Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

Точно пас. Ограбить директора водокачки не удалось. <_<

Не забывайте про прилегающую территорию, места общего пользования и фасад здания. Или вы хотите жить с неустановленной детской площадкой в подъездах с не покрашенными стенами и разбитой плиткой.

Детская площадка во дворе 5к, и я из этого возраста уже давно выросла, а подъезд я обязательно посмотрю - с завязанными глазами мне передвигаться никогда не удавалось.

 

Пользуясь узурпированной мною шахматкой, разослала всем своим соседям по стояку, кого знаю, вопрос: сколько метража насчитали им. Если я правильно понимаю логику, то, если нам не мерили индивидуально каждую квартиру, то должно оказаться, что у нас у всех одинаковый метраж - лично у меня получилось 68.90 вместо 68.30. Жду ответа.

Вопрос у меня возник, когда я прочитала следующее на Озерной:

Получив кадастровый паспорт, очень была удивлена, что размер моей квартиры остался официально таким же, как было указано при покупке квартиры у Тропоса. Но ведь в ЕС заявили, что площадь моей квартиры по результатам обмера БТИ увеличилась на 2 м2, которые я оплатила (35 т.р.). Обратилась в БТИ с этим вопросом, мне сказали, что они выдают паспорта по сведениям, поданным им застройщиком, т.е. реально никто ничего не измерял, а нас просто развели на бабки! Пыталась найти объяснение этому в ЕС, мне долго и путанно объясняли про коэффициент 1, по которому нам продавал подсобные площади Тропос, и 0,5, по которому принято официально считать эти площади. По какому бы коэффициенту ни считали, реально то площадь не изменилась!!!

Выделено в тексте мною, а не автором. И у них там ещё траблы с тем, что у них договор был без учета коэффициента по лоджиям/балконам - широко распространенная практика по МО, по крайней мере, так что тут всё нормально. Но для меня важна именно эта информация: БТИ ничего не мерило само. Интересно, как у нас? Кто уже пробрался к себе в квартиру с рулеткой, какие результаты?

 

Ещё одно замечание: мне казалось, ЕС - это застройщик всё же с репутацией. Так что то, что я прочитала, было для меня огромной неожиданностью.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё одно замечание: мне казалось, ЕС - это застройщик всё же с репутацией. Так что то, что я прочитала, было для меня огромной неожиданностью

Нельзя судить о застройщике по высказыванию одного не совсем разобравшегося в ситуации человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя судить о застройщике по высказыванию одного не совсем разобравшегося в ситуации человека.

 

Поэтому и сделала приписку.

 

 

К этому своему посту могу добавить такую статискику: одним соседям отказали сообщить добавку, другим ответили 0.5 или 0.6м2, что примерно совпадает, но, при этом, не совпадает до копейки, что успокаивает.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно, а есть такие, кому бти намерило метров меньше, чем было заявлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, я что то не понял. Например квартира по ДДУ - 50 метров. В рег. палату ушли именно эти размеры.

Далее БТИ мерит, например получилось 51 метр.

Дольщик оплачивает 1 метр (не маленькую сумму).

И в итоге что, он получает свидетельство о собственности на 50 метров?

Если это так, не кажется ли вам, что тут попахивает мошенничеством?

 

Хотя нет, мошенничество это немного другое. Но получается это присвоение денежных средств в размере платы за лишнюю квадратуру.

Изменено пользователем unisson_13@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@unisson_13@, ничего не получается, ты чего? У нас пока ни у кого свидетельства нет, так что мы пока не знаем, что даёт БТИ. + никого из нас пока официально не уведомили о увеличении площади и на основание чего это увеличение зафиксировано. Насколько я помню, мы по договору доплачиваем по замерам БТИ. Если БТИ скажет, что размеры не те - никаких доплат лично я делать не собираюсь. Думаю, как и все соседи.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна А если размеры те, надо снова гнать агентов в рег палату с новыми размерами?

Изменено пользователем unisson_13@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@unisson_13@, какие размеры, куда гнать и кого? Ничего не понимаю. Давай я расскажу, как я понимаю процесс, который будет у нас, ты скажешь, где я ошибаюсь, ок?

Нас вызовут на подписание акта, при этом должны будут предоставить документы из БТИ с размерами - ну я по крайней мере собираюсь его требовать, не на слово же я им поверю, ок?

Если всё сложится, документы будут переданы моему риелтору, если они выдут из комы, я им дам новую доверенность и они рванут в регпалату и куда там ещё полагается.

Теперь рассказывай, что не так.

 

ПыСы. ты мой ник как вставил ссылкой и на кой чёрт? ))) Я подобное иногда вижу, но не понимаю, почему так получается.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я им дам новую доверенность и они рванут в регпалату и куда там ещё полагается.

Когда мне звонил менеджер из апсиса по поводу доплаты, я сразу спросил про разницу площади с той, что в зарегистрированном ДДУ.Она сказала, что типа не волнуйтесь, к ДДУ просто оформляется допник. Я сказал, что за это я не волнуюсь, я волнуюсь за его регистрацию. Не понимая, что я захожу из далека (или просто прикидываясь шлангом), менеджер начинает мне рассказывать, как я могу сходить в рег. палату, что бы его зарегистрировать =) Ха-ха 3 раза. Мое упоминание того, что, ребята, я вам уже заплатил за все регистрации, и что топать в рег. палату придется вам, ввело ее в ступор. Видимо, апсис сам об этом не задумывался, когда брад деньги за договор оказания своих услуг по регистрации... Попросили не волноваться и что все это порешается в конце февраля-начале марта...

 

Так что я никуда ходить не собираюсь, за все уплачено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои если не выйдут из комы, я этим застройщика тогда нагружу - они вынудили договор подписывать, так какие вопросы ко мне? Я должна получить документы на руки. Нет - пусть возвращают деньги (ну это уже риелтор), я ещё и сэкономлю.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно, а есть такие, кому бти намерило метров меньше, чем было заявлено?

Мне кажеться таких нет к сожалению:(( Были вчера в офисе, спросили сколько у нас намерили квартиру (у нас двушка 64 кв. м), в итоге стала 66,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь доплачивал уже за дополнительные метры? Мы вчера звонили в офис,нам сказали " можете подъезжать,готовы бумаги по оплате". Как-то странно доплачивать,если еще даже квартиру не видели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю, сначала должен быть допник к ДДУ, и на его основании выставляться счет. По крайней мере, оплата за квартиру проводилась не просто после подписания ДДУ, а аж после регистрации ДДУ в рег. палате (по крайней мере, когда ипотека). Я тут разницы особой не вижу. Про регистрацию допника ничего не спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня ДДУ уже зарегистрирован в рег. палате.

 

я так поняла,что у них уже готово письменное извещение о изменении площади и теперь мы должны не позднее 2 месяцев с этого дня оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь доплачивал уже за дополнительные метры? Мы вчера звонили в офис,нам сказали " можете подъезжать,готовы бумаги по оплате". Как-то странно доплачивать,если еще даже квартиру не видели(

мы наконец то увидили именно свою квартиру. Счетчики на воду еще не установлены и рабочие утепляли трубы в кухне и на лестничной клетке. Начиная от 3 этажа все покрыто инеем и ооочеееннь холодно. В квартире было холодней чем на лоджии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×