Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте соседи, не знаю возникал ли вопрос по оплате отопления ранее на форуме, но я хочу его поднять. Я недавно получил ключи и сразу выдали полатежку за коммуналку, в которой в частности существует графа за отопление, которое расчитывается из общей площади помноженное на тариф 19,16 руб. однако общая площадь для БТИ (указана у нас в договорах) отличается от общей площади для расчета отопления , в частности не учитываются площади неотапливаемых помещений.

цитата:Отопление.

Услуга отопления взимается за общую площадь. Общая площадь жилых помещений для расчета платы за отопление - сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок). Справочно: площади летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, плиз, телефон Евроокон


Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, плиз, телефон Евроокон

А зачем он вам? Заходите в УК, делаете заявку, к вам они приедут, и все вопросы решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас похоже затопили, а может дело и не в этом.

Долгое время у нас комната стояла закрытой, потом же когда ее стали использовать обнаружили, что часть обоев покрылась плесенью от переизбытка влаги. Нет, чтобы обеспокоиться этим фактом.

А потом у нас стал паркет подниматься так прилично. И из под него сыростью несет. Я сначала подумал, может это из ванна вода в комнату попала. Ну мало ли плитку плохо положили, вода как-то просачивается. Но знающие люди мне сказали, что это маловероятно. Скорее просто затопили, оттого и плесень была. А мы сам факт затопления прозевали.

 

Может, знает кто-нибудь хорошего паркетных дел мастера? Переложить нам паркет.

Да и плиточника не посоветуете? Плитку на кухне хотим положить, заодно он посмотрит может ли такое быть, что через плитку в ванной комнате вода в комнату попала. Или нас просто банально затопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если "часть обоев покрылась плесенью" то думаю ваша ванна тут не при чём... или эта стена к ванной прилегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стена прилегает к ванной. я и подумал - может через стену вода попадает. но все это вряд ли как мне объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего это из-за того, что плохо просохла стяжка и стены, поскольку комната, как я поняла, стояла закрытая, даже окна не открывались, влаге просто некуда было деваться. Обязательно двери нужно держать открытыми. У нас было так: в кладовке поставили двери, мы их благополучно закрыли и какое-то время не приезжали. Когда приехали, увидели, что наличники у этой двери внутри кладовки выгнулись. После того, как перестали закрывать дверь, все нормализовалось.


Трудно избежать хорошего будущего, если хорошо заботиться о настоящем (О. Уальд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас похоже затопили, а может дело и не в этом.

Долгое время у нас комната стояла закрытой, потом же когда ее стали использовать обнаружили, что часть обоев покрылась плесенью от переизбытка влаги. Нет, чтобы обеспокоиться этим фактом.

А потом у нас стал паркет подниматься так прилично. И из под него сыростью несет. Я сначала подумал, может это из ванна вода в комнату попала. Ну мало ли плитку плохо положили, вода как-то просачивается. Но знающие люди мне сказали, что это маловероятно. Скорее просто затопили, оттого и плесень была. А мы сам факт затопления прозевали.

У меня когда делали ремонт в зоне темной комнаты с ванной полы немного отбили, чтобы стяжку ровно положить, а пол сырой - это после года сдачи квартиры в эксплуатацию!!!. Незнаю, что и думать, до этого рассказывала про мокнущую стену-переделывали строители - разбивали стену раза 4 по моей просьбе и утепляли, а у Вас действительно наверное комнаты надо проветривать. У меня тоже по моему надо проветривать если поможет,конденсан раньше был

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью угнали машину Nissan Primera черного цвета, стояла перед 2-м подъездом 2-го корпуса. Если у кого-то есть какие-то сведения об этом происшествии, просим сообщить.

Дорогие соседи, пора задуматься об охране или хотя бы об ограждении наших дворов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый, кому не безразличен этот вопрос, давно задумался, вот только действия какие..Всё упирается в сбор денежных средств, УК помогать не собирается, разнесли бы в квитанции эту сумму...а так получается, только на форуме кто-нибудь упомянет и всё..Якобы большинство откажется платить..((((


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый, кому не безразличен этот вопрос, давно задумался, вот только действия какие..Всё упирается в сбор денежных средств, УК помогать не собирается, разнесли бы в квитанции эту сумму...а так получается, только на форуме кто-нибудь упомянет и всё..Якобы большинство откажется платить..((((

 

Не поверите, каждый раз подъезжая к дому задумывался...

 

Вы посчитайте кол-во машиномест перед 2м корпусом,

я насчитал 35-40,

вы предлагаете парковку (ограждение и/или охрану) 40 машин оплачивать всем жителям 2го корпуса?

 

ясное дело никто не согласится,

есть еще вариант для УК расчертить все и посдавать "стоянкоместа" в аренду на год тыс за 20-30, но кончится это обострением классовой ненависти и поллузаконным обогащением некоторых лиц из той же УК.

 

PS я автовладелец езжу достаточно часто 6 дней из 7ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я так понимаю, что когда речь заходит об ограждении, то имеется ввиду ограждение всего комплекса Южные ворота...Но тут опять начнутся возмущения, типа кому-то не надо, машины нет, здесь не ставлю...Поэтому всё это обсуждение ни о чём...


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще не забывайте про магазины в наших домах. В теории мы можем наплевать на их интересы и сделать ограждение (большинством голосов собственников), но на практике вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я так понимаю, что когда речь заходит об ограждении, то имеется ввиду ограждение всего комплекса Южные ворота...Но тут опять начнутся возмущения, типа кому-то не надо, машины нет, здесь не ставлю...Поэтому всё это обсуждение ни о чём...

Ну я думаю, ограждение не только автолюбителям надо. Это дополнительная защита от воров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще не забывайте про магазины в наших домах. В теории мы можем наплевать на их интересы и сделать ограждение (большинством голосов собственников), но на практике вряд ли получится.

Другие жилые комплексы как-то решают эту проблему. Чаще всего это пропускная система(пусть работает не идеально, но работает!), шлагбаум, видеонаблюдение на въезд\выезд, охрана - это все вполне реально.

Нужна только организация всего этого проекта. На практике знаем, что значит ходить по квартирам и "вымаливать" деньги у жильцов. В итоге все равно вором и хапугой назовут...


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×