Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Мы с ним вместе:appl: у нас будут газовые котельные!


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уря! осталось докатать консьержа ограждение и что-нибуть еще по мелочи.....

Крепитесь :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а присоединяйтесь к нам в ИГ, вы у нас будете ответственным за связь с общественностью?

Алена, а вы не хотите к нам присоединиться?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Ну вот. теперь шашка куда-то задевалась...

 

Рубите ножнами! :)

Вам нужен отчет, я его готовлю)))

А те ссылки, что уже показаны не обоснованы, они не берут во внимание этажность здание и как следствие рабочее(и что не мало важно опресовочное давление))) )

И еще очень хочеться узнать куда мы все-таки движемся в пареговорном процессе? к крышной газовой котельной или к центральной теплосети?

kuraxin помогает всеми силами(земной поклон) придти к котельной! а ваше мнение на сей счет?

Мы вместе с Евгением были сегодня в Администрации )))

Если бы котельная была в моих силах - давно бы уже стояла, а так пока у нас идут со всеми сторонами (Администрация и Застройщик) сепаратные переговоры. :appl::)

Мнение наше однозначное, что мы покупали квартиру в доме с крышной газовой котельной и хотелось бы ее получить, но я не слукавлю, если скажу, что никто не будет упираться против теплоцентрали, но вот вопрос - ни того не другого нам не подтверждают.

 

В дополнение к посту Евгения, я вспомнил еще один его довод про то, что в системе отопления после сварочных и строительных работ есть мусор и вряд ли кто-то осуществлял промывку перед запуском, а он будет забивать узкие трубочки импортных радиаторов. Дополнительно к этому следует отметить, что вода у буржуинов подается в систему отопления подготовленной, а у нас - какая есть, что чревато коррозией и "несварением" в импортных "организмах". Как результат - течь и выход из строя.

 

P.S. Кажется я запоздал с ответом )))


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те ссылки, что уже показаны не обоснованы, они не берут во внимание этажность здание и как следствие рабочее(и что не мало важно опресовочное давление:) )

Евгений, в ссылках есть хотя бы цифры и факты, а у Вас только слова, и то, лишь те, которые Kuraxin передает. Вы бы рассказали людям в сравнительном примере, почему же новые батареи, это такое страшное зло, которое (сегодня наблюдала), люди активно заносят в квартиры :appl:

Ждем пояснений по следующим параметрам:

 

Наши батареи сейчас в квартирах:

Основные технические характеристики:

Рабочее избыточное давление теплоносителя 1,0 (1,6) МПа

Испытательное давление 1,5 (2,4) МПа

Температура теплоносителя до 120° С

Высота конвектора 400 мм

Гарантийный срок эксплуатации 3 года

 

 

Биметалл Российского производства:

Рабочее давление — 2,0 МПа (20 атм.)

Испытательное давление — 3,0 Мпа (30 атм.)

Параметры одной секции

Межцентровое расстояние, мм 500

Высота, мм 570

Глубина, мм 100

Длина, мм 79

Объем воды, л 0,20

Масса, кг 2,0

N, Вт, (при t=70) 204

Внутренний диаметр, дюйм 1"

Гарантия: 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий, а присоединяйтесь к нам в ИГ, вы у нас будете ответственным за связь с общественностью?

Алена, а вы не хотите к нам присоединиться?

а трибуну и мегафон дадите?

А если серьезно- как перееду всегда ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алена, а вы не хотите к нам присоединиться?

Я сама себе ИГ :appl: Смысла участвовать в организации, не имеющей юридической силы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дополнение к посту Евгения, я вспомнил еще один его довод про то, что в системе отопления после сварочных и строительных работ есть мусор и вряд ли кто-то осуществлял промывку перед запуском, а он будет забивать узкие трубочки импортных радиаторов. Дополнительно к этому следует отметить, что вода у буржуинов подается в систему отопления подготовленной, а у нас - какая есть, что чревато коррозией и "несварением" в импортных "организмах". Как результат - течь и выход из строя.

 

Биметаллические радиаторы идеально подходят для эксплуатации в России и странах СНГ, как в автономных системах отопления, так и в системах центрального отопления многоэтажных домов. При производстве радиаторов учтена такая российская «особенность» как нестабильное качество теплоносителя, для этого внутренняя поверхность радиатора защищена запатентованным антикоррозионным покрытием.

Важнейшей характеристикой радиатора является теплоотдача (тепловой поток). Номинальный тепловой поток определяется при нормированных условиях: разность средних температур теплоносителя в радиаторе и воздуха в отапливаемом помещении составляет 70oС, расход теплоносителя через радиатор 0,1 л/с при атмосферном давлениее 760 мм.рт.ст., подвод теплоносителя осуществляется сверху вниз с разных сторон радиатора. Теплоотдача одной секции радиатора при нормированных условиях составляет 204 Вт.

Назначение:

Для установки в объектах любой этажности с любыми системами отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама себе ИГ :appl: Смысла участвовать в организации, не имеющей юридической силы не вижу.

Человек, что-то знает, оперирует цифрами по батареям, "надыбанными" на одном из сайтов, хотя половина цифр представляет для меня, например, набор знаков (за других говорить не буду), и начисто отказывается делиться информацией и приносить пользу.

Ну что ж били нас варвары за разобщенность, но видимо так ничему и не научили... Жаль...

ТСЖ желаете? :)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В дополнение к посту Евгения, я вспомнил еще один его довод про то, что в системе отопления после сварочных и строительных работ есть мусор и вряд ли кто-то осуществлял промывку перед запуском, а он будет забивать узкие трубочки импортных радиаторов. Дополнительно к этому следует отметить, что вода у буржуинов подается в систему отопления подготовленной, а у нас - какая есть, что чревато коррозией и "несварением" в импортных "организмах". Как результат - течь и выход из строя.

 

Биметаллические радиаторы идеально подходят для эксплуатации в России и странах СНГ, как в автономных системах отопления, так и в системах центрального отопления многоэтажных домов. При производстве радиаторов учтена такая российская «особенность» как нестабильное качество теплоносителя, для этого внутренняя поверхность радиатора защищена запатентованным антикоррозионным покрытием.

Важнейшей характеристикой радиатора является теплоотдача (тепловой поток). Номинальный тепловой поток определяется при нормированных условиях: разность средних температур теплоносителя в радиаторе и воздуха в отапливаемом помещении составляет 70oС, расход теплоносителя через радиатор 0,1 л/с при атмосферном давлениее 760 мм.рт.ст., подвод теплоносителя осуществляется сверху вниз с разных сторон радиатора. Теплоотдача одной секции радиатора при нормированных условиях составляет 204 Вт.

Назначение:

Для установки в объектах любой этажности с любыми системами отопления.

Алена, если ты заметила, я писал про импортные радиаторы :appl:

Про информацию на сайтах я тебе, как продавец, еще и не то "напою", или ты имеешь непосредственное отношение к этому вопросу и соответствующий опыт эксплуатации???

Купи себе тогда Иж с оцинковкой :)


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в системе отопления после сварочных и строительных работ есть мусор и вряд ли кто-то осуществлял промывку перед запуском, а он будет забивать узкие трубочки импортных радиаторов.

Вот от профи:

Да, у биметалла трубочки тонкие, и штатная скорость движения теплоносителя низкая. Он обязательно должен работать с байпасом, (который у нас имеется, а что это такое можешь посмотреть в интернете).

Лучше, конечно же варить. Два поворота, байпас на 1/2", два шаровых крана, а дальше по вкусу, до 10 секций диагональность необязательна. Только обратите внимание на то, в какую сторону течёт вода по стояку. В отличии от чугунных радиаторов, биметаллические работают только при движении воды сверху вниз (опять же наш случай)!

Все ок, не переживайте дорогие соседи, главное делать по-уму!

:appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

биметаллические радиаторы начали производиться в Европе 60 лет назад. Но когда была освоена технология надежной и простой сварки алюминиевого сплава, давшая старт массовому и технологичному производству алюминиевых радиаторов, производство биметаллических радиаторов прекратилось. Сегодня на европейском рынке биметаллические радиаторы не продаются, их нельзя встретить ни на одной западноевропейской выставке. Но для «падкого на атмосферы» российского рынка, производители возобновили поставки этих радиаторов.

 

Негативные свойства биметаллических радиаторов вытекают из их конструкции – ведь в их основе неоднородный «сэндвич» из разных металлов. Сталь и алюминиевый сплав обладают разным коэффициентом температурного расширения, поэтому при изменении температур по-разному изменяют свои размеры. А это со временем может привести к разрушению связи «алюминий-сталь» что, помимо снижения прочности на этом участке, приводит к возникновению скрипов при колебаниях температуры. Кроме того, в подобных зонах плохого контакта стальной трубки и алюминиевого слоя возможно возникновение локального перегрева, что также негативно влияет на долговечность и надежность прибора. Еще один аспект — контакт стали и алюминия способствует возникновению электрохимической коррозии, ускоряющей медленное «ржавлене» стальных трубок.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
биметаллические радиаторы начали производиться в Европе 60 лет назад. Но когда была освоена технология надежной и простой сварки алюминиевого сплава, давшая старт массовому и технологичному производству алюминиевых радиаторов, производство биметаллических радиаторов прекратилось. Сегодня на европейском рынке биметаллические радиаторы не продаются, их нельзя встретить ни на одной западноевропейской выставке. Но для «падкого на атмосферы» российского рынка, производители возобновили поставки этих радиаторов.

 

Негативные свойства биметаллических радиаторов вытекают из их конструкции – ведь в их основе неоднородный «сэндвич» из разных металлов. Сталь и алюминиевый сплав обладают разным коэффициентом температурного расширения, поэтому при изменении температур по-разному изменяют свои размеры. А это со временем может привести к разрушению связи «алюминий-сталь» что, помимо снижения прочности на этом участке, приводит к возникновению скрипов при колебаниях температуры. Кроме того, в подобных зонах плохого контакта стальной трубки и алюминиевого слоя возможно возникновение локального перегрева, что также негативно влияет на долговечность и надежность прибора. Еще один аспект — контакт стали и алюминия способствует возникновению электрохимической коррозии, ускоряющей медленное «ржавлене» стальных трубок.

алюминиевые радиаторы предъявляют довольно жесткие требования к качеству используемого теплоносителя. Для них представляют опасность твердые частицы, которые могут присутствовать в теплоносителе и вызывать абразивный износ и разрушение защитного слоя на внутренней поверхности радиатора. Поэтому в системах с алюминиевыми радиаторами рекомендуют устанавливать дополнительные грязевики и фильтры.

В высотных домах ставят биметалл - практически однозначно.

Ну это ладно, я смотрю, что тема влияния замены батарей на социальное самочувствие соседей и тепло в их квартирах утихла, и то хорошо.

А разговор про алюминий или биметалл уже не по существу, технически все нормально, Евгений, если сантехник с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl

 

Честно говоря, Ален, я с тобой соглашусь. тем более, что у нас стоит терморегулятор, которым можно регулировать проходное сечение...


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто что думает по поводу стального Kermi ? :appl:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×