Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, сначала должен быть допник к ДДУ, и на его основании выставляться счет. По крайней мере, оплата за квартиру проводилась не просто после подписания ДДУ, а аж после регистрации ДДУ в рег. палате (по крайней мере, когда ипотека). Я тут разницы особой не вижу. Про регистрацию допника ничего не спрашивали?

По моим соображениям, основанием для оплаты дополнительных метров может служить только Технический паспорт БТИ, в котором имеется план квартиры и экспликация площади квартиры с указанием площадей каждой части помещения: комнаты, кухни, коридора и т.д. На счет допника к ДДУ: вероятно он будет необходим для получения свидетельства на право собственности, а на счет регистрации в рег.палате... необходима консультация юристов, скорей всего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у меня ДДУ уже зарегистрирован в рег. палате

Уже с новыми размерами? Через кого брали квартиру?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Канна,

Брали через Апсис,по переуступке.Как я понимаю еще со старыми размерами зарегистрирован договор уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tinytasha, а, ну тогда у нас у всех такие договора - с регистрацией. Не знаю, нужна ли регистрация на допник по увеличению оплаты - в основном договоре же и так сказано, что оплатить нужно, а вот что документ из БТИ нужен с размерами - тут солидарна.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так мы за что платим то Апсису 40 тыс? Вот 25 за регистрацию договора уступки,они в течении 10 дней регистрируют с момента получения всех документов,5 за регистрацию права собственности,после ввода в эксплуатацию и 10 на оплату пошлин. Разве у остальных не так было?

 

@Канна,

ну вот у всех же так,правильно. А то я уже тут совсем запуталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
основанием для оплаты дополнительных метров может служить только Технический паспорт БТИ

Ну давайте поиграем в терминологию. Тех паспорт БТИ может быть основанием для оформления допника, а не основанием для оплаты. Счет Вам на основании чего будут выставлять? На основании паспорта? Нет допника, нет и доплаты, независимо от того, что там в паспорте БТИ. Ну а с регистрацией я че-то сам засомневался. У меня права в залоге у банка. Право требования определенной квартиры определенного метража и определенной стоимости. А тут изменеятся метраж и стоимость предмета залога...

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще думаю,что уж если они зовут оплачивать у них должно быть и тех паспорт БТИ и допник...хотя по телефону они не сказали нечего...ладно позвоним еще узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и 10 на оплату пошлин. Разве у остальных не так было

типа того. Только 10 было наличкой под расписку. А Вы в кусре, что речь не только о ваших пошлине, но и пошлине, которую должен заплатить и апсис? Т.е. Вы за него ее и платите, фактически. Ваша что-то в роде 1000 р всего + столько же при регистрации собственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про пошлины я ничего не знаю, платила 35штук своему агентству - насколько я помню, через банк. Всю ли сумму или часть иначе сейчас не вспомню, но можно бумаги и чеки поднять.

Про последовательность "тех.паспорт-допник-оплата" - согласна с @Nodarом, но хотелось бы на каком-то из этих этапов ещё и акт передачи увидеть. В любом случае, на месте тех, кого пригласили, я бы не торопилась нестись в ОПушку до начала марта, как минимум - март и апрель как раз два месяца, предусмотренных, по договору и есть. Какой смысл оплачивать перебор метража до подписания акта? Я права?


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл оплачивать перебор метража до подписания акта
9.2. Обязательства Участника считаются выполненными с момента уплаты им Застройщику в полном объеме всех причитающихся Застройщику денежных средств по Договору и подписания Сторонами передаточного акта на Квартиру. Права требования на получение Квартиры и оформление её в собственность Участника возникают у последнего с момента полного исполнения им обязательств по оплате Цены Договора и регистрации данного Договора

получается, что о последовательности вроде как в ДДУ не говорится. Только что это меняет?! У Вас по сути 15 дней со дня уведомления: 5 - что бы раскачаться, 10 - что бы принять/непринять... Дальше вы только себя задерживаете, пока недоплатите - квартиру, видимо, в собственность никто вам не оформит...

Хотя, если вас уведомят 30 марта, то месяц протяните само собой

Изменено пользователем Nodar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебивать с бумаги мне лень, так что нашла электронку на компе:

"4.1.1. При уточнении (изменении) Расчетной площади Квартиры в результате проведения обмера Квартиры органом, осуществляющим технический учет жилищного фонда. В этом случае цена договора считается измененной (уменьшенной/увеличенной) по соглашению сторон на величину, определяемую как произведение изменения Расчетной площади на согласованную сторонами инвестиционную цену одного кв. м., которая составляет _______ (___________ рублей 00 копеек) рублей. При этом в случае уменьшения Расчетной площади Квартиры Застройщик, а в случае увеличения – Участник обязуются выплатить другой стороне разницу цены договора, соответствующую изменению Расчетной площади Квартиры. Указанный расчет должен быть произведен не позднее двух месяцев со дня уведомления Участника о результатах обмера."

 

Это то, о чём говорилось выше и к чему веду я. Кого-нибудь уже официально уведомили о том, что у него/неё/них доплата? Ну так какого лешего бежать впереди паровоза? Лично я после праздников стопаю ножками до ОПушки, зайду в офис и сама уже поинтересуюсь, что у меня там с доплатой. Предварительно, конечно, я бы подонимала ещё и своих риэлторов, но они у меня как в отказ ушли, так и не желают признавать, что они мне ещё что-то должны, бедняжки. А территориальные мне проще до местных дойти, чем в Москву специально пилить.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну давайте поиграем в терминологию. Тех паспорт БТИ может быть основанием для оформления допника, а не основанием для оплаты. Счет Вам на основании чего будут выставлять? На основании паспорта? Нет допника, нет и доплаты, независимо от того, что там в паспорте БТИ. Ну а с регистрацией я че-то сам засомневался. У меня права в залоге у банка. Право требования определенной квартиры определенного метража и определенной стоимости. А тут изменеятся метраж и стоимость предмета залога...

Вот здесь я с вами абсолютно согласна: тех.паспорт БТИ является основанием для оформления допника. И счет для оплаты дополнительных метров квартиры вам будет выставлять на основании экспликации площади квартиры по данным тех.паспорта. Доп.соглашение - это ваши финансовые отношения с застройщиком (или агентством, у которого вы покупали квартиру). И если изначально вы платили за квадратные метры квартиры на основании данных кв. метров проектной декларации застройщика, то дополнительные квадратные метры вы должны оплачивать на основании тех.паспорта БТИ (данные экспликации), подписав при этом доп.соглашение.

 

Счет Вам на основании чего будут выставлять? На основании паспорта?

И счет, и дополнительное соглашение - эти документы СЛЕДСТВИЕ данных тех.паспорта БТИ. Не по принципу же: одна баба другой сказала, что у вас площадь на столько метров больше, чем по данным ДДУ (т.е данным проектной декларации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебивать с бумаги мне лень, так что нашла электронку на компе:

"4.1.1. При уточнении (изменении) Расчетной площади Квартиры в результате проведения обмера Квартиры органом, осуществляющим технический учет жилищного фонда. В этом случае цена договора считается измененной (уменьшенной/увеличенной) по соглашению сторон на величину, определяемую как произведение изменения Расчетной площади на согласованную сторонами инвестиционную цену одного кв. м., которая составляет _______ (___________ рублей 00 копеек) рублей. При этом в случае уменьшения Расчетной площади Квартиры Застройщик, а в случае увеличения – Участник обязуются выплатить другой стороне разницу цены договора, соответствующую изменению Расчетной площади Квартиры. Указанный расчет должен быть произведен не позднее двух месяцев со дня уведомления Участника о результатах обмера."

 

Это то, о чём говорилось выше и к чему веду я. Кого-нибудь уже официально уведомили о том, что у него/неё/них доплата? Ну так какого лешего бежать впереди паровоза? Лично я после праздников стопаю ножками до ОПушки, зайду в офис и сама уже поинтересуюсь, что у меня там с доплатой. Предварительно, конечно, я бы подонимала ещё и своих риэлторов, но они у меня как в отказ ушли, так и не желают признавать, что они мне ещё что-то должны, бедняжки. А территориальные мне проще до местных дойти, чем в Москву специально пилить.

Если не секрет, через кого оформлялась первичная документация, а то у меня тоже сомнения по поводу агенства, что они будут шевелить своей пятой точкой, они наверное в обиде на проект О Пушкино, возможно придется побегать за ними для оформления документов после сдачи дома.


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Эст-а-тет - у них офис на Фрунзенской. Не думаю, что тут обида, скорее наплевательское отношение к клиенту, как и везде у нас.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Эст-а-тет - у них офис на Фрунзенской. Не думаю, что тут обида, скорее наплевательское отношение к клиенту, как и везде у нас.

Ясно а мне с инком придется бодаться на Щелковской, денег кучу взяли посмотрим как отнесутся после сдачи!


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×