Перейти к содержанию
Авторизация  
Сивко Е.Г.

Завершение строительства

Рекомендуемые сообщения

Кстати, администрация хочет поменять нам УК. Мотивируя это тем, что застройщик временно передал на обслуживание наши дома Град. А то, что тогда голосовали за Град (на собрании Сивко) их не волнует, мы же тогда были не собственники. Единственный документ, который адм. пока связывает руки, одним из пунктов на последнем собрании ТСЖ, был пункт о том, что ТСЖ передает на обслуживание наши дома Град. Но ТСЖ ликвидируется и теперь администрация хочет проводить конкурс. И к бабке не ходи, выиграет аффилированная администрации компания.

Так что соседи, как можно скорее получайте собственность, что бы самим принимать решения по нашим домам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и беспредел похоже начинается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что же ваш Серёженька Новотный - защитник обездоленных???... Ему и карты в руки!!!! Пусть идёт и защищает права обиженных!!!!!!!! Пусть борется за справедливость!!!!!!!! Или он умеет только бабло собирать и языком молоть как наши "либерасты" типа Немцова???.....

 

А что касается вопроса о смене УК - так это полагается по закону. Первый год - УК по выбору застройщика, а потом - конкурс. ЭТО ПРОПИСАНО В ЖК (в пятидесятый раз сообщаю для особо тупых). И если после первого года жильцы останутся довольны - можно оставить эту УК. Все эти вопросы решаются жильцами безо всяких ТСЖ и без свидетельств о праве собственности. Почитайте ветку Жемчужины - на опросное голосование призываются все - и те, кто оформил собственность и те, кто имеет только договор долевого участия.

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а что же ГРАД тогда нам в договорах 5 лет прописал ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, я этот договор не видела и говорить о нём не могу.

Во-вторых, жильцы вправе сразу заключить договор с выбранной ими компанией на любой срок.

В-третьих, жильцы в любой момент могут сменить сами УК - почитайте ветку Жемчужины. Там на собрании не было кворума, так начинают опросное голосование, в котором участвуют все жильцы, и те, кто имеет свидетельство и остальные, у кого только договор и св-во не оформлено.

 

Встречный вопрос - А ГДЕ СЕРЁЖЕНЬКА НОВОТНЫЙ?????????

ПОЧЕМУ ОН НЕ ЗАЩИЩАЕТ НАШИ ПРАВА??????????????????

 

Ведь это он, лапочка любимый, должен разъяснять законодательство, должен вести дольщиков за ручку к светлому будущему!!!!!

Что же вы его не призовёте????????????

Ведь вы же все ему ж...пу лизали!!!!!!!

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а что же ГРАД тогда нам в договорах 5 лет прописал ?!

Так Град и не хочет отдавать нас, но со стороны адм. идет прессинг.

К стати Новотный и Фейло совместно с Арефьевым и пытаются оставить Град у нас в УК. И только один у нас есть козырь в этом вопросе, как и писал я выше, это то что на момент принятия решения по передачи застройщиком домов УК, было ТСЖ которое как юр. лицо и зафиксировало эту передачу в протоколе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, я этот договор не видела и говорить о нём не могу.

 

слушайте, давайте по существу, а не в привычном для вас репертуаре-как начинаются неугодные вопросы, почему-то сразу Сергей вспоминается...он сейчас вообще при чем?!

кажется Сивко говорила,что Совет дома есть и старший по дому, ответ, кстати, от нее кто это я так и не получила...

 

И как это Вы договор не видели?!

Вы с ГРАДом не заключили договор на обслуживание, где как раз срок 5 лет и прописан, тогда стесняюсь, спросить как Вам ключи отдали ?!!

или у вас какие-то особые условия и особый договор?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь вы же все ему ж...пу лизали!!!!!!!

Красиво юрист пишет.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво юрист пишет. )))

 

красиво некоторые лижут

 

Так я не поняла, где же Серёженька НОвотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Град и не хочет отдавать нас, но со стороны адм. идет прессинг.

К стати Новотный и Фейло совместно с Арефьевым и пытаются оставить Град у нас в УК. И только один у нас есть козырь в этом вопросе, как и писал я выше, это то что на момент принятия решения по передачи застройщиком домов УК, было ТСЖ которое как юр. лицо и зафиксировало эту передачу в протоколе.

 

Умру со смеху!! Это Новотный и Фейло сотрудничают с Арефьевым!!!!!!!!!

Новотный и Фейло!!!!!!!!!!!!! Которых Арефьев терпеть не может!!!!!!!!!

 

Доказательства на стол!!!!!

 

А то я тоже скажу, что солнце восходит на западе...

 

Доказательства на стол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...И как это Вы договор не видели?!

Вы с ГРАДом не заключили договор на обслуживание, где как раз срок 5 лет и прописан, тогда стесняюсь, спросить как Вам ключи отдали ?!!

или у вас какие-то особые условия и особый договор?!

 

Конечно, у меня особый договор - договор на возмещение расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилых помещений. Так он называется. Посмотрите свой - он называется так же. По своей природе - это смешанный договор, который включает в себы элементы разных видов договоров. Закон это допускает.

Посмотрите внимательно предмет договора, пункт 1.1. Там не сказано, что Я поручаю Граду обслуживать дом. Там сказано, что Град - обслуживает, а я ему ВОЗМЕЩАЮ РАСХОДЫ. Это не есть оплата. Я не буду объяснять все завуалированные юридические тонкости, всё равно вам не понять.

 

В двух словах - это подтверждение, что я плачу не выбранному мною, а временно исполняющему обязанности.

Выбирать я буду после года работы Града, посмотрю, перезаключать ли договор или нет. Тогда можно будет выбирать другую компания и как Жемчужина, менять УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уводите от темы - в договоре с ГРАДом прописан срок - 5 лет, а не 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что. Хоть 10 лет - это не меняет природу договора. Временно исполнять обязанности можно и 5 лет и 10 лет. Так же можно и затягивать офомление прав собственностии на 5 лет и на 10 лет. Этот договор заключают два временщика: временный управляющий и временный пользователь, который скоро (а может быть и не скоро) станет собственником. И временный управляющий может быть станет постоянным, а может быть и не станет. МОжет через год его Администрация по конкурсу поменяет, а может и не поменяет.

5 лет - это ничего не значащее условие, которое не решает природу договора. И ничего оно не доказывает кроме юридической неграмотности некоторых особо умных.

 

Кстати, один умный человек посоветовал мне не спешить с оформлением прав собственности, чтобы не платить налоги на недвижимость, которые с будущего годв взлетят во много раз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, посмотрите п.1.4 договора:

1.4. При получении свидетельства о праве собственности договор пролонгируется по взаимному согласию сторон.

Это значит, что договор действет только до получения св-ва. А потом - уже взаимное согласие сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фактически этот договор означает одно: чтобы мы были обязаны платить (не квартплату, а возмещение комммунальных расходов), хотя наши права на квартиру ещё не офомлены. И оформлять мы можем уй-уй-уй как долго.

 

И ЭТОТ ДОГОВОР НЕ МЕШАЕТ НАМ ВЫБИРАТЬ НОВУЮ УК ИЛИ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР С ГРАДОМ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ СВ-ВА..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×