
      74
    • Без разницы
      55

Рекомендуемые сообщения

Какой роддом лучше выбрать и на какой основе.

Изменено пользователем Сандра
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Если выбирать из местных роддомов, выбрала бы однозначно Ивантеевку,

но в наших роддомах нет детской реанимации, и нет хорошего оборудования.

Реально для недоношенных или ослабленных детей больше шансов выжить в Московских роддомах.

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением

говорят хороший роддом где то в Лосиноостровской или Лосе, точно не помню :8):

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением

говорят хороший роддом где то в Лосиноостровской или Лосе, точно не помню :8):

5 роддом, он закрыт на капитальный ремонт.

• Нравится 2

79.gif

Поделиться сообщением

Ага, а вот жена моего брата рожала 1-го в Пушкино, вес 4050, без разрывов и осложнений - на 3-й день дома были. А второго - в 5-м роддоме как раз в Лосе - вес 3250 - порвалась, два шва наложили, они воспалились, еле ходила, ей запретили кормить ребенка своим молоком, ребенок орал недоедая, через две недели домой попала - дома все пришло в норму - и кормила грудью, и ребенок успокоился, и швы заросли нормально. Вот и слушай, кто что говорит))) Все оч.индивидуально, мне оч.понравилось в Ивантеевке, а большинство моих знакомых, включая врачей в ЖК и родную маму хвалят Пушкино (мама нас там троих родила, и ей всегда нравилось там, правда было это уже 30 и более лет назад))) ) хотя я туда не поехала бы ни за что)))

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я первый раз рожала в Ивантеевке бесплатно, но лежала в платной палате после родов, второй - в Королеве по контракту с Анжеликой Махмудовной Намазовой. Девочки, это небо и земля! Очень рекомендую этого врача. Очень внимательная и спокойная.

Прокуренный туалет и холодный душ с занавесочкой не идет ни в какое сравнение с нормальным туалетом с хорошей душевой кабиной в Королеве.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если выбирать из местных роддомов, выбрала бы однозначно Ивантеевку,

но в наших роддомах нет детской реанимации, и нет хорошего оборудования.

Реально для недоношенных или ослабленных детей больше шансов выжить в Московских роддомах.

Полностью согласна!

Сама рожала в Ивантеевке и бесплатно по двум причинам: беременность протекала великолепно (ни токсикоза, ни осложнений, ни отеков, ни лишнего веса и проч.) и 5 роддом закрылся на кап.ремонт. Другие варианты отпали из-за цен и территориальной "неблизости")))

Но ни разу не пожалела, что рожала в Ивантеевке. Все прошло хорошо и персонал оч доброжелательный и внимательный. Реально не могу ни одного плохого слова сказать! И деньги никто не вымогает, как пишут многие на других ресурсах)))

Поделиться сообщением

Ага, а вот жена моего брата рожала 1-го в Пушкино, вес 4050, без разрывов и осложнений - на 3-й день дома были. А второго - в 5-м роддоме как раз в Лосе - вес 3250 - порвалась, два шва наложили, они воспалились, еле ходила, ей запретили кормить ребенка своим молоком, ребенок орал недоедая, через две недели домой попала - дома все пришло в норму - и кормила грудью, и ребенок успокоился, и швы заросли нормально. Вот и слушай, кто что говорит ))) Все оч.индивидуально, мне оч.понравилось в Ивантеевке, а большинство моих знакомых, включая врачей в ЖК и родную маму хвалят Пушкино (мама нас там троих родила, и ей всегда нравилось там, правда было это уже 30 и более лет назад ))) ) хотя я туда не поехала бы ни за что )))

Ну порвалась-то она не из-за роддома. Рожала в пятом, по контракту, заранее познакомилась с врачом, была семейная плата, мне понравилось. Беременность протекала хорошо. Соберусь опять, тож только по контракту.

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

Обе мои детки появились на свет в 25 р/д Москвы, мне там понравилось.

Поделиться сообщением

Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева.очень хорошие впечатления,все понравилось,за вторым тока туда!

030.gif

Поделиться сообщением

Я рожала в роддоме при 20 гкб, по договоренности с врачом.

Ранее он был зав. родильным в 5м роддоме в Лосе. Когда позвонила ему и узнала, что он перешел в 20й - была в шоке! Столько плохих отзывов об этом роддоме, хотя в большинстве своем это относится к старости самого роддома, отсутствии нормальных условий, врачи там отличные. Впрочем, как и у нас в Пушкинском РД.

В общем, пошла туда, так как считала (и сейчас считаю), что хороший врач, которому доверяешь, - важнее. Он мне обеспечил и отдельный род. блок (так как рожали с мужем), платную палату с малышом после родов. Все 14 часов, что рожала, был рядом, заходил проведывал каждый день после. Родила без анестезии, без разрывов - на след. день уже летала :) В общем, не пожалела - это не то слово :) за вторым к нему же пойду, в любой роддом. как сказал мой муж - человек на своем месте.

Про договоренность. Мой врач вел меня с 35 недели. Цена умеренная, реально ниже, чем контракт. Конечно, есть вероятность, что не приедет твой врач на внезапные роды, что не будет места в хорошей палате после родов - это, конечно, минус. Мне повезло и с врачом, как говорила уже, и с местами в палате :)

Вообще про роддом - очень внимательный персонал. От нянечек до заведующих отделениями. Причем мы приехали около 4х утра, когда моего врача еще не было - так со мной тааак бережно обращались! лапочкой, умницей называли.... приятно :) ну и в послеродовом, конечно, тоже очень ласково. внимательно, все расскажут, покажут...

Изменено пользователем Okona

Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением

@Okona, а я там рожала 10 лет назад по договоренности с заведующей, до родов все было хорошо, положили, обследовали.

Потом в тихушку простимулировали и начался сплошной кошмар, вспоминать не хочется. Сами напортачили, а потом на меня орали, как резаные.

Конечно от врача многое зависит. Ну и вообще за 10 лет возможно все изменилось.

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением

@Okona

А что за врач-то, Беркович, Лисейкин?

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу