Перейти к содержанию
Авторизация  
Руня

общественный транспорт

Рекомендуемые сообщения

Микрорайон "Серебрянка". Много лет назад отменили автобус №2. Потом пустили маршрутку с тем же номером. А 5 лет назад по чьему-то "мудрому" распоряжению развернули движение против часовой стрелки - так что теперь на бОльшей части маршрута пассажиры перебегают дорогу при отсутствии светофоров и пешеходных переходов, ибо все жилые дома находятся именно на другой стороне дороги. На линии есть маршрутки социальные, а есть платные. Утром в час пик ходят только социальные (платные в это время курсируют по короткому маршруту: Вокзал-Новая деревня), в результате либо вообще не останавливаются на остановках от Набережной до Ветлечебницы, либо ездят такие переполненные, что пассажиры стоят на ступеньках, подпирая головами потолок). Выручает московский автобус 451 (вот кому респект!!! но он не относится к а/к) и дальние маршрутки №45 и 20... На автобус №3 Вокзал-Мамонтовка тоже трудно рассчитывать: 3 машины в час, автобус №12 и того реже...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром в час пик ходят только социальные (платные в это время курсируют по короткому маршруту: Вокзал-Новая деревня),

2 едет со станции не по набарежной, а через Дзержинец?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 едет со станции не по набарежной, а через Дзержинец?

По утрам в часы пик красная 2 (платная) курсирует по короткому маршруту: ст.Пушкино-Институт-Новая Деревня, без захода на Набережную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Сегодня ехала в 21 автобусе с двумя детьми. Проезд у меня бесплатный ( я многодетная мать, детям 6 лет, 4 года и 8 месяцев). Кондуктор заставляла заплатить за второго ребенка так как я перевожу двоих. Я ей сказала что мы многодетные и проезд у детей бесплатный. Пусть получают социальные карты и ездят бесплатно, перевозишь двоих плати за одного. Имеет ли она право требовать чтобы я заплатила или нет? И еще в следующий раз обещала высадить как безбилетных :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Социальные карты детям выдадут не раньше, чем им 7 лет исполнится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром

 

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

 

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;

 

2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

 

2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.

 

3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.

 

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158421/?frame=2

© КонсультантПлюс, 1992-2015


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ли в курсе, что проезд в общественном транспорте в Подмосковье с 30 или 31 мая дорожает с 28 до 40 рублей?! Но это при расчете наличными, по карте "Стрелка" он по-прежнему будет 28 рублей. Т.е. пострадают, как я понимаю, те, кто приезжает в гости?! Я - пенсионерка, мне-то волноваться не за что, но вот вопрос к знатокам: а "Стрелка" - это карта только для Подмосковья? В Москве "Тройка". Т.е. если ты ездишь на работу каждый день из Пушкино в Москву - надо иметь 2 карты?! А, может, в каждой деревне свою карту ввести?! Беспредел, по-моему. Или я все-таки неправа?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правы,Стрелка для МО,но обещают когда-нибудь,что она и в Москве будет действовать,а Тройка для Москвы только.

Я тоже понять не могу зачем мне эта Стрелка нужна,я езжу на машине,ну где-то раз-два в неделю на общественном транспорте,т.к. на другой конец Москвы на машине не доедешь нормально,проще на общественном транспорте и я тоже понять не могу-с чего я должна по городу заплатить 40 рублей,а кто-то по Стрелке сначала платит 28, а через какое-то время и вообще все 18 рублей.Почему люди без Стрелки должны оплачивать проезд всех остальных????Стрелка-это тоже проект Воробьева А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тройкой не пользуюсь, стрелкой не буду принципиально, ну не нужна она мне.

а уж 40 рублей за проезд на автобусе - это за гранью...

Е-мае, такси по городу 100 рублей!!! Семье из 3-х человек получается бюджетнее так

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чего я должна по городу заплатить 40 рублей,а кто-то по Стрелке сначала платит 28

Не волнуйтесь, в следующем году выровняется и по Стрелке станет почти столько же, сколько и наличными.

С проездными на электричку точно такая же махкомбинация была разыграна несколько лет назад.


Честная юридическая помощь по гражданским делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Е-мае, такси по городу 100 рублей!!! Семье из 3-х человек получается бюджетнее так

после подорожания о.т. и таксисты поднимут, так что не о том...

а электрички тоже подорожают?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 40 рублей за автобус - вы где нашли инфу?

Меня уже ничего не удивляет, поездка в метро 50 руб, оптом дешевле конечно 36-40.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 40 рублей за автобус - вы где нашли инфу?

Меня уже ничего не удивляет, поездка в метро 50 руб, оптом дешевле конечно 36-40.

в самих автобусах объява висит


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в самих автобусах объява висит

 

Тогда это круто, я на маршрутках езжу по 32, но тогда и они подорожают.....


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×