Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

21 апреля проводится ознакомительный мастер-класс по методике А.Сторожева и И.Скирневского. Цитата с сайта замечательного человека Ю.А.Фролова: "Эта методика уникальна и начинает работать с первого дня обучения. Ребёнок играючи начинает стремиться и тянется к знаниям и постигает их, впитывая как губка, моментально и с радостью. Эту программу мы внедряем и в своём экопоселении, на базе которого, с осени, мы открываем свою школу и будем учить своих детей по данной методике. Уже с осени мы сможем приглашать Вас к себе для ознакомления с данной методикой обучения, для обучения Ваших детей"

Все подробности здесь http://ufrolov.ru/nashe-obrazovanie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у меня получится я тоже хочу придти на встречу, мне через две недели рожать, поэтому сказать точно смогу придти или нет, ни могу :-(


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас

 

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -Но в нас билась кровь цветом ярче рубина...Твой черед впереди. Участь смертных едина.Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 апреля проводится ознакомительный мастер-класс по методике А.Сторожева и И.Скирневского. Цитата с сайта замечательного человека Ю.А.Фролова: "Эта методика уникальна и начинает работать с первого дня обучения. Ребёнок играючи начинает стремиться и тянется к знаниям и постигает их, впитывая как губка, моментально и с радостью. Эту программу мы внедряем и в своём экопоселении, на базе которого, с осени, мы открываем свою школу и будем учить своих детей по данной методике. Уже с осени мы сможем приглашать Вас к себе для ознакомления с данной методикой обучения, для обучения Ваших детей"

Все подробности здесь http://ufrolov.ru/nashe-obrazovanie/

 К сожалению, как я понимаю ввиду малого пиара, семинар может вообще не состояться, я вчера говорила с Анатолием Сторожевым, желающих только 3 человека =((( а говорят везде так много! Если семинар не состоится, решение он будет принимать сегодня, то 25 пройдет онлайн-конференция - можно поучаствовать бесплатно - http://worldtutors.ru/nashi-kluby/roditelskij-klub - может на это действо, не отрывая попы от дивана, народ соберется??? :42:

 

25 апреля – День семейного образования Международной тьюторской школы.

Вас ждут три онлайн семинара (время московское):

 

10.30-12.00 Система сверхшкольного образования «Мышление, деятельность, радость» Анатолий Сторожев 13.00-14.30 Практика созидания для детей 4-9 лет в системе сверхшкольного образования «Мышление, деятельность, радость» Игорь Скирневский 16.00-17.30 Чему учиться обучающим родителям? Эскиз программы Татьяна Толоконникова

 

Для кого?

— Для тех, кто уже обучает своих детей в форме семейного образования или экстерната.

— Для родителей дошкольников, которые решают вопрос о выборе школы, программы, формы обучения.

— Для родителей младших школьников, которые испытывают трудности в учебе.

— Для воспитателей, учителей и тьюторов.

 

Всем зарегистрированным участникам будут высланы ссылки на записи состоявшихся семинаров.

 

Условия участия

Чтобы участвовать бесплатно

ШАГ 1. Разместите ссылки на страницу http://worldtutors.ru/nashi-kluby/roditelskij-klub и анонс Дня семейного образования Международной тьюторской школы не менее, чем на ТРЕХ доступных Вам интернет-ресурсах (сайт, блог, сообщество, форум и т.п.).

ШАГ 2. Укажите все размещенные Вами активные ссылки и свое имя внизу в форме «КОММЕНТАРИИ НА РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ». Примеры размещения смотрите, пожалуйста, в комментариях к странице: http://worldtutors.ru/nedelya-besplatnyx-konsultacij-14-20-yanvarya-2013-goda (ВНИМАНИЕ: в примере приведена одна ссылка, Вам нужно не менее трех).

Это и есть Ваша регистрация на мероприятие.

Проверьте правильность адреса электронной почты, указанного Вами при заполнении формы комментария, – по этому адресу Вы получите ссылку для участия в вебинарах.

ШАГ 3. К 20-21 апреля Вам придет ссылка для входа на вебинары Дня семейного образования. Приходите на вебинары! Мы планируем записать состоявшиеся вебинары и предоставить доступ к ним всем зарегистрированным участникам. Изучите записи!

 

Если Вы не хотите размещать ссылки на данное событие, Вы можете оплатить участие в Дне семейного образования Международной тьюторской школы 25 апреля 2013 года в размере 750 р. Адрес для отправки заявки на оплату: maria.cheredilina@worldtutors.ru

 

 В эти же дни Вы можете посетить 25 вебинаровпосвященных обучению дошкольников, младших школьников и подростков от известнейших российских педагогов - авторов учебников, исследователей, директоров всемирно известных школ, блоггеров.

Информация: http://school-online.ucoz.ru/

 

С нами лично он согласился провести вэбинар, если будет группа 10 человек, при этом детишки могут быть совсем разного возраста, и 3-6 лет тоже.

Прошу писать в личку кто хочет!

Изменено пользователем Светик39

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светик39, не знаю насчет много, я пока редко где встречала и даже те кто интересуется АО не слышали про него. За ссылку онлайн спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для заинтересованных:

Внимание! В воскресенье, 21 апреля, с 11 до 15 часов состоится ознакомительный семинар для взрослых.

У вас будет возможность знакомства с полным курсом «Учимся учиться и учить» за один день. Стоимость ознакомительного семинара 3600 рублей. Все участники получают скидку на полный курс 20%.

Место проведения: Москва, район метро "Чистые пруды".

Адрес: в приглашении.

Для получения приглашения пришлите заявку на адрес anstor@yandex.ru

 

Информация о курсе «Учимся учиться и учить»

  Ведущие: создатели и модераторы данного сайта Скирневский Игорь и Сторожев Анатолий.

 Задача курса: Передать родителям и педагогам эффективные методики целостного развития детей.  Ваше взаимодействие с детьми будет радостным, а обучение осмысленным. 

 Приглашаем на курс родителей с детьми (6-12 лет), бабушек и дедушек. Пройдя курс, Вы сможете развить у детей качества, не предусмотренные стандартной школьной программой, но критически важные для формирования их личности.

 Мы поможем вашим детям сформировать мотивацию к обучению и способности, необходимые для успешного развития:

  • Образное мышление;
  • Восприятие информации из текстов и речи, способность выделять суть;
  • Способность к взаимодействию с учителем и другими учениками;
  • Способность формулировать и излагать мысли;
  • Умение планировать обучение и строить свою образовательную траекторию, успешно справляться со школьной программой.

 Вход – по приглашениям. 

 Запись – на адрес anstor@yandex.ru

Справки по телефону 8-915-433-89-14


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Зарегистрировалась, сейчас Толоконникову слушаю, отрезвляет и окончательно развеивает все сомнения по поводу семейного образования. Девочки, а у кого-нибудь есть книга Парфентева "Без школы"?

Изменено пользователем lana-reb

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lana-reb, поищу про нее и тоже почитаю-послушаю, спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников нашего сообщества! 


Внимательно слежу за развитием темы, но, к сожалению, до конца мая не смогу активно участвовать в организации процесса обучения. Я была бы очень благодарна, если бы зарегистрировавшиеся участники семинаров Сторожева и других специалистов поделились бы здесь или при личной встрече самым ценным, что они оттуда вынесли. А пока мне хотелось бы поделиться тем, что я знаю про группу семей, которая налаживала СО  в Жостово. Родители из этой группы приглашали для консультаций  Сторожева, а также девушку-волонтера, которую, кажется, тоже упоминали в этой теме. Именно на ее методе "парк-школы" они в итоге и остановились. Сейчас школа в Чиверево (большая часть семей из группы в Жостово живет там) уже год успешно существует, но, как я поняла, она требует существенных инвестиций на постоянной основе.  Не уверена, что члены нашего сообщества смогут потянуть именно такой способ организации процесса обучения, так как в Чиверево  родители вскладчину арендуют дом для занятий. Смысл самой идеи сводится к тому, что родители организуют для детей студии, где ведущий родитель обучает детей ремеслу, которым он сам владеет. В случае с Чиверево  одна из таких студий - это гончарное дело. Через этот процесс обучения ремеслу дети мотивируются к обучению чтению, арифметике и письму, более старшие - истории, естествознанию  и остальным предметам. В Чиверево дети подобрались для начальной школы, поэтому там пока все относительно просто. Еще у них есть нанятый учитель, который ведет несколько основных предметов.


От себя лично я могу предложить следующее: у нас дома я могла бы организовать для детей занятия немецким языком, так как знаю его фактически как родной (училась в одной из лучших немецких спецшкол Москвы, занимала только первые места в городских олимпиадах среди спецшкол), имею диплом Goethe-Institut, опыт устного,синхронного и письменного перевода, озвучки (в том числе на телестудиях Останкино), а также опыт преподавания немецкого частным образом. Мои ученики уже сами преподают немецкий :) Опыта преподавания у совсем маленьких детей не имею, но у небольшой группы тинэйджеров занятия в течение нескольких лет вела :) В общем, в этой теме я чувствую себя довольно уверенно и могла бы попробовать, поскольку мне было бы это интересно.


Еще я могла бы вести химию и студию косметической химии, то есть научить ребят изготовлять фактически любую косметику, начиная с геля для душа, кремов и заканчивая тушью и помадой. Разработка косметики и средств макияжа - моя специальность вот уже более 10 лет. Есть  Что касается именно химии, то за плечами диплом Химфака МГУ, научная работа в лаборатории элементо-органических соединений и относительно небольшой опыт преподавания школьного курса химии в течение этого учебного года (индивидуальные занятия). Мне понравилось, но здесь определенно есть куда расти :)))


У меня вопрос: кто-нибудь хочет начать обучение своих детей немецкому с сентября этого года? Если да, то какого возраста детки? Тоже самое с химией. Мне важно это знать, так как в начале октября мы ждем пополнения в семье (третьего или третьей по счету), и надо все серьезно обдумать и спланировать.


Предлагаю обсудить, что конкретно каждый из участников нашей темы мог предложить именно  от себя,  и на какой территории. Мы же хотим лучшего для наших детей, поэтому я, например, считаю, что только совместными усилиями мы сможем дать это лучшее в результате плодотворного обмена своим опытом и принятия постоянной ответственности за образовательный процесс.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень здорово, что Вы Lilla My конкретно обозначили Ваши возможности и вклад в домашнюю школу. Именно поняв возможности тех, кто в этом заинтересован, и возможно сообща это организовать. Я готова вести у детишек начальной школы математику, русский, уроки позитивного мышления, успешности и уверенности в себе, литературное чтение, окружающий мир, уроки кулинарного мастерства. Занятия можно проводить у нас на даче, есть большая комната, вопрос парт и стульев решим сообща. Думаю будет здорово, если кто-то возьмется обучать рисованию, английскому, другим творческим техникам - валянию, вязанию, мыловарению, декупажу и т.д. У нас большое пространство вокруг дачи, есть детский уличный спорткомплекс, так что есть где гулять и заниматься спортом. Кататься на велосипедах, играть в футбол, волейбол, вышибалы и т.д..

  • Нравится 1

- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для семейников Бесплатный тренинг для родителей по проявлению образовательного запроса семьи

Изменено пользователем lana-reb
  • Нравится 1

Слава Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акция: 22-24 апреля три вебинара по обучению предметам БЕСПЛАТНО

21.04.2013
Уважаемые друзья!

Приглашаем родителей и педагогов бесплатно посетить вебинары про обучение предметам (без получения записей).

«Новая биология» — в понедельник 22 апреля с 13.00 мск. Ведут: Елена Чудинова, Вера Зайцева.

Для администрации, методистов, педагогов средней школы, гувернеров, тьюторов, репетиторов  и родителей детей-подростков.

Узнать о ведущих Вы можете, пройдя по ссылкам: http://school-online.ucoz.ru/publ/1-1-0-22, http://school-online.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

О вебинаре: http://school-online.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

«Литература как предмет эстетического цикла» — во вторник 23 апреля с 10.30 мск. Ведет: Зинаида Новлянская.

Для администрации, методистов, учителей начальной и средней школы, гувернеров, тьюторов, репетиторов, родителей детей от 5-6 лет и подростков.

Узнать о ведущей Вы можете, пройдя по ссылке: http://school-online.ucoz.ru/publ/1-1-0-17

«Как сделать физику любимым предметом. План действий для родителей и учителей» — в среду 24 апреля с 13.00 мск. Ведет: Владимир Львовский.

Для администрации, методистов, педагогов средней школы, гувернеров, тьюторов, репетиторов, родителей детей-подростков.

О вебинаре: http://school-online.ucoz.ru/load/2-1-0-4

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ССЫЛОК НА ВХОД НА ВЕБИНАР, ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ НИЖЕ, ВАМ НА ПОЧТУ ПРИДЕТ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ПОДТВЕРДИТЬ ПОДПИСКУ, ПОСЛЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ — ПИСЬМО СО ССЫЛКАМИ, - http://worldtutors.ru/akciya-22-24-aprelya-tri-vebinara-po-obucheniyu-predmetam-besplatno.html


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще очень хочется поделиться своими эмоциями по поводу семинара Анатолия Сторожева!
Я ОЧЕНЬ РАДА что мы поехали туда, мы были с мужем и жена Алексея. Были еще родители с разных уголков Москвы. Все ищут альтернативное образование для своих детей. Передать словами что мы получили не возможно, могу сказать только что очень жалела что всех вас там не было =(((

Столько интересного, полезного и увлекательного он рассказал, показал, научил. Семинар должен был быть до 15-16, а ушли мы около 18-00 =))

И все однозначно решили что тот семинар, уже полный с родителями и детьми, мы все будем посещать однозначно. Только вот похоже что это все переносится на сентябрь и планируется проводить по воскресеньям 2 и 4 месяца. Если будут желающие, то возможно в середине мая пройдет еще один предварительный - для тех, кто не был сегодня. Очень рекомендую его посетить, я лично пойду с удовольствием и в мае. Потому как столько нового, интересного и живого, что можно уже завтра применять со своими детишками дома, в таком глубинном ключе, с таким интересным и неординарным подходом, думаю сложно еще где-то найти. А главное что он всему этому именно учит родителей!!!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Сейчас начался очень интересный 1,5 часовой вэбинар посвященный сторителлингу
Ссылка на вход: http://members.webinar.tw/conference,vysshiyball,private    комната 45
это обучение детишек через истории


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

25 апреля – День семейного образования Международной тьюторской школы.

Вас ждут три онлайн семинара (время московское):

 

10.30-12.00 Система сверхшкольного образования «Мышление, деятельность, радость» Анатолий Сторожев 13.00-14.30 Практика созидания для детей 4-9 лет в системе сверхшкольного образования «Мышление, деятельность, радость» Игорь Скирневский 16.00-17.30 Чему учиться обучающим родителям? Эскиз программы Татьяна Толоконникова

 

ссылку на вход кому выслать???


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть:) Надеюсь, завтра попаду хотя бы на 16 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×