Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

утро доброе. Я так понимаю, основная идея совместного приема заключается в том, что при необходимости мы не разбежимся, как тараканы по углам, а совместно будем отстаивать свои права, т.е. и свидетели, если что, есть и если нарушения однотипные, например отопления не дали или электрическую группу не подсоединили, то мы свои права вместе защищать станем, а это уже, как говорится не один в поле. Обычно, если застройщик или УК думает только о быстрых деньгах, а так случается часто, то на людей им попросту наплевать, так что им только на руку все без свидетелей и по одиночке. Призываю в данном случае строить коллективизм, при спорных вопросах это всегда козырь.

Согласна, если не будет отопления и горячей воды, то отстоять это можно только сообща. Но все же надеюсь что будет все....очень хочется обойтись без скандалов и прочего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, если не будет отопления и горячей воды, то отстоять это можно только сообща. Но все же надеюсь что будет все....очень хочется обойтись без скандалов и прочего....

Как бы хотелось, чтобы наши надежды оправдались, мне тоже, ох как, не хочется тратить время и нервы на все эти склоки, но после общения в офисе застройщика энтузиазма не прибавилось. Я в теме "жизнь после звонка" описал наш диалог, ничего обнадеживающего в нем нет. Поэтому надеяться нужно на лучшее, но быть готовым нужно к худшему, а времени на подготовку осталось не очень много. В общем, соседи, готов встретиться с вами, познакомиться и объединится при приемке квартир, особенно интересует 5 корпус, чтобы совсем общие интересы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, а вас какие аспекты приемки интересуют?

Я зашел на указанную ссылку экспертов, по-моему предложение не самое актуальное, в том смысле, что при строительстве о'пушки технадзор был суров, соответственно стены врядли сильно кривые, хотя проверить безусловно нужно. Правильность монтажа электрики меня вообще не парит, так как все равно все переделывать придется. Окна, возможно, да, хотя за все посещения очевидных нюансов я не увидел, фурнитуру потребовать нужно. НО ВОТ ВОПРОС С ВОДОЙ И ОТОПЛЕНИЕМ МЕНЯ ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ! Здесь уже не о догадках речь, а о том, что подтвержденным фактом является отсутствие даже пробного пуска. А что может быть важнее? В доме без воды и тепла ничего делать нельзя. Да еще и ответ девочек в офисе застройщика, что это будет УК решать, просто из равновесия вывел. Народ, вы-то о чем размышляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пробный пуск отопления возможен в минусовую температуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пробный пуск отопления возможен в минусовую температуру?

Да, возможен, при условии того, что теплоноситель (в нашем случае вода) прогрет до 20 градусов, а помещение до плюсовой температуры. Обычно помещения прогревают тепловыми пушками. Пуск системы делают поэтапно по 5-6 этажей.

Вобщем, насколько я поняла, застройщик не хочет нести затраты по обогреву дома пушками, поэтому введет в эксплуатацию дом без отопления, поднимет лапки и скажет, что дальше с отоплением будет разбираться УК угадайте за чьи деньги?! Так что поздравляю вас, дорогие соседи, нам выпала честь спонсировать запуск тепла в собственном доме))) так что несмотря на то, что электричеством в свежесданном доме никто попользоваться не успеет, насчитают нам по полной)))) за все пушки на каждом этаже!!!! Уррраа, товарищи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдаа, как же принимать квартиру без пробного пуска??? Ладно тепло и горячая вода, а если при пуске фонтан из под стяжки забьёт, а акт приёма-передачи в тот момент будет уже подписан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мдаа, как же принимать квартиру без пробного пуска??? Ладно тепло и горячая вода, а если при пуске фонтан из под стяжки забьёт, а акт приёма-передачи в тот момент будет уже подписан...

Как вы собираетесь принять квартиру (подписать акт) без проверки отопления и наличие воды и крана? В том то и дело, что никто не собирается подписывать акт, пока не будут выполнены работы в полном объеме, описанные в договоре.


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, так и нужно поступить, т.к. у нас в Заветах Ильича сдали дом без лифта, так УК запустила лифт только через 4 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте про прилегающую территорию, места общего пользования и фасад здания. Или вы хотите жить с неустановленной детской площадкой в подъездах с не покрашенными стенами и разбитой плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Площадку что, снести успели что ли? И холлы отделывали, в мой последний визит как раз работы вели. Всё бросили или случилось что-то?

 

Какая работа УК, она ещё ничего не сделала. О.О

Площадка смонтирована должным образом! Без постоянного отопления нельзя производить отделочные работы. Вся штукатурка и шпаклевка при минусовой температуре начинает трескаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня муж звонил в их офис продаж, узнавал разницу. У нас она выходит около 1 метра в плюс.

Ему сообщили, что сначала будет происходить подписание акта сверки по площадям (ожидается к марту), к тому времени закончат с отоплением (будет пробный пуск, как я понимаю), и только после согласования размеров площади будут приглашать на приемку квартиры.

Вот как-то так...

Решили тоже сделать свои замеры, проверить их. Если все "ок", то гуд, если расхождение - "будем бодаться", как сказал муж. Вообще подумываю о независимой компании, которая оказывает помощь в принятии квартир и т.д., чтобы ничего не пропустить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам сказали, что расхождение больше 2х метров!!! и доплачивать 128 тыс!мы вообще в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!! Надеюсь что и правда все будет ок с отоплением!!и можно будет при получении ключей начинать ремонт!!!!!!!!Очень хочется переехать скорее.... У нас тоже больше двух метров, и доплата большая получается... видимо таким образом застройщик зарабатывает ))

Изменено пользователем ivanchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже больше двух метров, и доплата большая получается... видимо таким образом застройщик зарабатывает ))

Как человек, который считает подобные проекты минимум в пяти регионах нашей страны, могу сказать, что такую ситуацию специально может устроить только очень недальновидный застройщик. По хорошему, намного выгоднее взять на начальных этапах строительства дешевые деньги дольщиков место дорогих кредитных, а потом вернуть дольщикам разницу (без банковских процентов и существенно подешевевшую с учетом инфляции).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как человек, который считает подобные проекты минимум в пяти регионах нашей страны, могу сказать, что такую ситуацию специально может устроить только очень недальновидный застройщик.

А может быть оооочень дальновидный застройщик? И экономя на строительных материалах, уменьшая толщину межкомнатных, межквартирных, перегородок (не хочется думать, что толщину наружных стен), он продает воздух, причем за солидные деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×