Перейти к содержанию
Авторизация  
Руня

общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

Тогда это круто, я на маршрутках езжу по 32, но тогда и они подорожают.....

ага,на маршрутках тоже вроде как собирались вводить в действие эту Стрелку,сделали или нет не в курсе....

А "счастье подорожания" нас посетит с 30 мая.....

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на маршрутках тоже вроде как собирались вводить в действие эту Стрелку

в Пушкино на коммерческих рейсах нет. кто не знает как различать, подскажу.

если номер маршрута красный - значит коммерческий,

если чёрный - муниципальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда это круто, я на маршрутках езжу по 32, но тогда и они подорожают.....

надо у маршрутчиков поспрашивать


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 40 рублей за автобус - вы где нашли инфу?

Меня уже ничего не удивляет, поездка в метро 50 руб, оптом дешевле конечно 36-40.

По "Тройке" в метро одна поездка обходится в 30 рублей...

А и вправду, на каком маршруте объявление-то хоть о 40 рублях? Езжу, в основном, на 22 и 11, такой новости нигде на этих маршрутах еще не читала.  И, есть ли, вообще, хоть где-то официальное предупреждение о таком подорожании проезда?


Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если ты ездишь на работу каждый день из Пушкино в Москву - надо иметь 2 карты?! А, может, в каждой деревне свою карту ввести?! Беспредел, по-моему. Или я все-таки неправа?

Вообще-то, в Москве всегда были свои проездные, в Пушкино - свои. Сейчас предложили карты, не вижу большой разницы.

 

 

 

есть ли, вообще, хоть где-то официальное предупреждение о таком подорожании проезда?

 

новость о подорожании проезда идёт не самостоятельно, а с информацией о "Стрелке",

Новости «Мострансавто»

14.05.2015 Для держателей «Стрелки» стоимость проезда на общественном транспорте в Подмосковье не изменится 13 мая в правительстве Московской области состоялась пресс-конференция по вопросу внесения изменений в тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам.
О внесении соответствующих изменений в постановление правительства Московской области от 5 декабря 2014 года № 1041/46 объявил журналистам заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов.
С 30 мая на подмосковных автобусных маршрутах по регулируемым тарифам стоимость билета за наличный расчет при покупке у кондуктора или водителя повысится до 40 рублей. При этом держателей Единой транспортной карты Московской области «Стрелка» повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Подмосковья не коснется.

http://mostransavto.ru/news/novosti-mostransavto/dlya-derzhateley-strelki-stoimost-proezda-na-obshchestvennom-transporte-v-podmoskove-ne-izmenitsya/

 

причём, про подобное подорожание уже сообщалось ранее в Сергиево-Посадском районе

С 1 апреля при отсутствии транспортной карты «Стрелка» стоимость проезда на пригородных маршрутах государственного перевозчика «Мострансавто» составит 40 рублей. Стоимость одной поездки по городским маршрутам у остальных перевозчиков сохранится на уровне 28 рублей.

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Ёжкин-Матрёшкин... Да мне проще пешком от Села до станции и обратно дойти, чем 80 руб. за воздух платить или покупать очередную карту ради 1-2 поездок в неделю.

Изменено пользователем Ольга Шериф
  • Нравится 1

Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 

А и вправду, на каком маршруте объявление-то хоть о 40 рублях?

я в 21 прочитала.

У маршрутчиков спросила, сказали, что ничего не слышали о подорожании на коммерческих.

Езжу каждый день до ст. и обратно. С таким тарифом решила, что пешком постою. Не так уж и далеко мне идти...


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Ёжкин-Матрёшкин... Да мне проще пешком от Села до станции и обратно дойти, чем 80 руб. за воздух платить или покупать очередную карту ради 1-2 поездок в неделю.

 

От Арманда не нагуляешься, да и когда погода хорошая можно.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то, в Москве всегда были свои проездные, в Пушкино - свои. Сейчас предложили карты, не вижу большой разницы.

 

Карта и проездной - не одно и то же, мне кажется. Проездными в Пушкино пользовались всегда меньше, чем в Москве, по той простой причине, что у нас в городе муниципальный транспорт работает из рук вон, и большинство пользуется маршрутками. Я, например, помню время, когда автобусов было в разы больше и маршрутки были без надобности...

Теперь, вероятно, все пересядут окончательно на маршрутки, городской транспорт лишится своего и так весьма скромного дохода, и быстро сойдет на нет.... его просто "смоет волной" маршруток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, по поводу маршрутов хочу еще сказать. №509 Пушкино-Медведково, это что-то с чем-то, просто верх борзоты водил! Мой муж работал до недавнего времени в районе Медведково и постоянно пользовался автобусами этого рейса, с суток и на сутки на них ездил. Так вот. Когда почти все сидячие места заняты, водители даже и не думают останавливаться на "остановках по требованию", рядом с голосующими! Более того - даже просвистывают мимо "официальных" остановок с ожидающими на них пассажирами! Зато, когда полупустой автобус едет, то везде останавливается и каждого сажает! Просто возмутительное отношение!  И всех проверяющих водители этого маршрута знают в лицо прекрасно. Стоит этим милым дамам со своей очередной проверкой зайти в автобус - так водитель пассажирам и улыбнется, и пошутит, и сама вежливость и доброжелательность во плоти (зато в остальные, обычные дни с недовольной мордой по телефону треплется и замешкавшихся пассажиров чуть не матом может послать, не говоря уже о том, что пролетает мимо всех и вся).

И мой муж работал как раз там, где до ближайшей официальной остановки пёхом около 2 км.  Еще и добираться неудобно по шоссе из-за отсутствия тротуара и постоянного транспортного потока. Из-за того, что автобус не везде останавливается и потому редко когда ездит по своему расписанию, частенько автобус уходил прямо перед носом благоверного, хотя муж стоял на обочине и честно пытался его тормознуть. Но, план по кассе выполнен - и водила пролетает мимо, никого "не замечая". И, даже если человек вовремя успел на официальную остановку, может точно так же проигнорировать ожидающего. И жди потом следующего автобуса (если он остановится, конечно!) еще час.

Изменено пользователем Ольга Шериф

Живи так, как ты хочешь, и плати за это требуемую цену, какой бы она ни была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Т.е. если ты ездишь на работу каждый день из Пушкино в Москву - надо иметь 2 карты?! ...Беспредел, по-моему.

 

 

Карта и проездной - не одно и то же, мне кажется.

Чесно говоря, не понимаю паники. Две карты - это так страшно? Страшнее, чем два проезных?

Опять же, никто нет заставляет покупать карту или проездной. Кому нравится платить наличными, могут карту не покупать. 

В чём беспредел?

 

Другое дело, что проезд за наличные сильно подорожает, вот это плохо. Если не подорожает, то эти объявления - афёра с целью навязать карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Другое дело, что проезд за наличные сильно подорожает, вот это плохо. Если не подорожает, то эти объявления - афёра с целью навязать карту.

 

О том, собственно, и речь. Разница в цене колоссальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поднялись цены или нет кто в курсе?


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@maska999, на коммерческих маршрутах, кто ездил по 35 рублей - не поднялись точно (451 и 14 - 100% нет). На муниципальных - узнаю только вечером )))

Изменено пользователем Алешкина

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поднялись цены или нет кто в курсе?

 

@maska999, на коммерческих маршрутах, кто ездил по 35 рублей - не поднялись точно (451 и 14 - 100% нет). На муниципальных - узнаю только вечером )))

 

поднялись с 30 мая (ехала на 40м), сама то успела прикупить Стрелку :).. а заходившим в автобус, слышала, как водитель озвучивал проезд по городу - 40 руб.


82.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×