Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Я так полагаю, мне стоит подготовиться к возможному звонку... sprache, спасибо, что предупредили! Буду диктофон держать под рукой...

 

Да, я увидел красногорский номер, но меня хватило на то, чтобы вывалить на дядьку все, что я думаю по поводу застроя и его ведомства. Но диктофон включить не успел, не подготовился. Обнаглевшие товарищи, что скажешь. Но я ему пообещал, что история к нему еще неоднократно прилетит. Решение Пушкинской прокуратуры уже обжаловано и дальше будет генеральная.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я увидел красногорский номер, но меня хватило на то, чтобы вывалить на дядьку все, что я думаю по поводу застроя и его ведомства. Но диктофон включить не успел, не подготовился. Обнаглевшие товарищи, что скажешь. Но я ему пообещал, что история к нему еще неоднократно прилетит. Решение Пушкинской прокуратуры уже обжаловано и дальше будет генеральная.

можно поподробней здесь, вы еще куда-то подали обращение?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, мне пришло заказное письмо от застройщика. Уведомление получил, письмо заберу завтра. Похоже застройщик считает, что дома готовы.

 

Подробности завтра

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня уведомление о заказном письме вручили. По индексу отправителя Аспис-глобал в Москве.

Похоже застрой считает, что дома готовы.

 

Завтра получу письмо и подробности напишу

Изменено пользователем Bmm
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда принимали квартиру , муж сделал два замечания по использованию материалов при строительстве. Сказал , что их не имеют право использовать ни по одним нормам и стандартам! Он запросил через менеджера продаж документацию у застройщика по этим замечаниям , на что она ему улыбнулась и сказала, что никто ничего не даст вам!! Т.е могу предположить, что косяков и нарушений масса в строительстве наших домов, но возможно, они не такие глобальные как нам кажется! Все где- то по мелочи экономят..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня уведомление о заказном письме вручили. По индексу отправителя Аспис-глобал в Москве.

Похоже застрой считает, что дома готовы.

Завтра получу письмо и подробности напишу

Интересно, а приглашение на приемку тоже от Апсис будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы когда принимали квартиру , муж сделал два замечания по использованию материалов при строительстве. Сказал , что их не имеют право использовать ни по одним нормам и стандартам! Он запросил через менеджера продаж документацию у застройщика по этим замечаниям , на что она ему улыбнулась и сказала, что никто ничего не даст вам!! Т.е могу предположить, что косяков и нарушений масса в строительстве наших домов, но возможно, они не такие глобальные как нам кажется! Все где- то по мелочи экономят..

 

 

Какие материалы?  И какие номы? Есть проект, в котором указаны все материалы, любое отступление фиксируется в журнале авторского надзора, и вносятся изменение в проект или исполнительную документацию. И за изменение материалов несет ответственность проектировщик. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие материалы?  И какие номы? Есть проект, в котором указаны все материалы, любое отступление фиксируется в журнале авторского надзора, и вносятся изменение в проект или исполнительную документацию. И за изменение материалов несет ответственность проектировщик. 

Опыт показывает у нашего застройщика свой взгляд на все. Вспомнил, как они кирпичи на пезогребень (или как там он называется) заменили.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опыт показывает у нашего застройщика свой взгляд на все. Вспомнил, как они кирпичи на пезогребень (или как там он называется) заменили.. 

 

Это нормально. И вполне допустимо. Сейчас таких проектов много. Вот если они вам в ванную обычный пазогребень поставили вот тогда я сказал ой.

Изменено пользователем Geros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие материалы? И какие номы? Есть проект, в котором указаны все материалы, любое отступление фиксируется в журнале авторского надзора, и вносятся изменение в проект или исполнительную документацию. И за изменение материалов несет ответственность проектировщик.

Точно могу сказать, что муж возмутился на счёт материала из которого сделана перемычка над окном ( надеюсь ее правильно назвала) даже дядечка с нами принимавший квартиру покивал головой на то, что качество этого материала мягко говоря г..о.. Если очень интересно, я уточню у мужа!! И еще сильно его зацепили стыки стен и потолков, которые просто залиты пеной и все! Говорит, что по каким - то стандартам должна там прокладываться специальная резинка, которая работает как амортизатор, а потом уже пена и тд! Я вообще мало что понимаю, но мужу доверяю, он сам строил раньше дома, сейчас имеет дело со стройкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно могу сказать, что муж возмутился на счёт материала из которого сделана перемычка над окном ( надеюсь ее правильно назвала) даже дядечка с нами принимавший квартиру покивал головой на то, что качество этого материала мягко говоря г..о.. Если очень интересно, я уточню у мужа!! И еще сильно его зацепили стыки стен и потолков, которые просто залиты пеной и все! Говорит, что по каким - то стандартам должна там прокладываться специальная резинка, которая работает как амортизатор, а потом уже пена и тд! Я вообще мало что понимаю, но мужу доверяю, он сам строил раньше дома, сейчас имеет дело со стройкой...

 демпферная лента.. Ее еще нет между стяжкой и стеной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно могу сказать, что муж возмутился на счёт материала из которого сделана перемычка над окном ( надеюсь ее правильно назвала) даже дядечка с нами принимавший квартиру покивал головой на то, что качество этого материала мягко говоря г..о..

Перемычка над окнами с волшебными полистирольными шариками. Целый склад перемычек лежал со стороны полей на углу 2-го корпуса. Это кукурузный козинак, а не материал для серьезного строительства!

Изменено пользователем Kotovskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Точно могу сказать, что муж возмутился на счёт материала из которого сделана перемычка над окном ( надеюсь ее правильно назвала) даже дядечка с нами принимавший квартиру покивал головой на то, что качество этого материала мягко говоря г..о.. Если очень интересно, я уточню у мужа!! И еще сильно его зацепили стыки стен и потолков, которые просто залиты пеной и все! Говорит, что по каким - то стандартам должна там прокладываться специальная резинка, которая работает как амортизатор, а потом уже пена и тд! Я вообще мало что понимаю, но мужу доверяю, он сам строил раньше дома, сейчас имеет дело со стройкой...

 

  Деформационное осадочный шов заделывается велотермом, может еще гернитовый шнур применятся, но и пена — это нормально. По поводу перемычки, с виду я с вами полностью согласен тоже как-то не внушила доверия. Но мы с вами её в лаборатории не испытывали, давайте здесь доверимся сертификатам качества, которые как правила должны прикладывается к исполнительно документации. Задача велотерма, гернитового шнура, и пены одна и та же, и они с ней одинаково справляются (я бы сказал пена даже лучше). Я вообще удивлён что у вас этот шов запенен был, у меня просто каменной ватой если так можно назвать забит был, я его сам пенил. Строители и проектировщики не применяют пену для этого потому что дорого. Если кого интересует узел заделки этого шва, я выкладывал выдержку из проекта, в теме стены от кривого застройщика.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странное какое то поведение у представителя Стройнадзора. Оно же лицо "не заинтересованное" и ему должно быть все равно кто какие жалобы пишет. Его задача факты проверить и вынести решение. Даже если он симпатизирует застройщику, мог бы просто отписаться. А звонить и эмоционально высказывать свое мнение?!! Может, на Стройнадзор сейчас контролирующие органы сильно давят или как то он повязан в приемке дома в эксплуатацию и сейчас ожидаются последствия? Как вариант могли звонить от нашего застройщика, а представиться Стройнадзором. Звонивший не назвал фамилию, должность? И можешь номер телефона звонившего выложить?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть дольщиков квартиры приняли. Ответственность перед ними несет УК за обслуживание дома. Часть дольщиков отказались принимать. Ответственность перед ними несет застройщик. Отсюда все выкрутасы. УК якобы не приняли крышу и лифты, застройщик якобы все передал УК. В сухом остатке имеем то, что имеем. Неработающие лифты, которые должны быть с гарантией от производителя и монтажника; протечки технических этажей и квартир на верхних этажах, затопленные шахты лифтов, кормления завтраками на счёт отопления и воды. Между тем 15 апреля близко. Что-то не слышно от УК информаци и не видно документального подтверждения обращения в администрацию с просьбой продлить отопительный сезон на 2 недели.

 

Не сочтите за провокацию, но, пока у нас есть дольщики, не принявшие квартиры, есть шанс добиться устранения последствий протечек и работы лифтов от застройщика.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×