Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergik1

Новостройки от Юит-Дом "Южные ворота"

Рекомендуемые сообщения

В новом. Все в кондеях и спутниковых тарелках. И дом не в подворотне стоит.

Да спросите на любой ветке новостроек, бегал ли кто куда? Любой скажет, что бежать не к кому за разрешением и незачем.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не думаю что конденцат будет лить рекой! кубатура помещений слишком маленькая, да и жильцы в квартире много не надышат! а если кондей тока на кухне предпологается то оптимальный вариант слив в трубу канализации провести! и зимой мерзнуть не будет

Обычно ставят в комнатах....

и в комнатах тоже! но лично я поставлю в кухне и примыкающей к ней комнате! а с учетом того что короба по мощности хватает на два комнатных кондея то вариант с канализацией для меня самый раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про мульти сплит системы, интересно:

Это разновидность обычных сплит-систем, с той разницей, что вместо нескольких наружных блоков используется только один эквивалентной мощности. Например, если вы устанавливаете кондиционеры в 4 комнаты, то у данной системы вместо четырех наружных блоков будет только один. Это бывает полезно при ограничении места на наружной стене здания или при желании владельца не загромождать фасад. Обычно для бытового применения выпускают мульти сплит-системы, рассчитанные от 2 до 5 внутренних блоков.

И еще, с форумов на эту тему:

1.Я установил внешний блок в пределах лоджии на капитальной стене справа от выхода на нее. Когда пришла дама из Мосжилинспекции для согласования перепланировки (объединение санузла и остекление лоджии), то выглянув на лоджию и увидев кондей, она сказала "ага, кондиционер по-умному установили" и больше ничего.

2.Общался на тему кондиционеров с управляющей компанией. Все довольно просто. Пока нет жалоб от других жильцов - городи что хочешь, как хочешь и где хочешь. На испорченные фасады по большому счету закрывают глаза и особо не свирепствуют. Но если вода из вашего кондея выведена наружу через трубку и барабанит по подоконникам нижних этажей - жильцы снизу могут написать жалобу. Что такое жалоба? Это не просто к вам придет строгий дядя, и вы с ним "договоритесь" и все останется как было. Жалоба фиксируется в журнале и на нее обязаны отреагировать. Организуется специальноая комиссия, которая может и не сразу, но придет в дом. Возможно когда таких жалоб накопится побольше. Что особенно важно - комиссия будет проверять не тот один единственный кондей на который пожаловались, а сразу весь дом. Такова схема работы. Из-за одного-двух пострадать могут все.

 

Так что, уважаемые соседи, давайте жить дружно и как-нибудь мирно и по-соседски договариваться. Те кому барабанит по подоконнику - пусть навестят владельцев капающих кондеев. Владельцы кондеев пусть прислушаются к соседям и исправят ситуацию. Чтобы потом никто ни на кого не обижался. Тем более, если из-за одного-двух капающих экземпляров достанется всем владельцам кондеев во всем доме.

 

3. У меня тоже встал вопрос установки кондиционера!

С кем бы не общалась по поводу этого вопроса, все говорят, что очень трудно согласовать установку кондиционера, и достаточно дорого это встанет (мне насчитали около 2 000 долларов). Предложили установить на балкон после окончания ремонта (т.е. после визита комиссиииз Мосжилинспекции и других граждан). Просто во время ремонта пригласить установщика кондиционера, который строителям расскажет, где и как провести слив в канализацию для К, который будет замурован встену, и чтобы в актах скрытых работ он не светился).

Еще вариант, хуже конечно, но можно купить домашний, напольный кондиционер.

 

Так что ЕВГЕНИЙ, я не понимаю, почему Вы стали бы ругаться по поводу установки на балконе, если это даже БОЛЕЕ УДОБНО И ЗАКОННО БЕЗО ВСЯКИХ СОГЛАСОВАНИЙ , И ВЫВОД КОНДЕНСАТА ДЕЛАЕТСЯ В ТО ЖЕ МЕСТО, КАК И ПРИ НАРУЖНЕЙ УСТАНОВКЕ ВНЕШНЕГО БЛОКА, ТАК ЧТО НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати говорил тут с людьми с наших домов! они в форуме не сидят и участия (занятой народ) в дебатах не принимают! так на мой вопрос насчет консьержей посмотрели на меня как на прокаженного и сказали"вы чего там мутите ? а нафига я ее тогда покупал? выбирали дом европейского уровня ,а щас втюхивают аля хрущевка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мосжилинспекция - это в Москве. А тут чего? Не, ну хотите, согласовывайте. Идите в БТИ, администрацию, еще куда. Потом расскажете, как они там на вас посмотрели или обрадовались неожиданной денежной халяве.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, подскажите, правда, где логичнее ставить кондей ( если брать во внимание распашную трёшку)??? Я думала аккуратно под потолочек в прихожей.....а про вывод не думала...:angry:

Я думаю люди, что "против" консьержа, вовсе не против, а предлагают для начала разобраться с оплатой, людьми и их обязанностями, чем тупо каждый месяц отдавать свои честно заработанные денежки.

Соседи, будьте чутки и внимательны не только к себе и своим заботам, но и немного к окружающим...нам жить под одной крышей!!!!


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установка на фасадах здания дополнительных элементов не предусмотренных проектом нарушает архитектуру здания, поэтому если такой имеется то может штраф выписать АТИ(в Москве это серьезная организация). Конденсат в канализацию хозяйственно-бытовую только через гидрозатвор. А выпуск на фасад запрещен!

И еще как вы так расщитали тепловыделения от двух смежных площадей:angry: Вы наверное проектировщик по ОВ?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соседи, подскажите, правда, где логичнее ставить кондей ( если брать во внимание распашную трёшку)??? Я думала аккуратно под потолочек в прихожей.....а про вывод не думала...:angry:

Я думаю люди, что "против" консьержа, вовсе не против, а предлагают для начала разобраться с оплатой, людьми и их обязанностями, чем тупо каждый месяц отдавать свои честно заработанные денежки.

Соседи, будьте чутки и внимательны не только к себе и своим заботам, но и немного к окружающим...нам жить под одной крышей!!!!

Я вам расскажу потом, ОК?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам расскажу потом, ОК?

Mother, только тссссс :angry: , а то тайна Мадридского двора нарушится, и кое у кого не получится выдать себе за гения! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установка на фасадах здания дополнительных элементов не предусмотренных проектом нарушает архитектуру здания, поэтому если такой имеется то может штраф выписать АТИ(в Москве это серьезная организация). Конденсат в канализацию хозяйственно-бытовую только через гидрозатвор. А выпуск на фасад запрещен!

И еще как вы так расщитали тепловыделения от двух смежных площадей:angry: Вы наверное проектировщик по ОВ?

Я посмотрю, много ли кто потащит в канализацию вывод :angry:

На фасаде я, как раз, устанавливать не собираюсь, а на балконе будут жалюзи, через которые не будет видно внешних блоков.

Насчет тепловыделения, не переживайте, есть умные люди :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже боюсь заселяться! а то схватят в подъезде за жабо (воротник такой) и заколють длинным стилетом! и скажут таинственно" хотел консьержа-ПОЛУЧИ" :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, давайте жить дружно :angry:

Предлагаю создать на нашем форуме ещё две темы ( у кого есть время и желание, а так же способности): по регистрации прав собственности и всему,что с этим связано, И, по предстоящему ремонту ( кондиционеры, ванные комнаты, перенос стен, навесные/натяжные потолки и т.д. и т.п. :angry:

:angry:


в жизни всигда есть место пофигу :)

 

Теперь я мама не только сыночка, но и лапочки дочки :)

 

http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/11...160210/line.gif

 

Mother.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Установка на фасадах здания дополнительных элементов не предусмотренных проектом нарушает архитектуру здания, поэтому если такой имеется то может штраф выписать АТИ(в Москве это серьезная организация). Конденсат в канализацию хозяйственно-бытовую только через гидрозатвор. А выпуск на фасад запрещен!

И еще как вы так расщитали тепловыделения от двух смежных площадей:angry: Вы наверное проектировщик по ОВ?

это про мои 40 по цельсию чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по регистрации права собственности - это серьезно... у нас все осложняется, нужно доп согл регистрировать еще ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, по регистрации права собственности - это серьезно... у нас все осложняется, нужно доп согл регистрировать еще ....

1 День всего потратить. И 1 месяц ждать. Паспорта пока сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×