Перейти к содержанию
Авторизация  
Руня

общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

@Uralo4ka, простите, в каком смысле успела? А сейчас уже купить нельзя что ли?


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот, по поводу маршрутов хочу еще сказать. №509 Пушкино-Медведково, это что-то с чем-то, просто верх борзоты водил! Мой муж работал до недавнего времени в районе Медведково и постоянно пользовался автобусами этого рейса, с суток и на сутки на них ездил. Так вот. Когда почти все сидячие места заняты, водители даже и не думают останавливаться на "остановках по требованию", рядом с голосующими! Более того - даже просвистывают мимо "официальных" остановок с ожидающими на них пассажирами! Зато, когда полупустой автобус едет, то везде останавливается и каждого сажает! Просто возмутительное отношение!  И всех проверяющих водители этого маршрута знают в лицо прекрасно. Стоит этим милым дамам со своей очередной проверкой зайти в автобус - так водитель пассажирам и улыбнется, и пошутит, и сама вежливость и доброжелательность во плоти (зато в остальные, обычные дни с недовольной мордой по телефону треплется и замешкавшихся пассажиров чуть не матом может послать, не говоря уже о том, что пролетает мимо всех и вся). И мой муж работал как раз там, где до ближайшей официальной остановки пёхом около 2 км.  Еще и добираться неудобно по шоссе из-за отсутствия тротуара и постоянного транспортного потока. Из-за того, что автобус не везде останавливается и потому редко когда ездит по своему расписанию, частенько автобус уходил прямо перед носом благоверного, хотя муж стоял на обочине и честно пытался его тормознуть. Но, план по кассе выполнен - и водила пролетает мимо, никого "не замечая". И, даже если человек вовремя успел на официальную остановку, может точно так же проигнорировать ожидающего. И жди потом следующего автобуса (если он остановится, конечно!) еще час.

Имея в недавнем прошлом отношение к аренде автобуса, открою секрет, что дело не в борзых водителях.

Во-первых, водители не имеют право возить пассажиров таких автобусов стоя, более того, гаишники могут придраться и к не пристегнутым. За стоячих их точно штрафуют.

Во-вторых, автобусы не имеют права останавливаться не только "по требованию", но и даже на "официальных" остановках, не утвержденных в маршрутном плане данного номера автобуса (абсурд, конечно, но далеко не все остановки разрешают добавлять маршрут, тк они не соответствуют современным нормативам, а делать соответствующими в бюджете денег нет). За соблюдением этого правила следит уже не дяденька с палкой, а глонас. И штрафы в сотни тысяч присылают уже организациям.

В-третьих, не знаю как на 509 маршруте, но обычно водители получают не оклад при выполнении некого плана, а выполняют план и все, что сверху - это их зарплата. Так что, если бы не два верхних пункта водилы бы набивали автобусы под завязку и подбирали бы с дороги всех хоть в багажник сажая  :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно получается, на социальных маршрутах по городу стоимость проезда 40 рублей, а на коммерческом - 32. Вообще это повышение необоснованное я считаю.

Вот и спрашивается, а есть ли смысл в этих коммерческих автобусах, если в них теперь за наличные дешевле проехать.

Я сама пользуюсь картой Стрелка с начала апреля. Карта устраивает. Единственное, не совсем конечно доработанная система. Нет привязки карты к номеру телефона, чтобы счет узнавать, приходится каждый раз в инет заходить в личный кабинет. Было бы удобнее, если было бы смс-оповещение.

И еще самое главное, раздражает, что некоторые кондукторы не умеют ее пробивать.

Ехала тут на 22 автобусе. Контра мне показалось поддатая что ли. Примяла карту мою, терминал у нее запищал, говорит - все платите, у вас там денег нет.

Я говорю как нет, я вчера вечером туда положила, там почти 1000 на счету. Та - ДА? Ну ка дай еще раз попробую. 

Короче с третьего раза карта прошла. Она мне - не ну ты видишь.... ты же сама видела что карта сначала не проходила, а потом прошла.

Потом начала мне говорить, про то, что первые партии карты Стрелка плохо проходят, а вот новые свежего выпуска сразу пробиваются.

Ага...прям будто первые партии прям тухлые какие-то )))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще это повышение необоснованное я считаю.

 

Тоже так считаю

 

Почему-то УФАС Московской области ничего не возбудила, и народ безмолствует... наверное, богато жить стали.

Кто в курсе что нужно, чтобы ФАС заработала по факту подорожания проезда?

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Что-то наша ФАС ничего не возбудила, и народ безмолствует... наверное, богато жить стали.

Кто в курсе что нужно, чтобы ФАС заработала по факту подорожания проезда?

написать заявление в Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области

Адрес: 123423, г. Москва, Карамышевская наб.,д.44

Телефон/факс: 8(499)500-15-30 Факс: 8(499)500-15-28

E-mail: to50@fas.gov.ru

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отфутболят! скажут то цена не изменилась, изменилась форма оплаты с наличной на безналичную по карте. да еще и снизилась если часто кататься. В Москве разовые еще дороже - 1 и 2 поездки 50 и 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отфутболят! скажут то цена не изменилась, изменилась форма оплаты с наличной на безналичную по карте. да еще и снизилась если часто кататься. В Москве разовые еще дороже - 1 и 2 поездки 50 и 100 руб.

а почему стоимость билета за наличный расчет и по безналу должна как-то отличаться?Если брать процент банка за внесение денежных средств на расчетный счет через кассу, то это ни как не 12 рублей с каждых 40?

Вот мне например карта Стрелка совершенно не нужна,т.к. я езжу на общественном транспорте раза 3-4 за месяц,мне проще заплатить 28 рублей наличными,чем замораживать деньги на месяц на карте какой-то,да ещё 80 рублей залоговой стоимости за неё заплатить,у меня от таких поездок выгода появится года через 3 только-смысл то в чем?Собрать за раз больше денег от продажи картонной карточки с магнитной ленточкой?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему стоимость билета за наличный расчет и по безналу должна как-то отличаться?Если брать процент банка за внесение денежных средств на расчетный счет через кассу, то это ни как не 12 рублей с каждых 40?

Вот мне например карта Стрелка совершенно не нужна,т.к. я езжу на общественном транспорте раза 3-4 за месяц,мне проще заплатить 28 рублей наличными,чем замораживать деньги на месяц на карте какой-то,да ещё 80 рублей залоговой стоимости за неё заплатить,у меня от таких поездок выгода появится года через 3 только-смысл то в чем?Собрать за раз больше денег от продажи картонной карточки с магнитной ленточкой?

 

Вот поэтому и вводят чтобы побольше бесплатных денег "заморозить", по сути беспроцентный займ и на разовых содрать еще. Мне она тоже нафик не нужна, езжу от силы раз в неделю на гор автобусах.

С этой же целью вводят ЕИРКЦ-прокладки по всей области.

Изменено пользователем Fly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому и вводят чтобы побольше бесплатных денег "заморозить", по сути беспроцентный займ и на разовых содрать еще. Мне она тоже нафик не нужна, езжу от силы раз в неделю на гор автобусах.

С этой же целью вводят ЕИРКЦ-прокладки по всей области.

Ну значит теперь коммерческая маршрутка рулит.....Я кредитовать никого не собираюсь,у меня есть куда деньги вкладывать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имея в недавнем прошлом отношение к аренде автобуса, открою секрет, что дело не в борзых водителях.

Во-первых, водители не имеют право возить пассажиров таких автобусов стоя, более того, гаишники могут придраться и к не пристегнутым. За стоячих их точно штрафуют.

Во-вторых, автобусы не имеют права останавливаться не только "по требованию", но и даже на "официальных" остановках, не утвержденных в маршрутном плане данного номера автобуса (абсурд, конечно, но далеко не все остановки разрешают добавлять маршрут, тк они не соответствуют современным нормативам, а делать соответствующими в бюджете денег нет). За соблюдением этого правила следит уже не дяденька с палкой, а глонас. И штрафы в сотни тысяч присылают уже организациям.

В-третьих, не знаю как на 509 маршруте, но обычно водители получают не оклад при выполнении некого плана, а выполняют план и все, что сверху - это их зарплата. Так что, если бы не два верхних пункта водилы бы набивали автобусы под завязку и подбирали бы с дороги всех хоть в багажник сажая  :lol:

Ога, кто бы разъяснил эти правила водителям 11-ого маршрута. По-моему это единственный маршрут в Пушкино, жадность водил которых не знает границ :angry: Они за лишний рупь не то что в багажник, а и на капот готовы сажать, как свадебных кукол. Набивают людей как селедок в бочку, тормозя буквально у каждого столба. А че, люди то стоят, голосуют, почему бы не впихнуть, маршрутка то резиновая.

Я однажды ради интереса решила посчитать сколько раз мы остановились от Арманда до станции. Не поверите - 12 (двенадцать!) , и это на маршруте, где официально 4 остановки. Еще повезет, если никому не надо выходить, например, на площади, вот где веселуха начинается :wacko:

Я бывает езжу и на других маршрутах, ну нигде больше нет такого безобразия, как на 11-ом :angry: :angry: :n14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam,а как им ещё деньги зарабатывать,если у них 4 остановки по маршруту,а план ого-го,вот и крутятся как могут)))))Да и люди сами - нет бы на остановку пойти (либо Серп,либо Арманд),так нет столпятся у торца дома по Московскому 57 и ждут маршрутку....либо на Московском - где увидел,там и побежал голосовать и по фигу на всех остальных,на ПДД, главное он шел-шел,а потом ему приперло проехать на маршрутке....

Я каждый раз,когда еду по Московскому за маршруткой, столько вспоминаю слов из ненормативной лексики.....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, если бы водилы не останавливались где ни попадя, то и люди бы не стояли у каждого столба. Разочек бы провели рейд дня на три, проехали бы мимо не останавливаясь возле таких "голосующих", как миленькие привыкли бы на остановки ходить. В других районах города как-то ведь этот вопрос решили. Конечно, меньше народу они в маршрутку набивать не станут, но хотя бы собирать всех будут в одном месте.

Вот вы ругаетесь, когда за маршруткой едете, а мне, прикиньте, приходилось каждый день получать это "удовольствие" на протяжении многих лет. Знаете как это бесит, особенно в час пик, когда каждая минута на счету :50:  Ну, живущие в Арманде меня поймут

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Madam,да понимаю я Вас,сама тут недели 3 назад спешила на электричку 8.15, так опоздала из-за маршрутки,т.к. сначала простоял минут 15 пока маршрутка не набилась,потом на Московском 57 ещё остановился,там ещё вдавились,потом на остановке Серп и Молот,потом на Московском 54 (вот там тоже любители постоять), потом у детской поликлиники,потом на типографии женщина вспомнила,что ей надо выйти,но т.к. она сидела в конце маршрутки,она проорала :"Остановите на типографии",когда остановили, она начала пробираться к выходу,там вышли 4 человека,выпустили этут мадам,потом зашли,а тут и светофор....потом попросили остановить напротив 999 (блиииин,как будто нельзя было выйти на типографии и пешочком прогуляться 500 м), потом попросили остановить на площади,потом снова очередь на светофоре перед станцией....Уряяяя,вокзал, и время 8.20, а в маршрутку я села 7.50.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему стоимость билета за наличный расчет и по безналу должна как-то отличаться?Если брать процент банка за внесение денежных средств на расчетный счет через кассу, то это ни как не 12 рублей с каждых 40?

Вот мне например карта Стрелка совершенно не нужна,т.к. я езжу на общественном транспорте раза 3-4 за месяц,мне проще заплатить 28 рублей наличными,чем замораживать деньги на месяц на карте какой-то,да ещё 80 рублей залоговой стоимости за неё заплатить,у меня от таких поездок выгода появится года через 3 только-смысл то в чем?Собрать за раз больше денег от продажи картонной карточки с магнитной ленточкой?

По поводу выгоды через 3 года от накопленного количества поездок за этот период вы сильно ошибаетесь, впрочем не вы одна))

 

С официальнго сайта Стрелки: 

 

Вопрос: Каким образом, покупая ЕТК«Стрелка», я смогу сократить свои транспортные расходы?

 

Каждые 10 поездок, оплаченные картой «Стрелка», стоят на 2 рубля дешевле. Расчетный период учета совершенных поездок начинается с даты первого использования карты для оплаты проезда и составляет 30 календарных дней. По истечении 30 календарных дней накопленные поездки обнуляются, и начинается новый период накопления.

https://strelkacard.ru/faq/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаАртёма, вы рассказали мой стандартный ежедневный маршрут )))  Вот честно, будто это не Вы, а я написала ))) Только бы я еще добавила остановки"на против Ивановских" и "на против Карандаша" - вот это больше всего бесит, там реально 50-100 метров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×