Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

Mother

3 НДФЛ -срок подачи декларации до 30 апреля включительно, за весь период 2008г! :D

А по поводу доп.соглашения кто-нибудь просвятите, please. :;:

Те, кто оформлял договор ДО переноса сроков, должны получить в офисе доп соглашение о переносе сроков и заверить его (как писала Нина). Те, кто оформлял договор ПОСЛЕ переноса сроков,этого делать не должны, этот пункт УЖЕ должен быть в их договорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mother

3 НДФЛ -срок подачи декларации до 30 апреля включительно, за весь период 2008г! :rolleyes:

А по поводу доп.соглашения кто-нибудь просвятите, please. :rolleyes:

Те, кто оформлял договор ДО переноса сроков, должны получить в офисе доп соглашение о переносе сроков и заверить его (как писала Нина). Те, кто оформлял договор ПОСЛЕ переноса сроков,этого делать не должны, этот пункт УЖЕ должен быть в их договорах.

У меня в договоре указан срок ввода объекта в эксплуатацию как - "4 квартал 2008 года". Фактически дом введен в эксплуатацию, если мне не изменяет память 13-го января 2009 года. Т.о. мне допник ни к чему? :rolleyes:


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дом введен в 2008 году, ЮИТ не нарушил доп согл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и про печать не забыть , у кого уже естьдоп согл, обратить внимание на печать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья! Подкажите можно- ли устанавливать на фасад здания короба кодиционеров?(если в квартире систему кондиционированния делаешь) Или это запрещено?

Опять шумим уважаемые соседи! Занимаюсь кондиционерами уже шесть лет. Наши клиенты поставили уже тысячи кондиционеров и практически никто ничего не согласовывал. На данный момент есть только один закон запрещающий установку блоков кондиционеров без согласования, это если только здания имеют историческое значение (или выходят на правительственную трассу). Далее надо согласовывать если фасад здания имеет декоративную отделку. В сезон в Москве в день ставится под тысячу кондиционеров... Вы думаете реально вообще что то согласовывать? Я думаю нас просто пугают, что бы про лоббировать чьи то интересы. Ставьте спокойно кондиционеры. По поводу слива дренажа...В жилье в 99,9999% случаев он действительно просто выведен на улицу, а не в канализацию, и проблем (если внешний блок грамотно поставлен) нет. Да действительно из дренажной трубки капает вода, но это реальная обыденность, Вы же не жалуетесь на соседей, что с их козырька на Вас капает вода когда идет дождь? Это надуманная проблема, которая действительно может возникнуть только если дренажная трубка выведена неграмотно и при этом кондиционер работает не "в штатном" режиме. Гораздо хуже если Вашим соседям поставили дешевенький кондиционер да еще и не очень квалифицированные монтажники, в этом случае Вы вполне можете просыпаться ночью от его шума.

Всем кто хочет ставить кондиционеры!!! Трасса между внешним и внутренним блоком укладывается только двумя способами, либо в углубление в стене (штроба), либо в накладной на стену декоративный короб. Поэтому если Вы не можете поставить кондиционеры сразу, то на стадии ремонта, просто заложите в стены трассы...блоки кондиционера можно повесить позже. Если кому нибудь нужна профессиональная консультация пишите мне в "личку", т.к. я редко читаю форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз специалист говорит значит ставим и больше на данную тему не паримся! а за советом в личку напишем :rolleyes: ЭТО ТОЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует вопрос? Планировалось ли изначально остекление технических балконов или нет? если планировалось то какого хрена нам жильцам придется в итоге платить за новые тамбурные двери??? и во сколько нам это обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в честь чего новые тамбурные двери???? и вообще, все что за пределами квартиры ( я имею ввиду лестничные площадки, лифты, тех балконы и т.д. ) - всем этим управляет УК за наши 23 р. с кв метра. См. договор с УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы те что стоят воще видели? Я дверями одно время занимался и когда эти увидел сразу звякнул в ЮИТ, где имел разгов с директором, который мне сказал что мы вам остекление балконов не обещали!(разведка донесла что был косяк с пожарниками) про двери знаем и решаем этот вопрос с застройщиком, но судя повсему тема мутная .УК (на последнем собрании) на этот счет что-то бурчало под нос( какие-то варианты типа уже есть мы думаем....) только двери все те-же! а 23 р это ремонт ,а не замена! вещи координально разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

flower_girl и всем спасибо за ответ!!!


Счастье - это когда мир в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйсто, при приеме квартиры кто то проверял соответствие квадратных метров с заявленными метрами БТИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброе время суток! Подскажите пожалуйсто, при приеме квартиры кто то проверял соответствие квадратных метров с заявленными метрами БТИ ?

Нет. если Вы сами намеряете разницу по сравнению с актом сверки, нужно будет подавать иск в БТИ на переобмер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что считается налоговым периодом? Год? квартал?

Извините, если вопрос мой глуп, но я и бухгалтерия вещи не совместимые...

Просто хочется понять, когда собирать данные документы ( ведь в нашей стране каждая справка имеет определенную дату своего действия и она редко когда превышает один месяц)....

 

Налоговым периодом считается год. При подаче вычетов достаточно акта приемки-передачи и совсем не обязательно ждать свидетельство. Декларацию можно подавать в течение всего года. Если акт приемки-передачи

датирован 31 декабря 2008г. то можно уже в этом году подать пакет докуметов. Рассмотрение деклараций в течение 3 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще если одним годом вы не выбираете все 260 тыс. то будете выбирать в следующем году пока все до конца не получите. Сейчас налоговая принимает документы за 2006,2007 и 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи предлагаю встретится все у кого есть время и желание в это воскресенье в 12 часов в Пушкино, чтобы обсудить все волнующие нас вопросы.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×