Перейти к содержанию

Качество строительства в домах.  

156 проголосовавших

  1. 1. Качество строительства в домах.

    • высокое
    • выше среднего
    • среднее
    • низкое


Рекомендуемые сообщения

О, получил письмо счастья. Так и не понял из него, чем подтверждаются "результаты проведения обмера квартиры органом, осуществляюшим технический учет..." В ДДУ ничего нет про "предварительной информации органа...", в ДДУ говорится про результаты обмера, но ни слова ни полслова ни в письме счастья ни в "памятке" =), каким документом эти результаты подтверждаются, более того, никто не предлагает с ним ознакомиться...

На "уведомление о возможности осуществления оплаты" хочет только ответить уведомлением, что у меня такая возможность есть... И больше ничего не делать...

Ни тебе паспорта, ни тебе допника, блин, ничего... Хоть бы копию паспорта что ли приложи ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую я, начну я с ребятами затяжную переписку, как письмо получу. ))) Два законных месяца у меня есть, а у них - уже нет. )))


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nodar,вы, наверно, теперь визит им нанесете? Поделитесь потом результатами, а? А вдруг, все вполне цивилизованно будет. Приедете вы, а они вам: вот, пожалуйста, результаты обмерчиков, вот все необходимые бумажечки... По идее, они же не обязательно должны все это к письму прилагать. Просто сигнализировали, мол, ДАВАЙ! Или ПОЕХАЛИ! А там уже, хочешь уточняй, хочешь, не уточняй... Это я так себя успокаиваю и надеюсь на лучшее, как всегда!

 

Теперь буду каждый-каждый день проверять почтовый ящик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может собраться и послать коллективное письмо, как с котельными - пусть застройщик подумает. Благо, опыт уже есть. Но понимать бы чётко, какие документы нужно спрашивать, как они должны зваться. Время пока ещё же есть.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Канной. По отдельности нам вряд ли удастся чего-то добиться. а вот всем вместе... Хотя, может, все и нет так страшно! Ведь никто, как я понимаю, НА ТОЙ СТОРОНЕ еще не побывал. Так что будем ждать первых смельчаков и учиться на их опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ

Но ведь каким-то образом новая площадь отразится в Свидетельстве о собственности?


Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно п. 10.1. Настоящий Договор, дополнительные соглашения к нему, соглашение (договор) уступки прав Участником третьему лицу подлежат государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Московской области.

Т.е. если делать допник, то его нужно регистрировать в рег. палате. По прошлому опыту, у меня в акте приема передачи квартиры указаны кв.м. по факту обмера БТИ, правда там разница была небольшая в 0,2 кв.м. Допника не было.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pro-gnoz,то есть получается, что данные допметры не будут нигде отражены документально? Допустим, по факту квартира на 0,5 больше, а по документам так и останется прежней площади?

С другой стороны... ну и пусть так. Какая кому разница, что там в документах и по факту. Свидетельство о собственности на жилплощадь оформят, и дело с концами. или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как юридически правильно должны быть отражены дополнительные квадратные метры я не знаю, но главное, чтобы они были отражены в акте-приемки передачи квартиры, а также в плане БТИ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть получается, что данные допметры не будут нигде отражены документально

Ну они как бы отражены в паспорте БТИ, которого либо еще нет, либо его никто Вам не торопится показывать. Я думаю, что копии паспорта БТИ, приложенной к уведомлению, с возможностью при желании посмотреть оригинал в офисе, большей части из нас было бы вполне достаточно. Нет паспорта - нет и основания для оплаты, мало ли что там кто посчитал и написал в уведомлении, могли произойти и ошибки в предварительных расчетах. Если я и буду оплачивать без паспорта БТИ, то не ранее, чем через 2 месяца. Что бы не нарушать услвоия договора - мне это не нужно. Ну не тороплюсь я с ключами, мне что в марте, что в апреле, погоды не сделает. В худшем случае на приемку вызовут в середине апреля, там и посмотрим и паспорт БТИ, вот тогда и будем платить (если будет за что). А пока вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пардон, но я без документов из БТИ не собираюсь ничего доплачивать и через десять лет - согласно договору. Сказано к маме - значит к маме.

Правда мне никто ничего пока не прислал, так что жду.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С другой стороны... ну и пусть так. Какая кому разница, что там в документах и по факту. Свидетельство о собственности на жилплощадь оформят, и дело с концами. или я не права?

Knopochka, вы не правы. В свидетельстве на право собственности указаны фактические размеры квартиры, а следуя вашей логике, какие должны быть указаны размеры: те, за которые вы платили изначально, или + еще дополнительные метры, по данным БТИ? Вам все равно, какая площадь будет отражена в свидетельстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам все равно, какая площадь будет отражена в свидетельстве?

Даже не знаю :unsure: наверно, все равно. ну, какая разница. +0,7 м или - 0,7 м. Все равно после ремонта и выравнивания стен этих расхождений не будет заметно. А при продаже квартиры никто перемерять не будет ее. Правда ведь? с другой стороны, Свидетельство о собственности, наверно, не выдается без замеров БТИ (это я исхожу из аналогии с продажей нашего гаража, который для оформления Свидетельства нас заставили обмерить). Получается, бумажка из БТИ так и так нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вы чего как маленькие)) Понятное дело, что площадь в свидетельстве должна быть аналогична площади экспликации БТИ, иначе обе эти бумажки становятся бумажками, а не документами)) И наверняка так и будет, застройщик же не идиот, и стройка не первая эта у него) А то, что допник не хотят делать, так это, вот лично мое мнение, как бухгалтера-попросту черные деньги удобней, чем белые. Потому и увеличилась площадь у всех абсолютно, очень приятно под сдачу дома получить несколько миллионов так необходимого нала))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×