Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

flower_girl, я написала про расположение батареи относительно стены. или вы думаете, мне поменяли саму батарею????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"кто в танке" мной не произносилось! за возникшие ассоциативные измышления ,я отвечать не намерен!

и топоры я не откапывал!

И знаете я читаю Ваш пост, а перед глазами у меня картинка " Вы на вершине холма ,в сверкающих эполетах , в одной руке знамя поженное порохом ,а в другой окрававленная шашка. И Вы кричите- "Ну что гады подходите! попробуйте клинка молодетского!"

Может попроще будем относиться к людям на форуме которые обеспокоины своими потраченными деньгами на эту квартиру?

Я плакалъ :appl:

Мне же квартиру подарили :lol::???::16:

Я больше так не буду - честное слово :o:o:o


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dima-ch

:appl::lol: Порадовали...слов нет! :???:


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте сосеседи, я инженер-теплотехник, и раз уже такое прозвучало, то такое письмо обязательно состоится!!!

 

2flower_girl

потому что, если вы поменяете свои конвекторы, то будеут страдать ниже расположенные квартиры, а далее весь подъезд, в итоге вы полностью разьалансируете систему дома... а в какой квартире вы живете, узнать не составит труда!!!!

Эллементарный вопрос, по каким критериям вы подбирали новый прибор?

2 На каком расстоянии должен распологаться установленный конвектор, не подскажите как его марка?

а я уже ранее вывешивал все их характеристики. Так что удачи вам в ваших начинаниях!!!!!

 

Предлагаю всем подписаться о запрете замены данных конвекторов отопления, если необходимо еще раз напишу всю физику процессов происходящих при разбалансировки системы отпления.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что, если вы поменяете свои конвекторы, то будеут страдать ниже расположенные квартиры, а далее весь подъезд, в итоге вы полностью разьалансируете систему дома...

Вот ровно то же самое нам говорил и наш друг :appl:

EvgenyiCG, если такое письмо надо будет подписать лично, а не форумским голоованием, скажите, когда и где. У меня нет ни малейшего желания мерзнуть из-за неспособности соседей считаться с окружающими.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте сосеседи, я инженер-теплотехник, и раз уже такое прозвучало, то такое письмо обязательно состоится!!!

 

2flower_girl

потому что, если вы поменяете свои конвекторы, то будеут страдать ниже расположенные квартиры, а далее весь подъезд, в итоге вы полностью разьалансируете систему дома... а в какой квартире вы живете, узнать не составит труда!!!!

Эллементарный вопрос, по каким критериям вы подбирали новый прибор?

2 На каком расстоянии должен распологаться установленный конвектор, не подскажите как его марка?

а я уже ранее вывешивал все их характеристики. Так что удачи вам в ваших начинаниях!!!!!

 

Предлагаю всем подписаться о запрете замены данных конвекторов отопления, если необходимо еще раз напишу всю физику процессов происходящих при разбалансировки системы отпления.

Евгений, приветствую!

Возможно вопрос глупый, но любопытство сильнее.

А какой-нибудь другой выход из ситуации есть?

Скажем подбор более симпатичных конвекторов с подходящими характеристиками?


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще в советские времена все меняли батареи... Живу в доме, где вместо стальных радиаторов стоят чугунина... За 30 лет ни у кого не было проблем!

Были проблемы с угольной котельной, потом заменили на газовую :lol: - другая жизнь. Натерпелись за 10 лет. Поэтому отопление - больной вопрос :appl:

Естественно 90% будут менять батареи, существующие сложно вписать в интерьер. При осмотре батарей была обнаружена перемычка, которая при закрытии батареи перепускает воду по трубе дальше...

Так как какие-либо ТУ на подключение отсутствуют, то систему можно скорректировать???

Подправьте меня , Евгений, если я не права....

 

Если так подходить ко всему, то можно придумать запрет на металлические двери, теплые полы, кондиционеры и т.д. и т.п.


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морская, но Вы же услышали про проблемы в "Элите". Лично я тоже рвалась поменять какую-то эту, на мой чайниковский взгляд, фигню на что-то "большое, горячее и красивое", но в областях, в которых я ни черта не понимаю, склонна слушать людей знающих, а не топающих ножкой с криком "ХАЧУ!!!!"

 

Если так подходить ко всему

- Ко всему, что составляет так называемое "обще-житие". Начнем с наплевательства на чужое тепло, заплюем чужие окна неправильно установленными кондиционерами, засрем площадки у мусоропровода... один корень у всех этих вещей :D

 

Собственно, хотелось бы узнать: а можно ли без разрешения УК эти самые батареи менять? И если УК официально это разрешает, то это значит, что ничего страшного для соседей или что УК до лампочки, что будет в результате?


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете у нас в доме(где я сейчас живу) была проблема с теплом в батареях. сначало грешили на массовую замену батарей в квартирах потом когда начали копать глубже выяснилось что очень низкое давление в трубах и поэтому не было нормальной циркуляции. опять придали анафеме жильцов с новыми батареями. Но в результате оказалось что при строительстве согласно каким-то нормативам(старым) застройщики в общую систему завели трубу гораздо меньшего диаметра чем положенно для нормального существования. даже насос нагнетателя давления не помогал. мы долго бодались ,но в результате все переварили и сейчас в доме ташкент!

Вопрос! у нас не отдуда-ли ноги растут?

и если пущенная пуля про подключение к общей сети теплоснабжения окажеться верной(не дай бог конечно) дады все понятно. Уверен что наша система заточена на крышную котельную и на центральную не расчитанна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морская, но Вы же услышали про проблемы в "Элите".

В элите изначально стояли биметаллические батареи, а не тот позор, который у нас стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, хотелось бы узнать: а можно ли без разрешения УК эти самые батареи менять? И если УК официально это разрешает, то это значит, что ничего страшного для соседей или что УК до лампочки, что будет в результате?

Разрешает, после включения постоянной схемы отопления, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в какой квартире вы живете, узнать не составит труда!!!!

Приходите, Женя, в гости, чаю попьем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разрешает, после включения постоянной схемы отопления, без проблем.

Остается лишь повторить:

это значит, что ничего страшного для соседей или что УК до лампочки, что будет в результате?

Вы сами на этот вопрос ответить не можете, ответ на него только у спецов, причем вряд ли из УК.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте сосеседи, я инженер-теплотехник, и раз уже такое прозвучало, то такое письмо обязательно состоится!!!

 

2flower_girl

потому что, если вы поменяете свои конвекторы, то будеут страдать ниже расположенные квартиры, а далее весь подъезд, в итоге вы полностью разьалансируете систему дома... а в какой квартире вы живете, узнать не составит труда!!!!

Эллементарный вопрос, по каким критериям вы подбирали новый прибор?

2 На каком расстоянии должен распологаться установленный конвектор, не подскажите как его марка?

а я уже ранее вывешивал все их характеристики. Так что удачи вам в ваших начинаниях!!!!!

 

Предлагаю всем подписаться о запрете замены данных конвекторов отопления, если необходимо еще раз напишу всю физику процессов происходящих при разбалансировки системы отпления.

Евгений,

 

Пишите физику процессов, а пока ваши доводы не более чем слова.

Следовательно подписи собирать пока рано.

Приводить примеры других домов, тоже весьма сомнительное сравнение, учитывая, что в каждом доме свой принцип отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,хотелось бы понять с физической точки зрения


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×