Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Завершение строительства

Рекомендуемые сообщения

спасибо за разъяснения, это и требовалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, Спасибо за разъяснение. Наверное буду продумывать вариант убирания этого утеплителя с лоджий и закладывания для утепления стен либо кирпича, либо пеноблоков. А со временем покупки парашютов, как одно время рассматривалось на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается вопроса о смене УК - так это полагается по закону. Первый год - УК по выбору застройщика, а потом - конкурс. ЭТО ПРОПИСАНО В ЖК (в пятидесятый раз сообщаю для особо тупых). И если после первого года жильцы останутся довольны - можно оставить эту УК. Все эти вопросы решаются жильцами безо всяких ТСЖ и без свидетельств о праве собственности. Почитайте ветку Жемчужины - на опросное голосование призываются все - и те, кто оформил собственность и те, кто имеет только договор долевого участия.

"Уберите психическую, а то жениться перестану!" (с)

 

Бред какой-то....

То топанье ногами, теперь какие-то дикие вопли...

Юрист называется...

Ни одной правильной мысли.

Люди, не читайте бред, который тут пишет @lyudm, ни один из ее постов не имеет ничего общего с законодательством.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сивко Е.Г., Если исходить из соображений экологичности, дешевле и лучше минплиты, наверное, ничего не подберете... А если подороже, то посмотрите вспененный полиэтилен, типа Пеноплэкс, можно скомбинировать с минплитой, получится тепло и экологично. Если это лоджия, можно сверху эту комбинацию закрыть вагонкой, если есть желание заморочиться, можно закрепить сетку и оштукатурить, а сверху декоративную плитку, например под кирпич...


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, администрация хочет поменять нам УК. Мотивируя это тем, что застройщик временно передал на обслуживание наши дома Град. А то, что тогда голосовали за Град (на собрании Сивко) их не волнует, мы же тогда были не собственники. Единственный документ, который адм. пока связывает руки, одним из пунктов на последнем собрании ТСЖ, был пункт о том, что ТСЖ передает на обслуживание наши дома Град. Но ТСЖ ликвидируется и теперь администрация хочет проводить конкурс. И к бабке не ходи, выиграет аффилированная администрации компания. Так что соседи, как можно скорее получайте собственность, что бы самим принимать решения по нашим д

 

Что-то в эту утку верится с трудом. Во-первых УК "ГРАД выбран на двух собраниях.

Во-вторых никаких разговоров и претензий со стороны Администрации не было и нет.

Права ЛЮДМИЛА. С получением права собственности, мы можем либо пролангировать договор, либо отказаться от услуг УК ГРАД.

 

Согласно ЖК РФ, максимальный срок на который выбирается УК -5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если есть желание заморочиться, можно закрепить сетку и оштукатурить, а сверху декоративную плитку, например под кирпич...

Можно прямо на этот утеплитель, или обязательно его убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Советник Безопасности, о чем предлагаете думать? Существуют СНиПы на применение пенополистирола в жилых домах, а тут при чем? Сейчас вся Москва приступила к капремонту жилых домов с помощью полистирола. Большие чины пока находят отмазку..

Сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по городу Москве Сергей Власов сообщил GZT.RU, что его ведомство не располагает статистикой о повышенной пожароопасности домов, отремонтированных или возведенных с применением пенополистирола.

Напомним, что согласно выводов экспертов, ситуацию с пожаром в пермском клубе «Хромая Лощадь» усугубило использование в качестве звукоизолирующего материал за подвесным потолком именно пенополистирола.

Однако в департаменте капремонта специально подчеркнули, что в отличие от звукоизоляционного пенополистирола, утеплитель для жилых домов в Москве выпускается с большим количеством антипиренов (компонент, добавляемый в материалы органического происхождения с целью обеспечения защиты от возгорания). «Сам по себе такой материал не горит»,— заверил Петр Турков.

 

Предлагаете-то что? как переехать в экологически чистый кирпичный дом?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кажется Сивко говорила,что Совет дома есть и старший по дому, ответ, кстати, от нее кто это я так и не получила...

 

Наверное действительно без Совета дома нам не обойтись. Слишком много не решенных вопросов, которые надо решать и сообща, и каждому дому отдельно.

 

Состав Совета дома:

1 корпус:

1. Сивко Е.Г - старший по дому. Телефон: 89261793159.

2. Филипенко Ирина Николаевна - член совета дома - 89165109919.

 

2. корпус:

1. Краснов Евгений Викторович.- старший дома. Телефон: 89267988470.

2. Куликов Владимир Владимирович - член совета дома. Телефон 89055815908.

 

3 корпус.

1. Корнеев Сергей Владимирович- старший дома. Телефон: 89031063798.

2. Середа Лариса Сергеевна - член Совета дома. Телефон 89164148513.

 

Только большая просьба звонить по вечерам. Так как большинство работает. Не отвлекать людей от работы.

Мне можете звонить в любое время.

 

На следующей неделе ( как только согласую) попробуем провести совместное совещание с УК ГРАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может нам эти утеплители на лоджиях пока идет ремонт убрать. и заменить их пеноблоками или кирпичем. Кто специалист подсказывайте?. А то я тоже собралась штукатурить лоджию.

Я решила полностью снять этот жуткий пенопласт от греха подальше, утеплить минплитами Роквул и зашить гипсокартоном.

И ещё на этой ветке, посвящённой завершению строительства, хотела бы высказать свои опасения по этому вопросу - за последние 3 месяца после столь шумного принятия объекта в моём 3-м корпусе абсолютно ничего не сделано, даже стало ещё хуже - разбиты практически все стёкла в дверях на переходных балконах. Сегодня сняли охрану, завтра уйдут и все остальные рабочие - их можно увидеть только на отделке отдельных квартир, - а места общего пользования кажется больше никого не интересуют. А как же обещания ЕС, что они нас не бросят, пока не выполнят все работы?

Изменено пользователем Lycie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главу Пушкинского района к ответу за строительный беспредел * Наверх * Ответить * Цитата * Жалоба * Вставить ник или выделенный текст

 

Ещё за то, что он помог Нам и лично Вам достроить две квартиры. Зачем применять и распространять такие лозунги на нашей ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я решила полностью снять этот жуткий пенопласт от греха подальше, утеплить минплитами Роквул и зашить гипсокартоном. * * Нравится * Не нравится * Наверх * Ответить * Цитата * Жалоба * Вставить ник или выделенный текст

 

А что это за минплиты- может тоже из какого- нибудь легковоспламеняющегося материала. Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё за то, что он помог Нам и лично Вам достроить две квартиры. Зачем применять и распространять такие лозунги на нашей ветке.

Я лично для этой ветки не могу убрать подпись в профиле..Какие это мне две квартиры Лисин помог достроить?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорила им, что мне две две квартиры делать надо..оценивайте.. Смысл им стоимость завышать в уже начатом ремонте?

 

Одну квартиру по договору долевого участия. Вторую наверное тоже в наших домах купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично для этой ветки не могу убрать подпись в профиле.
с

 

Где-то когда Вы участвуете на ветках где Вы агитируете людей против Лисина В.В. -эта запись уместна. Нам Лисин В.В. помог в достройке домов- это как-то неэтично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этично, не этично. Мне лично помог достроить дом Арефьев Вячеслав Михайлович, строитель с большой буквы... Вы человек в Пушкино новый, Вам простительно не знать что происходит в нашем городе..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×