Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Еще немного ответов от гос.органов.

 

Обращение к губернатору МО спускается в местное управление архитектуры и строительства, а те под копирку пишут старый ответ и добавляют пару предложений про пуск газа. Оказывается, теплоснабжение будет подаваться по секциям  :)

 

Ответ_Администрация_200315.pdf

 

Зато приложили акты.

 

Акт_ГАЗ_корп.1.pdf Акт_ГАЗ_корп.2.pdf

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И как же Вы собрались бодаться за коммуналку с даты подписания акта, если в ДДУ написано - с даты введения дома в эксплуатацию?  Пойдете трясти 214-ФЗ, Вам скажут - не нравится - могли бы не подписывать ДДУ. И точка. В суд пойдете? Что-то не вяжется с призывами к смирению.

 

Застрой и УК не сделали вовремя документы на газ. Соответственно, не вовремя дали отопление (вообще еще не дали!). Ну раз дома не отапливаются - зачем тогда передавать людям квартиры, да еще и датой сдачи дома в эксплуатацию, т.е. заведомо задним числом?! Можно же было дождаться отопления, просушки дома - тогда не было бы жалоб на протечки, т.к. они бы высохли! И спокойно передавать людям квартиры уже со всеми благами цивилизации. И спокойно срисовываться из нашего поля зрения, даже без паркинга. Но кому-то из Застроя захотелось приключений...

с 1.01.2015 г. получение всех видов документов на строительство (в том числе и ввод в эксплуатацию передается от местных органов самоуправления в региональные). в связи с этим многие застройщики постарались подмахнуть все документы 2014-м годом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sprache, в общем уже на угрозы пошли, страха вообще не имеют

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну время у нас такое! Нахрен мы никому не нужны!!! Кто платит, тот и празднует! Могу вам сказать, у меня соседка является зам ген директора одной строительной компании! Они раньше строили в Москве, сейчас ушли в подмосковье, так они все проблемы с административным корпусом решают с помощью подарков в виде квартир в строящихся объектах !! Из 500-600 квартир отдать 10 самым значимым людям , чтобы не было проблем и все!!! Печально все это

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sprache, в общем уже на угрозы пошли, страха вообще не имеют

Я так полагаю, мне стоит подготовиться к возможному звонку... sprache, спасибо, что предупредили! Буду диктофон держать под рукой...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти значимые тоже потом проблемы имеют с коммуникациями? )))


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может не все так просто, может у них там жаренным запахло. раз уже звонят....

Изменено пользователем Ирина2412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эти значимые тоже потом проблемы имеют с коммуникациями? )))

 

Я вас умоляю!!! Им быстренько делают ремонт за наш с Вами счет и передают квартиры, готовые для сдачи в наем! Я живу в одной из таких квартир!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может в Администрацию президента коллективно уже обратится???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может в Администрацию президента коллективно уже обратится???

Пока мы ответы получим уже отопление пустят и лифты наладят! Думаю, что надо переключаться на УК и искать способы менять их
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мы ответы получим уже отопление пустят и лифты наладят! Думаю, что надо переключаться на УК и искать способы менять их

тогда надо понимать на кого менять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда надо понимать на кого менять????

Тут согласна!! Из рядом находящихся УК все бедовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как управлять домом напрямую?


О'Пушкино, корп.2, секция 7, 2 эт. Дети: 2005, 2009, 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи и будущие соседи, спешу поделиться эмоциями!

 

Сразу скажу, что я из непринявших.

Причем из тех, кто с первых дней после так называемого ввода домов в эксплуатацию начал "работать с гос.органами".

 

Мне пришло много отписок из разных мест. Штук 10, наверное. Некоторые, особо интересные - я публиковал здесь.

 

Видимо, моя активность органы стала немного доставать. 

 

Сегодня я был удостоен звонка от некого субъекта из Стройнадзора. Он был слегка возбужден и пытался даже задавить меня авторитетом.

 

Я в шоке. Это субъект 15 минут силился понять, почему я недоволен, если сдача по ДДУ 30.06.15?! И он глубоко убежден, что у всех нас нет доказательств, что застрой заставляет нас принимать квартиры, и совершенно нормально, что все мы заплатили, но одни получат квартиры в январе (без воды, отопления и лифтов - тоже нормально, вы-то чего беспокоитесь?), а другие - сидят и ждут (ну идите и принимайте!) Ужас! Эти люди не то что не горят желанием защищать права дольщиков, они однозначно на стороне застроя! Чиновник рассказал мне про то, что некоторым людям негде жить и нужно получить вычет (задним числом!) - всю эту тошную мульку от "ВИТ Комплекта".

 

Отдельная тема была ГЖИ.

 

Я: - Вы видели решение ГЖИ?

Надзор: - Видел, и что?

Я: - ГЖИ установила, что дома введены в эксплуатацию с нарушениями...

Надзор: - Ну, это их мнение, и только

Я: - То есть?

Надзор: - Это вообще не в их компетенции, выносить такие решения...

 

Таким образом, Стройнадзор - это лавка застройщиков, на наши интересы им плевать. 

 Круговая порука. Может телевидение пригласить и поведать все в красках и отписки показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×