Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

1. 1. Качество строительства в домах.

• высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Принял квартиру с недоделками в феврале, обещали исправить, но без изменений.

Кому-нибудь устранили недоделки, если принимали с ними?

Нет

Поделиться сообщением

Всем привет!

все недоделки исправлял сам. В акте сделали пометку исправить за 2 дня. Через 2 дня пошел узнать в УК о сроках исправления, заверили, что по закону положено 10 дней и что обязательно все исправят. Прошло больше месяца, до сих пор идут.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Нам,но мы звонили и отлавливали их

Поделиться сообщением

Всем привет!

да, устранили, но сами вылавливали и приводили

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Вчера ездили с мужем на приемку квартиры (1к4с) в очередной раз.

Удивило, что лифт был обшит картоном. Даже номера телефонов на всякие случаи были указаны. Большое спасибо соседям! Поднялись на нем на 13 этаж с замиранием в сердце!

На площадке явно видны следы протечек, но сухие и совсем небольшие пятна. В квартире было очень душно, батареи топили во всю (хочется думать, что во всю)) Мухи начали подавать признаки жизни))) Из прошлых замечаний (разбитое окно и не отрегулированные окна на лоджии) устранили все, но прибавились новые. Появились трещины на стяжке, регуляторы давления скрутили, на окнах некоторых резинка пропала куда-то, на кухне след от воды на стяжке, но сухой, видимо результат пуска тепла. В туалете стояк был мокрый. Думали, что вода, но по характерному запаху и белёсым следам оказалось, что моча! Представитель застройщика (не знаю, как его зовут, седой и очень важный дядька) все пытался вытереть и убедить, что это мелочь. Мы, в свою очередь, отправили его на этажи выше выяснять причину. Оказалось, что на 14 этаже над нами (получается 227 квартира) тройник был не до конца (неплотно) закрыт. Ну и как результат, на 14 этаже в туалете большая лужа натекшей мочи, которая сочилась к нам. СОСЕДИ ИЗ 227 кв. ОТЗОВИТЕСЬ! Дядька этот сказал, что все плотно заткнул.  

На приёмку с собой приглашали специалиста из компании Госпрёмка (не реклама!). Он указал на пакетник в прихожке, мол высоко установлен, не по ГОСТУ (или СНИПу), на что представитель застройщика ответил, что везде так стоит и никому они переделывать не будут. В остальном, стены практические ровные (перепад в пределах 5 мм), стяжку посоветовал армировать и заливать наливным полом. 

Квартиру не приняли, записали в офисе продаж замечания. Офис, кстати, был закрыт. Открыли после звонка. Обстановка там-полный штиль.

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы, у меня не установлен  на окне отлив. Пена из окна начала уже крошиться.

Как выглядят регуляторы давления кстати?

Полный комплект КФРД

post-49880-0-76544500-1428904967_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Нам тоже ничего не устранили, пришлось ловить Геннадия и буквально выгрызать из застройщика недостающую батарею. Все остальное считаю мелкими недочетами, дырки сами запенили.

О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением

Всем привет!

у нас было две небольших недоделки, все исправили, но приходилось самим по этому поводу много бегать, договариваться, отлавливать и т.п.

Поделиться сообщением

Добрый день. Сегодня снова звонил застройщик. Мне - Татьяна, жене - Екатерина. Говорят, что все готово. И лифт работает, и отопление, и воду горячую дали. Зовут на приемку на следующую неделю.

Вопрос: когда у УК заканчивается договор с застройщиком? По логике 15 апреля, т.е. сегодня (если договор на 4 месяца ). Или все же до конца года? Кто-нибудь видел этот договор? За 4 месяца (если приму ))) ) кому платить?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Все-таки решил сходить на приемку. Поскольку для меня это единственный шанс попасть в запертую квартиру, где с учетом последних процессов вроде многочисленных пусков отопления и воды могло уже что-нибудь случиться… Высокая вероятность, что квартира по итогам осмотра принята не будет  :)

Уважаемые соседи, у кого уже есть опыт одной приемки с отрицательным результатом, поделитесь, пожалуйста, технологией и опытом:

вы после осмотра составляли какой-то документ с перечислением замечаний, как называется, по какой форме, как передавали застрою?

Можно просто ткнуть в меня ссылкой или кинуть пару строк в личку, потому как такие приемки уже обсуждали  :???:

Поделиться сообщением

Всем привет! Все-таки решил сходить на приемку. Поскольку для меня это единственный шанс попасть в запертую квартиру, где с учетом последних процессов вроде многочисленных пусков отопления и воды могло уже что-нибудь случиться… Высокая вероятность, что квартира по итогам осмотра принята не будет :)

Уважаемые соседи, у кого уже есть опыт одной приемки с отрицательным результатом, поделитесь, пожалуйста, технологией и опытом:

вы после осмотра составляли какой-то документ с перечислением замечаний, как называется, по какой форме, как передавали застрою?

Можно просто ткнуть в меня ссылкой или кинуть пару строк в личку, потому как такие приемки уже обсуждали :???:

И мне пожалуйста, тоже записалась на 24 число, не бум бум что да как
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

И мне пожалуйста, тоже записалась на 24 число, не бум бум что да как

и мне. я на завтра записан в 16,00

Поделиться сообщением

хотя я и дипломированный строитель с опытом работы судебным экспертом, но лишним думаю не будет

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всем привет! Сегодня принимали квартиру 1корп 3 сек 16 эт. Приняли без замечаний, всё открывалось, всё функционировало, счетчики установлены,  были мелочи на которые решили не тратить нервы и время, протечек не наблюдалось, отопление и вода есть, когда зашли в квартиру реально было душно. Расстроило, что поднимались пешком на 16 этаж, не понравились лестницы, как то небрежно сделаны. Встреча с УКа пока прошла хорошо, регуляторы выдали сразу.

P.S. Из подслушанного: УК не принимала лифты у застройщика т.к. они ненадлежащего качества(на взгляд УК), и чтобы избежать их ремонт за счет жильцов, но сегодня была какая-то комиссия и УК лифты приняла, что будет дальше посмотрим.

Вопрос на засыпку, акт подписывали каким числом? квартплату платили за какие месяцы?

Поделиться сообщением

Сегодня на приемку. Чет мандражирую как в школе перед экзаменом)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Похожий контент

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу