Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Деформационное осадочный шов заделывается велотермом, может еще гернитовый шнур применятся, но и пена — это нормально. По поводу перемычки, с виду я с вами полностью согласен тоже как-то не внушила доверия. Но мы с вами её в лаборатории не испытывали, давайте здесь доверимся сертификатам качества, которые как правила должны прикладывается к исполнительно документации. Задача велотерма, гернитового шнура, и пены одна и та же, и они с ней одинаково справляются (я бы сказал пена даже лучше). Я вообще удивлён что у вас этот шов запенен был, у меня просто каменной ватой если так можно назвать забит был, я его сам пенил. Строители и проектировщики не применяют пену для этого потому что дорого. Если кого интересует узел заделки этого шва, я выкладывал выдержку из проекта, в теме стены от кривого застройщика.

Вот мой муж ее и испытывал)) это его основная работа.. говорит, она промерзает легко. И зная качество этого материала муж и запросил сертификат у застройщика, был вежливо послан Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи и будущие соседи, спешу поделиться эмоциями!

 

Сразу скажу, что я из непринявших.

Причем из тех, кто с первых дней после так называемого ввода домов в эксплуатацию начал "работать с гос.органами".

 

Мне пришло много отписок из разных мест. Штук 10, наверное. Некоторые, особо интересные - я публиковал здесь.

 

Видимо, моя активность органы стала немного доставать. 

 

Сегодня я был удостоен звонка от некого субъекта из Стройнадзора. Он был слегка возбужден и пытался даже задавить меня авторитетом.

 

Я в шоке. Это субъект 15 минут силился понять, почему я недоволен, если сдача по ДДУ 30.06.15?! И он глубоко убежден, что у всех нас нет доказательств, что застрой заставляет нас принимать квартиры, и совершенно нормально, что все мы заплатили, но одни получат квартиры в январе (без воды, отопления и лифтов - тоже нормально, вы-то чего беспокоитесь?), а другие - сидят и ждут (ну идите и принимайте!) Ужас! Эти люди не то что не горят желанием защищать права дольщиков, они однозначно на стороне застроя! Чиновник рассказал мне про то, что некоторым людям негде жить и нужно получить вычет (задним числом!) - всю эту тошную мульку от "ВИТ Комплекта".

 

Отдельная тема была ГЖИ.

 

Я: - Вы видели решение ГЖИ?

Надзор: - Видел, и что?

Я: - ГЖИ установила, что дома введены в эксплуатацию с нарушениями...

Надзор: - Ну, это их мнение, и только

Я: - То есть?

Надзор: - Это вообще не в их компетенции, выносить такие решения...

 

Таким образом, Стройнадзор - это лавка застройщиков, на наши интересы им плевать. 

Похоже запахло жареным, если ребята из стройнадзора, опускаются до личных звонков! Они бы так не нервничали, кабы все было правомерно!))) Я думаю жалоб было все таки много, что не осталось не заметным! Когда один человек жалуется- думают, что чуваку заняться нечем, а когда много народу жалуется - проблема серьезная. Возможно начали всех шерстить.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой муж ее и испытывал)) это его основная работа.. говорит, она промерзает легко. И зная качество этого материала муж и запросил сертификат у застройщика, был вежливо послан

там трехслойная конструкция. посему одна перемычка не борется с промерзанием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не сочтите за провокацию, но, пока у нас есть дольщики, не принявшие квартиры, есть шанс добиться устранения последствий протечек и работы лифтов от застройщика.

 

У не принявших пока нет рычагов воздействия на застроя по протечкам, максимум претензия, на что возможен ответ, что к 30.06 все будет ок.

А принявшие могут требовать устранения протечек крыши по гарантийным обязательствам застроя (5 лет), независимо принята крыша УК или нет.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У не принявших пока нет рычагов воздействия на застроя по протечкам, максимум претензия, на что возможен ответ, что к 30.06 все будет ок.

А принявшие могут требовать устранения протечек крыши по гарантийным обязательствам застроя (5 лет), независимо принята крыша УК или нет.

Как принявший квартиру, я не отказываюсь от своих претензий к застройщику. И не сижу, сложа руки.:)

 

Рычаг есть. За всех не принявших квартиры расходы за содержание несет именно он... Застройщик... А он у нас крайне экономный... Я сомневаюсь, что соседи в нашей 3 секции с 14-15 этажей примут свои квартиры, с облупившимися стенами сразу при входе на площадку....а потом будут надеяться, что кто-то все приведет в порядок...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное какое то поведение у представителя Стройнадзора. Оно же лицо "не заинтересованное" и ему должно быть все равно кто какие жалобы пишет. Его задача факты проверить и вынести решение. Даже если он симпатизирует застройщику, мог бы просто отписаться. А звонить и эмоционально высказывать свое мнение?!! Может, на Стройнадзор сейчас контролирующие органы сильно давят или как то он повязан в приемке дома в эксплуатацию и сейчас ожидаются последствия? Как вариант могли звонить от нашего застройщика, а представиться Стройнадзором. Звонивший не назвал фамилию, должность? И можешь номер телефона звонившего выложить?

 

Звонивший представился, конечно. Поскольку в следующие секунды все было очень эмоционально, ФИО я не запомнил и записать не успел.

Телефон могу выложить: 498 6023191. Интернет подсказывает, что это отдел по организации обеспечения безопасности на объектах строительства, Аппарат Правительства МО.

Изменено пользователем sprache

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное какое то поведение у представителя Стройнадзора. Оно же лицо "не заинтересованное" и ему должно быть все равно кто какие жалобы пишет. Его задача факты проверить и вынести решение. Даже если он симпатизирует застройщику, мог бы просто отписаться. А звонить и эмоционально высказывать свое мнение?!! Может, на Стройнадзор сейчас контролирующие органы сильно давят или как то он повязан в приемке дома в эксплуатацию и сейчас ожидаются последствия? Как вариант могли звонить от нашего застройщика, а представиться Стройнадзором. Звонивший не назвал фамилию, должность? И можешь номер телефона звонившего выложить?

 

Ну, у меня не создалось впечатление беспристрастного подхода. Эмоционально - возможно, потому, что уже достали слегка. А так: у нас и администрация должна жить интересами жителей, а не спасать застройщиков, но пока все наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное управление строительного надзора МО все-таки заинтересовалось ситуацией в наших домах.

 

27 марта у меня раздался очередной звонок.

На этот раз звонивший представился Балыбердиным Сергеем Валериевичем, начальником отдела строительного надзора №5.

В ведении этого отдела Пушкинский и Сергиево-Посадский районы, а также Красноармейск.

 

Звонок был с мобильного телефона, но информация, как минимум, совпадает с открытыми источниками:

http://gusn.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

 

Мужчина был предельно вежлив.

Сообщил, что он с коллегами сегодня выезжал на объект, посмотрел - что сделано застройщиком и УК.

 

И самое важное - пригласил на встречу с представителями застройщика, УК, стройнадзора

31 марта 2015, 10:00, площадка перед корпусами

 

Предполагается обсудить суть имеющихся у граждан претензий, позицию застроя и УК, сроки и все такое.

 

Уважаемые соседи, у кого есть возможность - приглашаю составить мне компанию.

Желающие пишите в личку - обменяемся координатами.

 

Завтра еще прозвоню отдел №5 на всякий случай - во избежание фейков  :)

Доброе утро соседи! На завтра постараюсь отпроситься с работы, чтобы поприсутствовать на встрече!Кроме этого, мне припоминается ,что и инспектор ГЖИ  тоже должна была 31 го приехать? Вчера около наших домов, а так же в подъездах наводили чистоту...видимо готовятся к встрече гостей!)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Завтра к 10 утра подъедет и представитель ГЖИ. Пожалуйста, все, у кого есть такая возможно, подойти к 10-00 на площадку у наших корпусов!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Завтра к 10 утра подъедет и представитель ГЖИ. Пожалуйста, все, у кого есть такая возможно, подойти к 10-00 на площадку у наших корпусов!

 Я подъеду, уже отпросилась с работы!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное управление строительного надзора МО все-таки заинтересовалось ситуацией в наших домах.

 

27 марта у меня раздался очередной звонок.

На этот раз звонивший представился Балыбердиным Сергеем Валериевичем, начальником отдела строительного надзора №5.

В ведении этого отдела Пушкинский и Сергиево-Посадский районы, а также Красноармейск.

 

Звонок был с мобильного телефона, но информация, как минимум, совпадает с открытыми источниками:

http://gusn.mosreg.ru/struktura/spravochnik/

 

Мужчина был предельно вежлив.

Сообщил, что он с коллегами сегодня выезжал на объект, посмотрел - что сделано застройщиком и УК.

 

И самое важное - пригласил на встречу с представителями застройщика, УК, стройнадзора

31 марта 2015, 10:00, площадка перед корпусами

 

Предполагается обсудить суть имеющихся у граждан претензий, позицию застроя и УК, сроки и все такое.

 

Уважаемые соседи, у кого есть возможность - приглашаю составить мне компанию.

Желающие пишите в личку - обменяемся координатами.

 

Завтра еще прозвоню отдел №5 на всякий случай - во избежание фейков  :)

 

Уважаемые соседи! Завтра к 10 утра подъедет и представитель ГЖИ. Пожалуйста, все, у кого есть такая возможно, подойти к 10-00 на площадку у наших корпусов!

 

Я с малой подойду обязательно.

Соседи, вооружайтесь диктофонами!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня получила заказное письмо от застройщика. Извещает о том, что дома сданы в эксплуатацию 16 декабря 2014, что все готово, мол ждемс. Когда 14 марта были на приемке, как-то готовность не впечатлила нас. По договору мы должны в 5 рабочих дней принять квартиру, а они в случае замечаний в срок 10 дней их устранить. Вот интересно, где-то фиксируется, что народ приезжает принимать квартиры? Еще вопрос, офис пушкинский работает или они и правда куда-то там перенеслись? Есть ли смысл им звонить и записываться на приемку (получается повторную и чтоб была возможность посмотреть, что они там исправили по нашим замечаниям)? Или как это делается? В нашем корпусе будет в субботу производиться пуск отопления. Планирует кто-то из 1 корп 4 секции поприсутствовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня получила заказное письмо от застройщика. Извещает о том, что дома сданы в эксплуатацию 16 декабря 2014, что все готово, мол ждемс. Когда 14 марта были на приемке, как-то готовность не впечатлила нас. По договору мы должны в 5 рабочих дней принять квартиру, а они в случае замечаний в срок 10 дней их устранить. Вот интересно, где-то фиксируется, что народ приезжает принимать квартиры? Еще вопрос, офис пушкинский работает или они и правда куда-то там перенеслись? Есть ли смысл им звонить и записываться на приемку (получается повторную и чтоб была возможность посмотреть, что они там исправили по нашим замечаниям)? Или как это делается? В нашем корпусе будет в субботу производиться пуск отопления. Планирует кто-то из 1 корп 4 секции поприсутствовать?

Требуйте акт для оформления замечаний и отправляйтесь на приемку. Поднимайтесь только на лифте. Обратно спуститесь по лестнице. Оцените МОПы. Акты с замечаниями должны быть зарегистрированы застройщиком. И ждите, когда все будет соответствовать Вашим ожиданиям=договору.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Обратно спуститесь по лестнице.

 

Нет обратно тоже на лифте попробуйте его на совой этаж вызвать. Да еще на последний этаж подымитесь, оцените состояние, нет ли там протечек кровли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×