Перейти к содержанию
Lusha

семейное образование в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Девченки, я тоже поучавствую в круглом столе, и мне кажется лучше на нейтральной территории, хотя с удовольствием попью чайку в гостях))) если не рожу к тому времени))))

 

@Зе Ш, про выплаты, если я правильно поняла, то семейникам положены деньги которые государство тратило бы на детей учись они в обычной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

что за отказная от выплат и что значит не лечите ребенка и как это связано с религией и трехмерным столом

Про выплаты уже все выше написали - если у вас ребенок на СО, то школа обязана вам выплачивать выделяемые государством на обучение этого ребенка деньги, т. к. школа фактически его не обучает, а обучает семья. Дяденька директор мне сказал, что ввиду отстутсвия у нас московской прописки ,денег нам все равно не видать ,поэтому нам стоит написать отказную от них, а, так как в этой школе ,я знаю, много семейников ,то неудивительно ,что этот дяденька ездил на Туареге))). Все это мне напомнило историю, когда я училась в Академии, нас на первом курсе тоже попросили подписать отказ от получения стипендии в пользу Академии... Все подписали, кроме нашего юридического факультета))), и не получали стипухи до окончания учебы, а мы - получали))).

Про лечение - если деть в 8 лет не умеет нарисовать стол в трехмерном виде ,по мнению тетеньки психолога из той школы, ребенка надо лечить таблетосами))).

Номера школы не помню, честно, находится на Автозаводской ,кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю встретиться прям завтра-сегодня в воскресенье в 15.30 или, если кто-то идет на просмотр фильма в 13-30 в дк пионеров ( короче Мирамис надо трясти) я сама не знаю где это. Предполагаю что у рынка. Кстати, кто сможет, приходите на фильм. Уверена что и вы и дети получат удовольствие. Мы не успеем к началу вернуться, надеюсь успеем к 15-00. Думаю что можно было бы где-то в кафе осесть и пообщаться. Если что телефон Нади Мирамис ищите на форуме, мой указан в подписи, буду доступна после 13-00. Пишите смс, это работает даже лучше!


- Будущее мы или строим, или нам придется его терпеть.

мой e-mail: pvh@bk.ru и тел.8-903-129-19 восемь и 4 пишите смс, всегда отвечу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Светик39, давайте будем договариваться как-то чуть заранее (хотя бы за пару дней), а не в день встречи за несколько часов. Я вообще не знаю что такое дк пионеров и где есть кафе, в котором можно было осесть с ребенком. Хотя, мне проще без ребенка в данном случае, ему нет трех лет и ему неинтересно сидение в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу свои глубочайшие извинения всем, кто до меня сегодня "не достучался" - у нас на ферме были сложные роды, потому телефон был выключен в беззвучный режим.

О встрече, действительно, лучше договариваться отдельно, с бухты барахты ничего путного обычно не получается, как в очередной раз подтвердила практика вчерашнего дня (собирались встретиться узким кругом заинтересованных лиц. но не получилось ничего хорошего из этого).

Что касается детей, то лучше им действительно посидеть дома, несколько часовой разговор взрослых им может надоесть очень быстро.

@Cat-cat, мы сейчас столкнулись с той же проблемой - родителям проще заплатить и чтоб кто-то занимался с их детьми, чем самим обучать. В таком случае чем это принципиально отличается от наемного преподавателя мало понимаю. Нашу семью такой подход не устраивает в корне, потому хочу сразу оговориться, если и будет создаваться у нас когда-либо альтернативная школа, то только с участием родителей в полной мере. Мысль выразила немного коряво, но как-то так.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ecce mono, @Зе Ш, @Светик39, @Cat-cat, мы встречаться будем? Какие предложения?


А вот информация о гончарной мастерской. Кто с нами? График занятий и стоимость можете уточнить по телефону или могу выслать вам на почту файлик.

Далее хотел поделиться своими мыслями по Проведению занятий.

 

С учётом наших ограниченных возможностей ( на каникулы мы уедем, а в конце апреля у нас экзамены), а также  с  учётом возможностей детей и взрослых, желающих посещать программы Мастерской ( понятно, что у всех уже сформировано своё расписание), мы пришли к выводу, что организовать «полноценные» ( 12-18 занятий) курсы до лета не представляется возможным.

 

Поэтому я по-новому сформировал Программы занятий на 13-14 гг., которые разделил на 2-а семестра: с 1октября до 31 декабря 2013года и с 1февраля до 30 апреля 2014 года (см. вложенный файл).  Время занятий и количество Курсов на эти периоды я сформулирую и вышлю всем заранее.

 

До начала лета есть реальная возможность провести только «Пробные курсы» (также см. файл) из 3-х занятий.  Реально я могу провести ещё одно (дополнительное к 3-м) занятие без оплаты для «слушателей» этих Курсов.   После таких курсов будет проще и Вам и Нам определиться с Группами и Программами на новый учебный год.

 

С учётом ваших пожеланий предлагаю  следующие «Пробные курсы»:

1. «Основы гончарного ремесла» для взрослых и детей от 15 лет

2. « Глиняная математика-строительство»:  2-е группы для возраста 8-10 лет
и 11-12 лет. 

3. «Глиняная Азбука» для 5-7 лет

 

Возможность занятий в мае пока до конца не ясна.

 

Просьба всех заинтересованных заранее сообщить о своих намерениях.

Также просьба передать эту информации тем, кто не оставил своего эл. адреса, но может быть заинтересован в участии.

 

Звоните по телефонам: 8-906-735-33-37 (основной телефон Мастерской) или 8-985-7693412 или пишите на эл. почту andrew-ya@crystalltherm.com.

С уважением, Андрей и Ольга  Ярополовы.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, как надумаете с датой и меня свистните.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мы встречаться будем? Какие предложения?

Не знаю, как сейчас, но хотелось бы дождаться тепла. Мы обсуждали эту тему со знакомыми ,у которых девочка в Москве на СО, им видется в идеале нечто, по аналогии с Центром Чапковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать, пока что вы единственная. Когда вам удобно?

Мне уже начинает казаться, что всем всё интересно только на словах, а на деле за неделю даже с датой встречи никто ничего путного не высказал.

Я относительно свободна в эти выходные, после 15.30 готова приехать в Пушкино на встречу либо встретить вас у себя.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте в эту субботу. Непоздний вечер самое подходящее время, может часиков в 16-17,как ьакое время? Я могу предложить ВИТовскую кафешку на пятом этаже, можно мороженое заказать и поболтать...

 

Ну или давайте думать. Надо, чтоб Светлана обязательно приехала, рассказала про питерского куратора.

Девченки, сразу говорю, я сейчас как на пороховой бочке сижу, мее срок поставлен 21 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ecce mono, отлично! Значит в субботу в 16.00. Кто еще идет?


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, надо конкретно, чтоб люди подстраивались.

Суббота, 16 часов.

А тебе удобно будет в ВИТе? И ник вчтавить не могу, МаксоваМать будет удобно? Если да, давайте всех туда созывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там к стати можно ребенка в игровой оставить, если например кто-то с ребенком будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что медлю с ответом - вся была в мыслях о ДР. Думаю, я смогу в сб в 16. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×