Перейти к содержанию
mariyka

Клиника Гусарова

Рекомендуемые сообщения

Именно поэтому первичный дыхательный ритм называют ещё краниосакральным ритмом.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В фазу раскрытия черепа затылочная кость совершает заднюю ротацию, и вентрально расположенная ТМО подтягивает крестец кверху, верхушка крестца при этом отклоняется вентрально. В фазу закрытия черепа затылочная кость совершает переднюю ротацию, натяжение вентрально расположенного листка ТМО ослабевает, крестец движется в обратном направлении, т.е. совершается синхронная ротация затылочной кости и крестца с одинаковой латеральной амплитудой (в норме).

Ссылку на источник скиньте. Хочу почитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не в интернете это вычитал. Но могу фамилию назвать - Сатерленд. Наверняка в Сети что-нибудь об этом есть. Линии натяжения черепной ТМО образуют в области иниона, в точке слияния венозных синусов, нейтральную точку, в которой результирующая всех сил равна нулю. В остеопатии такие точки именуются фулькрумами, или опорными точками. Ротация затылочной кости стремится совершаться именно вокруг оси, проходящей через эту точку, однако на деле реальная ось смещена кпереди, потому что её ещё ограничивает довольно жёсткий мыщелковый сустав с первым шейным позвонком.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это - ещё интереснее:

 

http://www.biodinamika.net/page10.php

  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но могу фамилию назвать - Сатерленд. Наверняка в Сети что-нибудь об этом есть.

 

Есть! Вот, например, из знакомой Вам книги "Доктор Сатерленд разработал различные терапевтические подходы для использования внутренней власти Дыхания Жизни и для устранения любых ограничений первичного дыхания."

 

Пришел к Вам пациент (пришел, приполз, принесли), а Вы ему : "Э-батенька, а Вы не в полной мере используйте-с внутреннюю власть Дыхания Жизни!". и в историю болезни ему соответствующую запись.

 

Забыл вставить :sir:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boryan

RUS

Давайте вернемся на грешную землю.

Вот ответьте на практический вопрос. Вредно ли после процесса тренировки с железом висеть на турнике?

Слышал мнение, что после сдавливания во время тяжелых нагрузок растягивать позвоночник вредно.

А есть и противоположное мнение.

Оба человека с высшим мед/образованием.

Как вы думаете? Кто прав?

И еще. Бегать вредно? Есть мнение, что ударная нагрузка на позвонки вызывает в том числе и грыжу. :41: Или лучше велосипед, быстрая ходьба и плавание?

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот так скажу: Жить вредно - от этого умирают! :lol:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш.,

Я с вами постою, послушаю.....

 

Оххх и увлекательная здесь беседа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю за кого "болеть".....

 

Вообще и в принципе я ЗА остеопатию и полностью поддерживаю RUS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Но Boryan такой классный, хоть и совсем не разбирается в остеопатии.... Не зря же он сэкс-символ форума :-)

(Mirror - ты безусловно ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!!!!!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Осмос - процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества (меньшей концентрации растворителя).

несомненно секс-символ, после таких-то словей :rolleyes:

 

)))))))))

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя...и это еще весна не наступила...Норд..почисти темку...а то она не в ту степь уходит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены, что здесь про клинику Гусарова идет речь? Прям торжество разума какое то!


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сэмми Ш., я ничего плохого в этом не вижу. Опять-таки помнить старое доброе правило -- всё хорошо в меру -- и режим + правильное дозирование вам в помощь. С позиции остеопатии любое силовое воздействие, будь то сжатие или растяжение, может выступить в роли травмирующего агента. Человек на протяжении всей своей жизни, включая перинатальный период и роды, "собирает" этот букет механических воздействий, а дальше - в принципе, как повезёт.

 

Помните, как у Высоцкого было сказано?

"У человечества давно то колики, то рези,

И вся история его - история болезни.

Всё человечество давно хронически больно.

Со дня рождения оно болеть обречено."

 

И здесь Nord тоже вроде бы пошутил, да был совершенно прав!

Конечно, позвонки могут нарушить стабильное взаимное расположение при различной нагрузке. Механизм чаще всего заключается в блокировании подвижности определённого даже небольшого сегмента, следствием чего является повышенная двигательная нагрузка (компенсаторная) на соседние сегменты, а также возможно возникающие перекосы. В более тяжёлых случаях при растяжении возможны надрывы соединительнотканных волокон, покрывающих капсулами каждый диск, но это надо очень сильно постараться!

 

Что же касается бега/велосипеда/ходьбы/плавания - однозначно лучше ходьба и плавание. Именно из-за минимальных ударных нагрузок. А плавание хорошо ещё и тем, что в воде тело невесомо, на суставы нагрузки почти нет, зато очень хорошая полезная нагрузка ложится на мышцы всей площадью сопротивления торса/конечности.

Изменено пользователем RUS
  • Нравится 1

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ответьте на практический вопрос. Вредно ли после процесса тренировки с железом висеть на турнике? Слышал мнение, что после сдавливания во время тяжелых нагрузок растягивать позвоночник вредно. А есть и противоположное мнение.

 

А вот действительно, если с облаков...Врач по ЛФК из Клиники Гусарова рекомендовал мне пользоваться турником в качестве средства профилактики "дезорганизации суставов позвоночника" (cлова его). Он дядечка убеленный сединами, наверное, знает, что говорит. А здесь уважаемый доктор -

растяжение, может выступить в роли травмирующего агента.

 

Каждое утро и каждый вечер в качестве профилактики так сказать остеохондроза я, понимаешь, вишу: растягиваю свой бедный позвоночник, защищаю свой не менее бедный кошелек от остеопатов и массажистов, и слышу, что этим наношу себе вред. Какой то гад, полный агент покушается на мое здоровье!

 

Уважаемые доктора и кандидаты в доктора! Висеть или не висеть вот в чем вопрос !!!

 

PS : Железки я не тягаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×