Перейти к содержанию
Авторизация  
Bogach

Территория ЖК: ограждение ЖК, шлагбаумы, столбики, оформление участка в долевую собственность

Заборчик, шлагбаум или свободный доступ?  

174 пользователя проголосовало

  1. 1. Необходимо ли огораживать территорию?

    • Да, металлический забор с калиткой. Доступ по HID/MIFARE картам. (Нет возможности клонирования карты-пропуска).
      90
    • Да, декоративный забор с калиткой. Доступ по перезаписываемому электронному ключу. (Есть возможность клонирования ключа).
      40
    • Да, декоративный забор. Доступ по перезаписываемому электронный ключу только в подьезд.
      10
    • Да, только шлагбаум для ограничения въезда автотранспорта.
      24
    • Нет, устроим проходной двор.
      10


Рекомендуемые сообщения

А в планах нет огородить Опушкино забором и сделать доступ по магнитам картам и ключам ?

Да мусолили уже эту тему.  Пока рано. Пока весь комплекс не будет построен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, и автовладельцам до некоторой степени будет лучше. Мамы с колясками и дети с велосипедами будут следовать на площадку по просветам между машинами, заранее определенным столбиками, что снизит риск повреждения самих машин.

 

Просто из этих шкурных соображений мысль про столбики и пришла мне в голову. Я - автомобилист, а не мама. Вроде, иногда свободно удобное место у подъезда, но ставить туда машину напрягает :(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, и автовладельцам до некоторой степени будет лучше. Мамы с колясками и дети с велосипедами будут следовать на площадку по просветам между машинами, заранее определенным столбиками, что снизит риск повреждения самих машин.

 

Просто из этих шкурных соображений мысль про столбики и пришла мне в голову. Я - автомобилист, а не мама. Вроде, иногда свободно удобное место у подъезда, но ставить туда машину напрягает :(

Это напряжение объясняется чувством самосохранения. Ну в данном случае сохранения своего имущества. Если машина стоит близко к выходу из подъезда, то вероятность того что занося-вынося из него крупногабаритные вещи повредят автомобиль существенно выше. Из нашего подъезда горе мастера как то даже ведро с краской спокойно не смогли вынести, обляпали весь асфальт, крыльцо и след потянулся ещё дальше....  

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если машина стоит близко к выходу из подъезда, то вероятность того что занося-вынося из него крупногабаритные вещи повредят автомобиль существенно выше. Из нашего подъезда горе мастера как то даже ведро с краской спокойно не смогли вынести, обляпали весь асфальт, крыльцо и след потянулся ещё дальше....  

И это лишний раз подтверждает, что стоит прислушаться к предложению поставить столбики на проезжей части у выходов из подъездов. Плюсы в этом могут найти и автомобилисты, и "безлошадные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И это лишний раз подтверждает, что стоит прислушаться к предложению поставить столбики на проезжей части у выходов из подъездов. Плюсы в этом могут найти и автомобилисты, и "безлошадные".

Можно и поставить, но только тогда когда будет решена главная проблема - куда ставить машины. Сейчас эти столбики вызовут только раздражение. Умные люди и сейчас свою машину стараются парковать так, чтобы никому не мешать. Глупые...ну им пофиг, за что и расплачиваются царапинами на крыльях, пивными бутылками в лобовике, спущенными колёсами и прочими "шалостями" которые уже имели и имеют место быть у нас в ОПушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сейчас эти столбики вызовут только раздражение.

Я считаю, что +/- 20 см автомобилистам погоды не сделают, зато и машины будут целее, и жизнь мам/детей/строителей/грузчиков упростится. Общий уровень раздраженности должен в результате снизиться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что +/- 20 см автомобилистам погоды не сделают, зато и машины будут целее, и жизнь мам/детей/строителей/грузчиков упростится. Общий уровень раздраженности должен в результате снизиться.

Сначало да, погоды не сделают. Потом.... когда пара, тройка или десяток человек пораскалывает себе хлипкие бамперы об эти столбики. А ещё будут искать зачинщика этой идеи  люди, которые будут чистить зимой эту дорогу. Прикиньте каково просто пройтись трактором и собрать снег и как огибать на тракторе столбики. Вы же эту прелесть в Крыму увидели, где как известно снега нет. Готов спорить, что если столбики появятся на проезжей части, то зимой трактор их снесёт и изуродует при этом асфальт.  В общем при отсутствии решения главной проблемы с парковками, полумеры могут улучшить одно и ухудшить другое. Отсюда вывод - нужна нормальная парковка, как и предусмотрено планом строительства!     

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало да, погоды не сделают. Потом.... когда пара, тройка или десяток человек пораскалывает себе хлипкие бамперы об эти столбики. А ещё будут искать зачинщика этой идеи  люди, которые будут чистить зимой эту дорогу. Прикиньте каково просто пройтись трактором и собрать снег и как огибать на тракторе столбики. Вы же эту прелесть в Крыму увидели, где как известно снега нет. Готов спорить, что если столбики появятся на проезжей части, то зимой трактор их снесёт и изуродует при этом асфальт.  В общем при отсутствии решения главной проблемы с парковками, полумеры могут улучшить одно и ухудшить другое. Отсюда вывод - нужна нормальная парковка, как и предусмотрено планом строительства!     

 

Зимой там, где я предлагаю поставить столбики, трактор вообще не ходит :) Во-первых, полно машин. Во-вторых, вряд ли трактор при чистке снега скребет поребрик. Я же не предлагаю поставить столбики у края проезжей части. :)

 

Про необходимость парковки я знаю. Столбики никак не ускорят/замедлят ее появление. Более того, на 100% уверена, что наличие парковки не улучшит ситуацию с проходом от подъездов на детскую площадку. Хотите обсудить парковку как таковую - добро пожаловать в соседнюю тему: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/73333-mnogourovnevyj-parking-i-drugie-parkovochnye/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой там, где я предлагаю поставить столбики, трактор вообще не ходит :) Во-первых, полно машин. Во-вторых, вряд ли трактор при чистке снега скребет поребрик. Я же не предлагаю поставить столбики у края проезжей части. :)

Поребрик? Вы из Питера? Только там бордюр поребриком называют. Я не понимаю как Вы предлагаете установить столбики. Поясните.

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про трактор вообще, извините, высосано из пальца. Вот нашла зимнюю фотографию: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90218-voprosy-po-7-korpusu/?view=findpost&p=3386616

 

1. Вы уверены, что в просветах, отмеченных красными галочками (а именно так у нас в большинстве случаев стоят машины) может убраться трактор?

2. Вы уверены, что в просветах, обозначенных зелеными галочками, убирается трактор? Это расстояние между машинами, которое даже больше, чем я предлагаю ограничить.

 

Я не понимаю как Вы предлагаете установить столбики?  

 

В меру художественных способностей обозначила желтыми линиями :) Десяти-пятнадцати сантиметров от поребрика в сторону проезжей части. думаю, будет достаточно.

 

post-31193-0-33961500-1406806866_thumb.jpg

 

Только там бордюр поребриком называют.

 

Там бордюр называют бордюром, а поребрик - поребриком. Но тема не об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонятно. Чтобы машины не ставили на проход из подъезда, столбики должны быть на проезжей части. По другому никак. Может Вы их прямо в бордюр хотите поставить?  Посмотрите что натворили около 3-4 корпусов. При установке совершенно уродских самодельных столбиков пораскалывали  на несколько частей много бордюрных камней. 

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне непонятно.

 

А так (вид сверху):

 

post-31193-0-68928300-1406807785_thumb.png

 

Я понимаю, я рисую примерно как Экзюпери, но постарайтесь понять :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про трактор вообще, извините, высосано из пальца. Вот нашла зимнюю фотографию: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90218-voprosy-po-7-korpusu/?view=findpost&p=3386616

 

И по фотографии и без неё понятно, что чтобы почистить дорогу и парковку трактором, машины нужно убирать. Нормальная практика, когда об этом УК заранее предупреждает владельцев авто, что на определенный день запланирована чистка трактором. У нас в эту зиму так и было.   

Изменено пользователем Sergei1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так (вид сверху):

 

attachicon.gifБезымянный.png

 

Я понимаю, я рисую примерно как Экзюпери, но постарайтесь понять :)

Ну ясно. При таком способе всё именно так как я и описывал. Зимой будут проблемы у тракториста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой будут проблемы у тракториста.

Может, мне как Саакашвили, предложить сжевать галстук (чей-нибудь, своего нет) в случае, если при отсутствии столбиков у тракториста не будет проблем с очисткой проезжей части.

 

Я к тому, что убрать машины со двора для его очистки от снега - это фантастика.

 

Может, поспорим? С меня в случае проигрыша - пирожок с сыром :lady: , с вас - какая-нибудь мужская помощь моему дому (что-нибудь присверлить и т.п.) :trud: . До зимы далеко, но форум все запомнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Маркова
      Я уже жалею, что в этом доме будет только мой сын жить. С такими соседями я тоже хочу!!!!!!! У нас будет самый дружный и красивый дом. В подъезде слова из трех букв, я имею в виду: мир, май....не будут написаны) Будет чисто и аккуратно.Во дворе высадим красивые цветы, деревья. Здорово будет! Сделаем клумбы. Красотища будет.
    • От Добрый Гудвин
      Мы, жители дома №1 по улице Крылова, приглашаем Вас, господин Гулин, посетить наш двор.
      Только в Вашем присутствии мы сможем обсудить и решить некоторые вопросы, такие как снос незаконно установленных гаражей и благоустройство территории, в том числе и вопрос о установленной позорной детской площадке.
      Также стоит вопрос о самозахвате части придомовой территории пушкинскими тепловыми сетями.





  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×