Перейти к содержанию

7santa7

Пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычная

Информация о 7santa7

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. 7santa7

    Вопросы по 5-6 корпусам

    добрый вечер, редко бываю на форуме, но идею собраться поддерживаю, если все будет ок обязательно буду. нам самое главное на данный момент составить грамотно коллективное письмо в одж, админ., мин. экономики мо, и т.д. и попробывать достучаться до ук если не будут снижены тарифы то будет другая ук и это только вопрос времени. будет хорошо если представители ук читают форум.
  2. гараж находится на 3 этаже. пропускной режим, охрана,видеонаблюдение, удобный въезд с пандуса в бокс, низкие ежегодные платежи(6000р). отличный гараж никогда бы не продал, но необходимы средства для другого проекта. цена 950 т.р. т.89647059662 собственник.
  3. интересуют Диск литой TechLine /Течлайн/ 526 bd 15 5.5 5x114.3 46.0 67.1 BD
  4. 7santa7

    Ремонт грядущий..

    Я буду из молекулярно сшитого полиэтилена. http://www.byrpex.com/?page=ByrPexLitePipe
  5. интересуют 15 литые диски на сид
  6. Как не сделала уже выставила тарифы? А обоснование? Про работу УК как раз нужно сейчас вести разговор, для решения многих вопросов, что бы понять чего народ хочет тот УК (консьерж, ограждение, тарифы, клининг, диспетчеризация) а потом сразу предъявлять для внесения изменений при подписании договора. И следить за исполнением. А то очень лакомый кусочек достался им новый микрорайон. Нужно работать с людьми и завоевывать авторитет. Поэтому очень хотелось что бы на форуме был представитель УК. А кстати контакты УК есть у кого-нибудь?
  7. Площадка смонтирована должным образом! Без постоянного отопления нельзя производить отделочные работы. Вся штукатурка и шпаклевка при минусовой температуре начинает трескаться!
  8. Не забывайте про прилегающую территорию, места общего пользования и фасад здания. Или вы хотите жить с неустановленной детской площадкой в подъездах с не покрашенными стенами и разбитой плиткой.
  9. Счетчики тепла с системой дистанционного контроля потребления стоят на каждом этаже в лифтовом холле в нише. В подвале должен стоять общедомовой счетчик с учетом МОП. Стоимость отопления в наших домах будет зависеть только от цены на ГАЗ. Если я не ошибаюсь, счетчик газа должен стоять сразу за цокольным вводом в желтом ящичке на стене 6 корпуса. УК будет платить по счетчику за газ, потребляемый котельной, а разницу будет... Поэтому платить по тарифам города не хочу. Я покупал квартиру с современными инженерными системами (крышная котельная) и плата за отопление и ГВС должна быть существенно ниже, чем пятиэтажке с плохим тепловым контуром и большими проблемами по теплоизоляции теплотрасс. На данный момент живу в доме где стоит общедомовой счетчик в подвале плачу за отопление только зимой, получается практически в два раза дешевле чем по гор. тарифам с учетом получения тепла от котельной. Поэтому считаю руководителю УК необходимо задуматься над этим вопросом т.к. люди с бунтуются и создадут ТСЖ либо обосновать тарифы с последующими перерасчетами! И вообще думаю правильным будет создать отдельную тему по вопросам работы УК (пожелания, вопросы, претензии и т.д.) и конечно хотелось бы присутствие на форуме представителя для обсуждения этих вопросов! И вообще я не понимаю как, смогли сдать 5 и 6 с голыми стенами ( стены не покрашены в лифтовых холлах на лестницах и т.п.) при домовая территория скамейки в навалены в кучу детская площадка не установлена, а про отопление и водоснабжение я вообще молчу. Есть определенные правила сдачи акт-скрытых работ, акт-гидравлических испытаний, и т.п. К сожалению, на эти вопросы в офисе менеджеры ответов не знают! Данные и другие недостатки нужно обязательно указывать в акте с недостатками при приемке квартиры!
  10. 7santa7

    О'Пушкино..

    На всех гаражах весят объявления от ВИТ-Комплекта с просьбой убрать. Мне сказали что здесь когда записывался на гараж.
  11. 7santa7

    О'Пушкино..

    На этом месте ВИТ-Комплект планирует строить парковку на 708 м/м.
  12. 7santa7

    О'Пушкино..

    Звонил 995-15-70. Я уже прикинул где-то 80. Политика очень странная!
  13. 7santa7

    Ремонт грядущий..

    Я менять ничего пока не собираюсь т.к. на батарей (батареи нормальные у меня такие же на даче уже шесть лет стоят все ок) есть гарантия, а там поживем увидим. Стояки в новом доме менять самому это вообще бред, т.к. трубы новые гарантия и что самое главное ответственность за них всегда несет УК. Если полезете и что-нибудь случится виноваты будете вы а не УК. Для замены батарей нужно знать тепловую мощность старых батарей (установленных по проекту, проект должен быть в УК). Для расчета тепловой мощности батарей нужно знать площадь помещения и остекления. Если будете менять не покупайте секционные у них лет через 10 могут потечь пробки и межсекционные прокладки из-за некачественного теплоносителя в наших системах. Надумаете менять купите Арбония.
×