Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Сегодня были на приёмке... Наши впечатления:

(Оставляя эйфорию)

Окна просто все под замену(. Внешние на лоджию хуже картона, речь не только про фурнитуру, но и качество самих рам и створок. В гостиной оконная петля абсолютно не рабочая - открываешь окно в бок, выпадает одновременно верх. В спальне искривление конструкции створки - пластик очень заметно гнутый. В общем или добиваться от застройщика или УК ремонта или менять самим на качество.

Воды на кухне нет никакой, в туалете холодная. Лифт не работает.

По квартире из существенного больше ничего.

На вопросы у застройщика, т.е. отдела продаж 3 ответа:

1. Не знаю.

2. Узнайте в УК

3. Отремонтируют...(только кто и когда неизвестно)

А теперь........

Написав замечания, взяв схемы электр. и отоплен., гарантийку на окна, подписывая акт приёмки, нас за ключами отправляют в УК.

Ну на вопрос почему так, ответ: у нас так, такие правила, нет у нас ключей.

Мы двинулись в УК

(про неё напишу в другой теме, её надо срочно менять, вплоть до суда!)

когда туда зашли, сразу спросили ключи от №... квартиры. Товарищ, который принял ключи после нашего осмотра от застройщика, искал их долго, потом нашёл и отдал. Мы спросили у "присутствующих здесь дам", можем ли мы идти, может квитанции дадите или договор для ознакомления. Они только сообразили, что мы "новенькие",ну и конечно нервов началось, как это нам мужик ключи отдал без заключения договора и оплаты платёжек, верните ключи и т.д. Наши "мы заплатили за свою квартиру и приняли её у застройщика" были просто неадекватно восприняты.Много неприятных слов и выражений в наш адрес, выписка квитанций и договор для ознакомления и мы ушли "к себе".

Новички:

ВОЗЬМИТЕ ЗА ПРАВИЛО!

Требовать ключи у застройщика перед! подписанием акта приёмки, нам просто повезло, ключи реально не хотели отдавать!

В целом берегите нервы соседи, всё не так плохо.

Будут вопросы - ответим в личку!

Изменено пользователем Anna&Uryi
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня тоже получили ключи.)

Счетчиков нет, вода в трубах была и в кухне и в туалете, стяжка нормальная, все кирпичи на месте.)) В замечаниях написали о необходимости регулировки двух окон и замены фурнитуры на одном. В УК тоже все норм. Ключи дали без проблем, вежливо и спокойно. Договор не подписывали, но никто и не настаивал. Квитанции выписали на содержание и ремонт и отдельно на котельную, + мусор и счетчики . Нам напомнили, что пока не поставили и опломбировали счетчики, платим по общим тарифам, мы сказали, что в курсе.) Договор мы даже не брали, подождем приложений с тарифами.

Планируем оплатить пока только содержание и ремонт ( то, что положено по ДДУ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам очень повезло! Конечно можно принять в счёт и Ваше мнение, и это нормально и правильно! Может быть во время нашего визита что-то случилось или была какая-то запарка, но... не считаю я нормой то, что происходило в течении нашего посещения. Поверьте мы Очень доброжелательные люди (проверяется легко при знакомстве), не требующие к себе повышенного внимания и без лишних заморочек вроде мелких недоделок и тому подобное. Взаимоотношения с менеджером Татьяной в отделе продаж на протяжении года были только позитивными.

P.S. Сколько людей - столько и мнений. Ну и кому как повезёт...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас со счетчиками и воровством какой-то беспредел творится!!! Мы тоже долго дверь не меняли, даже стройматериалы там лежали, и ключ 1 у УК был на случай если че у нас прорвет и все отлично было.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ..мы сразу собираемся после приемки пойти и поменять хотя бы личинку, по-этому на приемку ее с собой берем

Да личинку поменяйте лучше. У меня была от старого замка "KALE". Я поменял, подошла, но закрывается только на один оборот.  Отвертку только надо с собой иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В общем или добиваться от застройщика или УК ремонта или менять самим на качество.

Я думаю добиваться устранения недостатков, пусть делают нормально, сами окна нормального качества, в ваших корпусах новотекс уже не ставят, а менять белорусские на что то другое, если тоько от избытка денежных средств.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас окна нормальные - оставляем. не понравилось только остекление на балконе, его будем менять

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня были на приёмке... Наши впечатления:

...

6 сентября принимали квартиру в 3 корпусе,верхние этажи.хорошо,что шёл дождь-обнаружились течи торцевых углов(под наружним парапетом из белого кирпича(сказали будут вызывать альпинистов,осматривать.говорят мы не первые )На балконе угол течёт,от потолка до пола.косяки с двумя окнами после протечек показались просто пустяком.В несущих конструкиях из бетона(на кухне)раковины размером с кулак.Стена туалета ваной от удара ладонью трясётся .Над входной дверью изнутри зазор между проёмом и кробкой 14 см,забит пенопластом.хотя снаружи зашпаклёвано и покрашено.из замечаний вычеркнули дверь-переделывать не будут.на полотенцесушитель врезки и краны 3/4(кстате ,у всех таки?)сказал,что нужны дюймовые.... ))))хрен там -сказали такие по проекту.В кухне регуляторы давления наплывают один на другой т.е. не поменять ,не обслужить их(согласились- переварят).ну как вам????были ещё пару моментов ,но по сравнении с выше изложенным это мелочи.проверил полы и углы лазером- всё в нулях(но наливной  пол всё равно надо подливать,по углам минимальные но завышения),это заметно сгладило негативное впечатление.считаю,что застройщик неплохой-сказывается спешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы бритву за радиатором в детской нашли и в замечаниях отразили, не хочу это своими руками даже трогать бр...за другим радиатором стекло, которое не достать т.к. растояние до стены минимальное. А еше у нас дырка на потолке в туалете, строители перепутали, не в том месте проводку провели. Это все мелочи, в целом не плохо. Пол можно сказать идеальный, стены тоже практически ровные.вобщем не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на полотенцесушитель врезки и краны 3/4(кстате ,у всех таки?)сказал,что нужны дюймовые.... ))))хрен там -сказали такие по проекту.

 

По-хорошему, вы, как дольщик, имеете право на ознакомление с проектной документацией. Это прямым текстом написано в законе.

 

П.С. Правда, в 5-6 корпусе тем, кого я знаю, так и не удалось добиться ознакомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была приятно удивлена...

Ключиков-то у нас 4 шт.....

Поднимаемся к себе в квартиру, открываем дверь, на кухне лежит чей-то инструмент... Обхожу владения и приятно удивляюсь, окошечки отремонтированы, кроме одного. Через какое-то время приходит дядечка, он как оказалось оконщик. Очень мило мы с ним поболтали, вменяемый такой разговор. Створку с гнутым пластиком он уже заказал новую, её полностью под замену, так что вчера и сегодня - небо и земля. Я облегчённо вздохнула, т.к. теперь речь идёт только о замене окна лоджии. Ура! Жизнь потихоньку налаживается. Теперь можно сосредоточиться на УК.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да личинку поменяйте лучше. У меня была от старого замка "KALE". Я поменял, подошла, но закрывается только на один оборот.  Отвертку только надо с собой иметь.

Сергей, вы не могли бы описать личинку (или сфотографировать), чтобы купить ее и поменять сразу?

 

И еще вопрос к тем, кто уже принял квартиру - ключи от двери в подъезд дают при подписании акта ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Висит объявление подъезд открыт с 8.00 до 20.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Висит объявление подъезд открыт с 8.00 до 20.00

 

Т.е. подъезд с 20 до 8 подъезд закрыт и туда вообще никак не попасть ?

:( :( :(

Изменено пользователем wasabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×