Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Другие жилые комплексы как-то решают эту проблему. Чаще всего это пропускная система(пусть работает не идеально, но работает!), шлагбаум, видеонаблюдение на въезд\выезд, охрана - это все вполне реально.

Нужна только организация всего этого проекта. На практике знаем, что значит ходить по квартирам и "вымаливать" деньги у жильцов. В итоге все равно вором и хапугой назовут...

Согласна, вот мы в Осьминожки ходили, там тоже в этих домах куча магазинов, но ограждение все же есть. Так что это не главная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы посчитайте кол-во машиномест перед 2м корпусом,

я насчитал 35-40...

для жителей 1го корпуса 40 машиномест это вообще сказка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью угнали машину Nissan Primera черного цвета, стояла перед 2-м подъездом 2-го корпуса. Если у кого-то есть какие-то сведения об этом происшествии, просим сообщить.

Дорогие соседи, пора задуматься об охране или хотя бы об ограждении наших дворов!

А что камеры? есть там чего-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На камерах ничего не видно из-за фонаря было, но милиция забрала с собой записи, будут изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие соседи, пора задуматься об охране или хотя бы об ограждении наших дворов!

НО, к сожалению, это не решит проблему угона машин. Человек просто заходит через калитку, делает свое дело и спокойно выезжает из ворот, никто его на выезде проверять не будет. Ограждение надо, но это не панацея.

Ammark, очень сочувствую, даже не представляю, как это обидно...


Детский развивающий клуб "СЧИТАЛКИ-ИГРАЛКИ" - развивающие занятия с детьми от 1 года по разнообразным

направлениям, игровая комната с лабиринтом, анимация, проведение праздников.

*тел. 8(985)490-91-97*schitalki.org*Московский пр-т, 57, к.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калитки могут быть открыты для прохода людей в магазины и дома, но от ворот для машин ключи будут только у жильцов и владельцев магазинов, хоть какая-то страховка (хотя можно будет и найти этот ключ, но уже больше трудностей для угонщиков). А ограждение нужно еще для безопасности детей, несколько раз уже наблюдала, как мяч скатывался почти до проезжей части и дети сломя голову неслись за ним.

ksuu Спасибо за сочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно все видели на подъездах объявления о том, что участились засоры канализации и просьба не выбрасывать строительный мусор в канализацию. За последние 2 недели у нас засорялась канализация уже 3 раза, и слава богу, что я сижу с ребенком дома и могла быстро среагировать и вызвать УК, сантехники которой каждый раз лезут в подвал, разбирают там трубы и достают оттуда горы цемента, тряпки и т.д. Наверно уже многие привыкли, что у подвала 2 корпуса лужи вонючей жижи и вонь на весь двор.

 

Если хозяева квартир по стояку во 2 корпусе, 2 подъезде, где двушки 60 м, не проведут разъяснительную беседу со своими таджико-узбеками, мы будем ваше же дерьмо к вам в квартиры таскать в следующий раз. Просто уже достало все!

 

P.S. Вчера муж вечером ходил специально смотреть, у кого свет в окнах, так вот свет горел с 10 по 15 этаж включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В УК сказали, что может это быть и по стояку соседней с нами трешки, так как эти два стояка в подвале объединяются. Так что это и хозяев этих квартир касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сталкивался с проблемой грязных полов на площадке перед квартирами? как решали?

мой 2-х недельные обращения-жалобы по тел в УК не увенчались успехом.

постоянно попадаю на Мохначева А.В. :16:

как он надоел со своими отговорками :rolleyes: , настолько он безразличен к жалобам, и вообще не возникает у него даже малейшего желания находить компромисс. эти 2 недели я спокойно ждала, полы у нас моятся через 10 дней.( при чем на улице уже давно не было к тому моменту ни грязи ни снега).

он мне ответил- я сам схожу посмотрю, и ЕСЛИ Я РЕШУ (видать у него свои критерии чистоты), то мы помоем.

зная, что УК читает форум, то это обращение лично к вам, Мохначев А.В.

у меня сегодня не было больше желания с вами разговаривать.

надеюсь на поддержку жильцов , так сказать в борьбе за чистоту наших подъездов.

прошло больше года, как мы заселились и наше УК нас обслуживает. но не было ни ежегодного собрания, ни отчета УК.

( простите за излишнюю эммоциональность, но это все достало)

 

 

PS:вчера вечером батареи были едва тепленькие, а на улице холодрыга ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вроде моет уборщица и более менее чисто, правда, некоторые свиньи бычки кидают периодически и стены разбирают :16: Может, Вам уборщицу попросить (когда увидите) помыть Ваш этаж?! Странно, что А.В. так реагирует, ну попросите соединить с другим сотрудником УК - А.А., например..

А насчёт собрания, это же жильцам надо, но опять-таки большинство-то молчит (((, и что на собрание придут три человека ((


Хорошие люди принесут Вам счастье, плохие люди наградят Вас опытом, худшие дадут Вам урок, а лучшие подарят воспоминания…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что и у нас на площадке моют, я с этим не спорю. но помыта только серединка, а закуток, где находятся 3 квартиры и рядом -нет. меня не напрягает самой вымыть, но зачем тогда нужны уборщицы, здесь для меня лично- дело принципа.

а самой уборщицы я не вижу никогда, утром я ухожу рано, а прихожу - для нее уже поздно.

на площадке мы живем пока только 2 семьи, поэтому у нас пока без бычков, да и отследить если что легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем хорошего дня:16:

в ближайшее время присоединяюсь к группе новоселрв славного ЖК южные ворота.

в связи с чем возник вопрос с определеним ребенка в школу, подскажите пож-та кто куда ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полы у нас моятся через 10 дней

 

 

Норматив уборки подъездов:

"Если есть лифт

 

Когда из коммунальных благ общего пользования в подъезде есть только лифт, то действуют следующие нормативы периодичности, касающиеся уборки лестничных клеток:

 

Влажное подметание лестничных клеток и маршей нижних двух этажей - ежедневно.

Влажное подметание лестничных клеток и маршей выше второго этажа - 1 раз в неделю.

Мытье лестничных площадок и маршей - 1 раз в месяц.

Мытье пола кабины лифта - ежедневно.

Влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабины лифта - 2 раза в месяц."


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×